Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

+1

передняя подвеска за пол дня и без ямы

за работу пришлось отдать себе пиво :D

передня подвеск вообще ляпота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В радиаторе должна быть пробка снизу, по ходу движения справа, со стороны "к двигателю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите как поменять антифриз? Главное как его слить.

у кв шкива, есть трубка, на него одевается патрубок с паука, это нижняя точка, разъединяеш, и сливаеш в таз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кв шкива, есть трубка, на него одевается патрубок с паука, это нижняя точка, разъединяеш, и сливаеш в таз

А можно по подробнее? И желательно по русски))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее? И желательно по русски))).

я по еврейски не писал?!

 

шкив кв нашол? под ним трубка на нее патрубок одевается идуший в радику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по еврейски не писал?!

 

шкив кв нашол? под ним трубка на нее патрубок одевается идуший в радику

А можно по подробнее? И желательно по русски))).

http://www.elcats.ru...B0%D0%B6%D0%B4.

2 (паук) и 8 (хомут)

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое шкив кв?

шкив кв нашол? под ним трубка на нее патрубок одевается идуший в радику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru...B0%D0%B6%D0%B4.

2 (паук) и 8 (хомут)

Привет Руслан

 

не так чуть 2 паук, 7 хомут

 

Что такое шкив кв?

 

этого даже не знать шкив коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/6964/page__st__80 тема про трубку у кв, на него патрубок надевается с паука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@proff-yes,такое чувство что ты хочешь чтоб тебе пальцем тыкнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, Не серчайте камрады, у меня машины никогда небыло и как она устроена, ичто там внутри для меня темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, Не серчайте камрады, у меня машины никогда небыло и как она устроена, ичто там внутри для меня темный лес.

Ты же книгу скачал, вот бы и начал поверхностно изучать, а по глубже в поиске все найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33, Не серчайте камрады, у меня машины никогда небыло и как она устроена, ичто там внутри для меня темный лес.

+1

я сам не всегда в этих аббревиатурах. надо нам словарик сделать)

а еще неплохо было бы типа содержания. например, колеса и список тем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же книгу скачал, вот бы и начал поверхностно изучать, а по глубже в поиске все найдешь

кстати в книге Шема схемы не все вроде бы, надо будет отсканировать и доложить в его тему. если этого еще не сделали.

разбирался с топливным недавно, долго думал, что это за датчик ускорения в системе топливного насоса. потом сравнил со схемой из другой книги. не поверите. оказалось тот самый аварийный выключатель, кнопочка в ногах водителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда паркуюсь во дворе на неровной месности, и влезть надо между березой и стеной, предварительно развернувшись задом, иногда появляется горелый запах (приходится газку давать чтобы влезть на бугорок). Это сцепление воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки сцепления мне советовали пару методов.

1. едешь на 4 на 70 кмч, включаешь 5 и газ. если обороты растут быстро, машина плохо вперед пойдет, то сцепа не очень. хотя "плохо вперед пойдет" - понятие относительное, да и может зависеть от других причин.

2. попробовать тронуться со 2-3 передачи. получилось - сцепа плохая.

вторым злоупотреблять не стоит, т.к. плохо на сцепу влияет.

 

ну или в горку: ты газуешь, а она не идет.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки сцепления мне советовали пару методов.

1. едешь на 4 на 70 кмч, включаешь 5 и газ. если обороты растут быстро, машина плохо вперед пойдет, то сцепа не очень. хотя "плохо вперед пойдет" - понятие относительное, да и может зависеть от других причин.

2. попробовать тронуться со 2-3 передачи. получилось - сцепа плохая.

вторым злоупотреблять не стоит, т.к. плохо на сцепу влияет.

 

ну или в горку: ты газуешь, а она не идет.

тронуться с 3-4, это оптимально для проверки диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или в горку: ты газуешь, а она не идет.

Так вот по разному бывает, бывает норм в горку ползет, а бывает нифига. Точнее как только выехал, все ок, а поманеврировал, повтыкал первую, заднюю и трындец, перестает ехать в горку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по разному бывает, бывает норм в горку ползет, а бывает нифига. Точнее как только выехал, все ок, а поманеврировал, повтыкал первую, заднюю и трындец, перестает ехать в горку.

Тебе Visla посоветовал с 3 тронуться, действенный способ,пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по разному бывает, бывает норм в горку ползет, а бывает нифига. Точнее как только выехал, все ок, а поманеврировал, повтыкал первую, заднюю и трындец, перестает ехать в горку.

На 4-й резко газ в пол, если обороты в верх, а скорость не наберает, то меняй сцепу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поменять лампы дальнего света. Прочитал как в книжке написано, снял стеклянный колпак (еле-еле он был на герметик посажен), пытался повернуть патрон против часовой, не поворачивается. Решил снять фару целиком, минут 15 крутил пластмассовые шестигранники)))), пока понял что они не причем. Так и сообразил как это сделать. Вообще снимается отдельно отражатель с лампами, или нужно снимать всю фару в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поменять лампы дальнего света. Прочитал как в книжке написано, снял стеклянный колпак (еле-еле он был на герметик посажен), пытался повернуть патрон против часовой, не поворачивается. Решил снять фару целиком, минут 15 крутил пластмассовые шестигранники)))), пока понял что они не причем. Так и сообразил как это сделать. Вообще снимается отдельно отражатель с лампами, или нужно снимать всю фару в сборе?

да меянется за секу. . неудобный правда там крепеж нажал повернул и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня поменять лампы дальнего света. Прочитал как в книжке написано, снял стеклянный колпак (еле-еле он был на герметик посажен), пытался повернуть патрон против часовой, не поворачивается. Решил снять фару целиком, минут 15 крутил пластмассовые шестигранники)))), пока понял что они не причем. Так и сообразил как это сделать. Вообще снимается отдельно отражатель с лампами, или нужно снимать всю фару в сборе?

В книге черным по белому написано что снимите крышку с задней стороны блока фар,повернуть патрон лампочки против часовой стрелки и вытащить из задней части блока фар.

Если пластмассовые шестигранники накрутил, то прямая дорога тебе на регулировку фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пластмассовые шестигранники накрутил, то прямая дорога тебе на регулировку фар

А самому их не отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...