Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беда с холостым ходом!


Рекомендуемые сообщения

У меня наоборот.белая питание .красная обратка. если попутать .то насос бака качает бензин не в рампу.а в РДТ.а оттуда по вакуумной шлангочке бензин поступает в картер.

да  белая  это питание, красная обратка,  нужно просто  знать  отсоединить шланги до рампы  опустить в банки и  качнуть насосом и  уже понятно где прямая  и соединять потмо  к нипелю  для проверки давления это прямая насоса  у рд  обратка

 

не кто не перепутал.  на форсы  и датчик  распреда?

 

также яб посоветовал бы, проверить проводку  от большой фишки  у дросселя  до датчиков которые  в  кожухе   на коллекторе

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А питание заходит со стороны ниппеля или со стороны рдт? Я как то не заморачивался, шланги лежат не совсем рядом, трудно перепутать, но я конечно проверю. У меня ещё какой то штекер , похожий как на форсунках болтается около катушки, а в катушке сзади такой же разъём, только от него никаких проводов в катушку не идёт. Сын говорит всегда так было...  Сын бензин сегодня привезёт, будем РДТ живьём проверять, может продуть ртом сил не хватило? А как нам лучше её заводить, с черепахой и всеми датчиками или наоборот всё по отключать и без черепахи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание заходит со стороны ниппеля или со стороны рдт? Я как то не заморачивался, шланги лежат не совсем рядом, трудно перепутать, но я конечно проверю. У меня ещё какой то штекер , похожий как на форсунках болтается около катушки, а в катушке сзади такой же разъём, только от него никаких проводов в катушку не идёт. Сын говорит всегда так было...  Сын бензин сегодня привезёт, будем РДТ живьём проверять, может продуть ртом сил не хватило? А как нам лучше её заводить, с черепахой и всеми датчиками или наоборот всё по отключать и без черепахи?

я не понимаю что ты пишеш половину

 

я написал ты видимо не читаеш

 

питание  со стороны 1 форсы  где нипель

 

как проверить  давление и не только  дело не РДТ   так как его диагностировать вынул  и дуть смешно

 

завел  давление померял снял шланг вакуумный  если давление на 0.5 кг поднялось  от холостого знач клапан РДТ работает

 

а то что в масле  бензин это соответствует что  ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  белая  это питание, красная обратка,  нужно просто  знать  отсоединить шланги до рампы  опустить в банки и  качнуть насосом и  уже понятно где прямая  и соединять потмо  к нипелю  для проверки давления это прямая насоса  у рд  обратка

 

не кто не перепутал.  на форсы  и датчик  распреда?

 

также яб посоветовал бы, проверить проводку  от большой фишки  у дросселя  до датчиков которые  в  кожухе   на коллекторе

Все форсунки ми пластырем пометили цифрами, если только на сервисе, до нас спутали.... Но пока гнали от сервиса в гараж проблема была только с холостыми. Заглохла машина уже в гараже, в момент перегазовки, как будто что то накрылось. И начались хождения по мукам, находим одну проблему, сразу появляется другая....

А  кожух проводки на рампе мы вскрыли и все провода тщательно заизолировали, (после этого начал щёлкать КХХ), вот большую овальную фишку разнять не получается, боюсь её сломать.

А как нам лучше её заводить, с черепахой и всеми датчиками или наоборот всё по отключать и без черепахи?

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь это кожух мы вскрыли и все провода тщательно заизолировали, (после этого начал щёлкать КХХ), вот большую овальную фишку разнять не получается, боюсь её сломать.

не получается все просто ну сломаеш держатель и что?  разъединяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фишка  болтается  как на форсах, 1  если с 1 проводом то это у катухи есть от помех  катуха типо к ней если с 2 то уже чего то перепутали

проверка давления бенза для  обзора http://www.chiptuner.ru/content/pressure

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам лучше её заводить, с черепахой и всеми датчиками или наоборот всё по отключать и без черепахи?

 

 

 

я  не знаю как вам лучше меня там нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мерили компрессию - на коротком старинном компрессометре с колхозным удлиннителем, на всех цилиндрах показания - 8,3. Затем давление топлива в рампе колёсным нажимным манометром - при включённом зажигании 2,6 , при запущенном движке на холостых - 2,2,  снимаем вакуумник с РДТ - 2,5, газуем немного - поднимается до 2,6. Вроде терпимо... Затем снимаем рампу с форсунками и включаем стартёр......Все форсунки распыляют синхронно, а не по очереди. Что это, где то перемкнули управляющий минус? До замеров двигатель завёлся без газа, держал холостые и подтраивал. Выкрутили свечи - 3 с сильным чёрным налётом, а свеча первого цилиндра как новенькая, не мокрая и не чёрная. Насколько я понял все форсунки ссут в такт с первым цилиндром. Как найти где замкнули?, Может это мозги?

    Это и есть причина попадания бензина в масло? 

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затем снимаем рампу с форсунками и включаем стартёр......Все форсунки распыляют синхронно, а не по очереди.
При запуске в работе все четыре форсунки. ( На форуме это обсуждалось.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, а какой смысл лить на закрытые клапана? А когда они начинают лить каждая в свой такт?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/107390/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только у меня похоже форсунки работают синхронно постоянно, и после запуска, откуда тогда в картере столько бензина? Чем больше гоняешь двигатель, тем больше он троит, а потом вообще глохнет и не заводится, а утром опять с пол тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoyh,зацепи на каждую форсу по светодиоду и будешь наглядно видеть как они работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светодиоды на 12 в бывают?

а чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и лампочки попробовать... Тут у меня один друг на фокусе 4х летнем, кстати спец по фордам, говорит осциллографом смотрел работу форсунок при запуске, так вот у него форсунки лили по фазам сжатия, просто время впрыска длиннее, про синхронную работу форсунок он не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и лампочки попробовать... Тут у меня один друг на фокусе 4х летнем, кстати спец по фордам, говорит осциллографом смотрел работу форсунок при запуске, так вот у него форсунки лили по фазам сжатия, просто время впрыска длиннее, про синхронную работу форсунок он не в курсе...

форсы  должны лить  по фазно в каждый кател в такт

 

если этого нету .  начинает кидать   по  2 котла вроде  если дпрв  отрубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да можно и лампочки попробовать

По лампочкам не увидешь.спераль не будет успевать накаляться.только светодиод.на 12v.либо через диод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял форсунки габаритной лампочкой, она загоралась, правда при вращении стартёром. надо теперь спаять таких четыре, попробовать с ними завести. Но судя по свечам форсунки льют синхронно по фазе сжатия 1-го цилиндра. После 10 мин. работы на холостых, 3 свечи чёрные, а свеча 1-го цилиндра чистая и сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После 10 мин. работы на холостых, 3 свечи чёрные, а свеча 1-го цилиндра чистая и сухая.

Итог 2-3-4 форсунки льют.либо проводка от эбу минусовой импульс.замыкает на массу и они  всегда практически открыты.плюс на всех один.либо форсунки подклинивают и их надо чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить минус на форсунках с массой движка? Управляющие минусы на форсунках не должны контачить с массой на АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить минус на форсунках с массой движка? Управляющие минусы на форсунках не должны контачить с массой на АКБ?

Я помо ему сбрасывал распиновку проводки инжектора.плюс идет один  на все форсунки при включения зажигания.а минус  на самом деле не минус.а импульс сигнальный  минусовый подаеться с эбу на каждую форсунку по такту.поэтому проверить работу можно .только через пробник светодиода.если подключить обычную лампочку из подсветки .то она не должна мигать.вот и делай выводы.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я в этом шарил.... и какой вывод, хана мозгам?

Смотреть нужно.сперва проводку .после ко всем форсункам подсоединять пробники светодиода .заводить и смотреть на работу форсунок.вот распиновка проводки.как раз на том разьеме.который побоялся рассоединить.под черепахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...