Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик температуры охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

так он писАл что подтеки из под крышки есть, если помпа не работала бы, то дрыгатель не остывал бы(циркуляции не было бы), сними ремень и попробуй

Так если машина закипала,газы куда будут пытаться вырваться? поэтому и подтеки,а могло вобще и крышку вырвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так если машина закипала,газы куда будут пытаться вырваться? поэтому и подтеки,а могло вобще и крышку вырвать.

так помпа причем?

 

радиатор вымыт и снаружи и в нутри, помпу снимал смотрел в норме, давление под крышкой есть, дыма и эмульсии не замечал, хотя надо присмотреться.

делаешь следующее: заводишь машину, открываешь крышку и подгазовываешь и смотри на бачок, если пузыри идут, значит система завоздушена, прогазовывай до тех пор пока весь воздух не выйдет, если пузырей нет, то и пробки воздушной нет. и еще мойка радиатора,(ну по крайней мере у меня) не приводит к желаемому результату, только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помпа причем?

 

 

делаешь следующее: заводишь машину, открываешь крышку и подгазовываешь и смотри на бачок, если пузыри идут, значит система завоздушена, прогазовывай до тех пор пока весь воздух не выйдет, если пузырей нет, то и пробки воздушной нет. и еще мойка радиатора,(ну по крайней мере у меня) не приводит к желаемому результату, только замена

Да... очень сложно обьяснять ,помпа нужна для церкуляции охлаждающей жидкости,если нет циркуляции(давления) в первыю очередь не нагревается ,что находится выше двигателя,то-есть печка,антифриз из за малой циркуляции медленно остывает(в радиаторе)отсюда идет перегрев двигателя,работа термостата-когда заводишь холодный ДВС термос перекрыт и антифриз ходит по малому кругу,когда ДВС нагрет до рабочей температуры термос открывается и антифриз наченает циркулироваться по большому кругу. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... очень сложно обьяснять ,помпа нужна для церкуляции охлаждающей жидкости,если нет циркуляции(давления) в первыю очередь не нагревается ,что находится выше двигателя,то-есть печка,антифриз из за малой циркуляции медленно остывает(в радиаторе)отсюда идет перегрев двигателя,работа термостата-когда заводишь холодный ДВС термос перекрыт и антифриз ходит по малому кругу,когда ДВС нагрет до рабочей температуры термос открывается и антифриз наченает циркулироваться по большому кругу.

к чему весь этот ликбез?

читаем внимательно:

 

бля я в панике. в пробке стоял и опять начал перегреватьсяЮ и все стало по старому, все так е греемся и не греет печка. Снял термостат для проверки, оказалось он мертвый, а ему всего 2 недели. Выкинул его в надежде что без него не перегреюсь, но в пробке машина доходила до А. Я давал оборотов и вкл на максимум печку, тепмература давольно быстро падала до R. Вроде как образуется воздушная пробка на входе в радиатор но почему тогда печка не греет? у кого какие идеи?
радиатор вымыт и снаружи и в нутри, помпу снимал смотрел в норме, давление под крышкой есть, дыма и эмульсии не замечал, хотя надо присмотреться.

вопрос повторяю: помпа причем?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему весь этот ликбез?

читаем внимательно:Братан ты не груби....читаю я внимательно прежде чем ответить,помпу смотреть можно по всякому,а то что может проворачиваться крыльчатка,а чем больше давал оборотов крыльчатка начала вращаться быстрее,значит церкуляция быстрее,значит жидкость охлаждается быстрее,а почему печка не греет я уже выше писал.Конечно при всем этом утверждать не стану ,но стакой проблемой лично сталкивался поэтому и написал.

 

 

 

вопрос повторяю: помпа причем?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан ты не груби....

даже в мыслях не было :friends:

 

а то что может проворачиваться крыльчатка

я уже об этом писАл

 

только сняв ее, если лопатки отдельно от шкива не проворачиваются и они все целы, то помпа рабочая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал выше помпа в норме, крыльчатка цела и не прокручивается относительно вала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наконец моя эпопея с перегревом закончилась. Была снята и отшлифована голова, сняли 0.5 мм из за корозии головы, стоило 1000р. Заодно поменял маслосЪемные колпачки и притер клапана. Я немного был разочарован качеством головы, на впуске все еще было нормально, а вот на выпеске несколько седел сидело заметно ниже остальных и было много точек прогара, задолбался их выводить. После всей проделанной работы охлаждающая система перестала завоздушиваться, но в пробке все равно рвануло шланг, мозги то включают то невключают вентилятор радиатора, это с новым датчиком температуры. Решил этот процес радикально, купил датчик температуры от 2108 (тот что на вкл вентилятора), трубу в которую он вкручивается от газели и врезал все это хозяйство в верхний патрубок на радиаторе. Вся система подключена в поралель штатной и они работают страхуя друг друга. Сразу поставил датчик с температурой 99-94с, но с ним температура приближалась к красной зоне а вентилятор не включался, тогда поставил датчик 96-92. Включение стало происходить при приближении к букве А, а откючение на 12 часов. Испытания показали что машина прогревается и работает как надо.

P.s. может кому пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воо отличная идея-а то у меня тоже вентилятор по штатной схеме перестал включаться

можно более подробно со схемой в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу системы вкл датчика.

Был куплен датчик включения вентилятора, они бывают на разную температуру -99/96, 96/92, 92/87. Мне подошел 96/92. Цены на датчики я видел от 110р до 125р. Была куплена труба куда он вкручивается. В интернете я видел применяют трубу длиной около 10 см, но в продаже такой не нашел, нашел длиной около 20 см кривую и ровную, мне подошла кривая, правда пришлось ее обрезать. Цены на трубы от 160р. Все остальное у меня было.

Это в общих чертах, если что не понятно спрашивайте

865f19dcbf10t.jpg

попозже выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп хорошо делать но есть но если все с проводкой хорошо зачем еще нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с проводкой фиг с ним-разберусь

ты покажи куда трубку врезал и фото трубки и как обрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп хорошо делать но есть но если все с проводкой хорошо зачем еще нужно делать

 

а если с проводкой хорошо, с датчиком хорошо, а не включается?

 

 

с проводкой фиг с ним-разберусь

ты покажи куда трубку врезал и фото трубки и как обрезал

 

обещенные фото

a29d70a3c83dt.jpg

003c6335aec9t.jpg

588e25855582t.jpg

c23bd00eb1f1t.jpg

Изменено пользователем 555LEON555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо-сегодня займусь таким же колхозом=))

бархотки от вазика уже впихнул-осталось дтож поставить вазовский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп хорошо делать но есть но если все с проводкой хорошо зачем еще нужно делать

hc4ye5y463413.16d1v6 Изменено пользователем Bond211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вай ?

Такое-же вопрос, когда твои сообщения читаю мозги закипают.Буквы вроде русские,но нихрена непонятно.Ты на каком языке думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое-же вопрос, когда твои сообщения читаю мозги закипают.Буквы вроде русские,но нихрена непонятно.Ты на каком языке думаешь?

на посте проблемы. язык непонимэ!?*

 

кому нужно пойметы

 

П.С, написано хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто в СПб и может пересечься и дать на 5 минут свое реле вентилятора охлаждения двигателя для проверки? :telephone:

Просто проверить в нем ли проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу дать, но после эксперементов не очень уверен в его исправности

Изменено пользователем 555LEON555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя то вентилятор нормально срабатывает?

скинь телефончик в личку - договоримся где пересечься

кстати район то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: кстати может еще поможешь сваять систему как у тебя?за пиво соки денежку :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое-же вопрос, когда твои сообщения читаю мозги закипают.Буквы вроде русские,но нихлрена непонятно.Ты на каком языке думаешь?

такая же фигня ))) я думаю он с другой планеты, который давно здесь живет. Я другой раз и страницы с темами где он учавствует закрываю чтобы не беситься, ибо совсем каракули и китайский язык переведенный промтом раздражает...

P.S. Visla не в обиду, но это факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня ))) я думаю он с другой планеты, который давно здесь живет. Я другой раз и страницы с темами где он учавствует закрываю чтобы не беситься, ибо совсем каракули и китайский язык переведенный промтом раздражает...

P.S. Visla не в обиду, но это факт ;)

Он знает,что мы знаем,что он знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...