Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, visla сказал:

не советую противотуманки сажать на главный выключатель

просто сделай отдельную ветку, с релюхой

В смысле? Чем это обосновано? Производителем, что то недоработано? Я лично хочу, чтоб все работало штатно.

Я вообще ждал ответа от тех у кого такая же машина, так же переключатель работает или по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 минут назад, Влад45 сказал:

Я вообще ждал ответа от тех у кого такая же машина

Отвечаю.Задний противотуманный работает ТОЛЬКО с ближним.В твоей комплектации противотуманок передних просто нет,иначе переключатель имел бы два положения.Висла правильно сказал,что проще отдельной косой через реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ury сказал:

Отвечаю.Задний противотуманный работает ТОЛЬКО с ближним.В твоей комплектации противотуманок передних просто нет,иначе переключатель имел бы два положения.Висла правильно сказал,что проще отдельной косой через реле.

У меня по комплектации стояли противотуманки, есть проводка разъемы и места где они стояли, по каким то причинам предыдущий хозяин их убрал и вставил вместо них какие то сетки. Я думаю выключатель тут впендюрили не той системы. Я ни от кого добиться не могу как у кого машина реогирует на переключатель света,но думаю как у меня это нет есть гуд. Нашел на разборках нужный переключатель, закажу там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 

52 минуты назад, Влад45 сказал:

какие то сетки

 и есть стандартное замещение противотуманок.

А наличие их элементарно проверяется в Элкасте. Вбил ВИН и кнопка "Показать список опций".Только от ценника не упади на оригинал хелловский.Остальные так себе.Ни пучка,ни света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2021 в 17:28, Влад45 сказал:

В смысле? Чем это обосновано? Производителем, что то недоработано? Я лично хочу, чтоб все работало штатно.

Я вообще ждал ответа от тех у кого такая же машина, так же переключатель работает или по другому.

в том смысле что часто контакты подгорают,  поэтому лучше не использовать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2021 в 21:01, Ury сказал:

Ну 

 и есть стандартное замещение противотуманок.

А наличие их элементарно проверяется в Элкасте. Вбил ВИН и кнопка "Показать список опций".Только от ценника не упади на оригинал хелловский.Остальные так себе.Ни пучка,ни света.

чего там падать то 1000 за штуку на авито. Хотя с другой стороны аодумать и правда нахрен они нужны заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой проблемой озадачился абс не работает, вот думаю делать нет, если крупных вложений не потребуется то возможно стоит, хотя с другой без абс тормозной путь короче. 

Такие вот ошибки показывает, может кто встречался?

Screenshot_20210605-125230.png

Screenshot_20210605-125216.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, visla сказал:

в том смысле что часто контакты подгорают,  поэтому лучше не использовать 

 

Ребята извините, но вы мне детскую информацию пишите, я про это не спрашивал Если штатно противотуманки предусмотрены то там реле стоит. А если кто то сам будет ставить, то это само собой что через реле делается. Я вообще не про это спрашивал, мне нужна была логика работы выключателя света сравнить с другими владельцами.

Если самому добавлять не штатные туманки, то их можно подключить по принципу ДХО, я на пассате делал, релюшку на туманки подключил к выходу с гены, машину завел, зарядка пошла туманки включились, не нужно все время днем свет включать выключать, само включается.

Изменено пользователем Влад45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влад45 сказал:

Ребята извините, но вы мне детскую информацию пишите, я про это не спрашивал Если штатно противотуманки предусмотрены то там реле стоит. А если кто то сам будет ставить, то это само собой что через реле делается. Я вообще не про это спрашивал, мне нужна была логика работы выключателя света сравнить с другими владельцами.

Если самому добавлять не штатные туманки, то их можно подключить по принципу ДХО, я на пассате делал, релюшку на туманки подключил к выходу с гены, машину завел, зарядка пошла туманки включились, не нужно все время днем свет включать выключать, само включается.

я про то что хоть и в стандарте через переключатель. я пишу не детскую инфу я инфу даю не с 1 отзыва и не нужно в детский сад превращать все это дело

 

слабые контакты в переключателе,  хотя также можно от газели купить запиленный форд за копейки новый, поэтому и говорю минуя  переключатель

а так через родной  также все сидит, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про АБС есть какая нибудь информация? 

1 час назад, visla сказал:

я про то что хоть и в стандарте через переключатель. я пишу не детскую инфу я инфу даю не с 1 отзыва и не нужно в детский сад превращать все это дело

 

слабые контакты в переключателе,  хотя также можно от газели купить запиленный форд за копейки новый, поэтому и говорю минуя  переключатель

а так через родной  также все сидит, 

 

 

Про это я уже все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, над БПР есть разъёмы, белый узкий который не могу найти на него ответную часть. Все остальные разъёмы сошлись. Может кто подскажет где искать? На проводке которая с ног идет там не нашел разъёма.  

2560d1es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, COB16 сказал:

Может кто подскажет, над БПР есть разъёмы, белый узкий который не могу найти на него ответную часть. Все остальные разъёмы сошлись. Может кто подскажет где искать? На проводке которая с ног идет там не нашел разъёма.  

2560d1es-960.jpg

 

1arLauHDkbk8h4nHmnghn7KsbFc-1920.jpg

OSxB7_mHnzsSWrir25_xCYXSNz8-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2021 в 17:16, COB16 сказал:

 

1arLauHDkbk8h4nHmnghn7KsbFc-1920.jpg

OSxB7_mHnzsSWrir25_xCYXSNz8-1920.jpg

Не подскажет. Проводка мони - это темный лес, сплав инопланетных технологий с земными конца двадцатого века, когда еще не существовало КАН-шины. А ты хочешь во всем этом вот так вот просто разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 18:18, Dark_Dante сказал:

Не подскажет. Проводка мони - это темный лес, сплав инопланетных технологий с земными конца двадцатого века, когда еще не существовало КАН-шины. А ты хочешь во всем этом вот так вот просто разобраться....

благо синий нашел, а вот белого нету. Само интересно что на мвшне 93 года он был папа и мама, а меня на 95 уже только папа в блоке торчит. Видать не используется уже 

Я просто в тисе не могу найти как эти разьемы обозначены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ может кто подскажет, для климата нужен свой мотор печки или пойдет и 2 пиновый от обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 13:35, COB16 сказал:

Народ может кто подскажет, для климата нужен свой мотор печки или пойдет и 2 пиновый от обычной?

Моторчик печки на климате ШИМом управляется, если не ошибаюсь. Технически подойдет и от обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор печки один кпк для климата, так и для обычного блока. Проверено, сам менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 20:42, Finchmot сказал:

Мотор печки один кпк для климата, так и для обычного блока. Проверено, сам менял.

так для климата идет же 4 пиновый, а обычный 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с климатом, 2 пина на моторчике. Был донор без климата, мотор мне подошëл 1 в 1. Климат управляет вентилятором через блок шим-регулятора, находится рядом с моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может у кого есть ссылка на али где купить сувальды дял переборки наших замков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, COB16 сказал:

Может у кого есть ссылка на али где купить сувальды дял переборки наших замков?

Не заморачивайся. Подточи/выкини существующие. В машину минимум 2000 года могут разве что залезть насрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dark_Dante сказал:

Не заморачивайся. Подточи/выкини существующие. В машину минимум 2000 года могут разве что залезть насрать

уже нашел, дело в другом, хочу все под один ключ подогнать, и личинка багажника была без ключа куплена поэтому и искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, COB16 сказал:

уже нашел, дело в другом, хочу все под один ключ подогнать, и личинка багажника была без ключа куплена поэтому и искал

Может пригодится. (пост от 21 февраля 2016г.)

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 14:13, twik сказал:

Может пригодится. (пост от 21 февраля 2016г.)

 

Чета не могу собрать) вроде кол определил но цилиндрик тот почему то не разблокирует в личинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, COB16 сказал:

Чета не могу собрать) вроде кол определил но цилиндрик тот почему то не разблокирует в личинке. 

Ещё раз просмотри статью по ссылке. (ещё одна ссылка, которая внутри поста. Там речь про шайбочку. Если не ошибаюсь, то не всё равно какой стороной её ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...