Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беда с холостым ходом!


Рекомендуемые сообщения

@sedoyh, http://www.drive2.ru/l/6158876/ Посмотри, вдруг поможет. Сам только что отмаялся с подсосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sedoyh, http://www.drive2.ru/l/6158876/ Посмотри, вдруг поможет. Сам только что отмаялся с подсосом

И в чём была причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoyh,дикий подсос. Сначала упустил из виду что нет прокладки под дз, да и канал хх имеет другой профиль. Потом исправив косяк с прокладкой в торопях забыл прикрутить егр)) но все беды из за неучьенного воздуха. Симтомы такие же, при пуске подхват до 2-3к и глохнет. В пол газа заводится, но обороты большие и когда прогреется хх нестабильный, а при резком сбросе газа как правило глохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "егр" это что такое? И какие прокладки нужны для вп. коллектора? Для своего ВИН я в Эксисте нашёл 2 вида, совершенно не похожие друг на друга по контуру, даже дырок для болтов на 2 меньше. Ещё колечки резиновые... И все три носят название "прокладка впускного коллектора". Что, покупать все три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoyh,егр это дожиг отработанных газов. Прежде чем покупать, найди где именно прохудилась система
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот егр я пробовал глушить монеткой с герметиком, никакой разницы не заметил. А вот вакуумная трубка от вп коллектора к картеру продувается и в ту и в другую стороны, одни говорят, что она в момент запуска перекроется, другие говорят, что она на выключенном двигле должна быть закрыта. Я завёл двигатель, снял трубку, вернее тройник и заткнул его пальцем, двигатель стал почти глохнуть, отпустил палец - опять холостые 2000...  Это что же получается не подсос, а недосос что ли? У меня уже крыша едет от этих глюков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот егр я пробовал глушить монеткой с герметиком, никакой разницы не заметил. А вот вакуумная трубка от вп коллектора к картеру продувается и в ту и в другую стороны, одни говорят, что она в момент запуска перекроется, другие говорят, что она на выключенном двигле должна быть закрыта. Я завёл двигатель, снял трубку, вернее тройник и заткнул его пальцем, двигатель стал почти глохнуть, отпустил палец - опять холостые 2000...  Это что же получается не подсос, а недосос что ли? У меня уже крыша едет от этих глюков... 

ну а че ты хотел машина же не новая

 

делай все сразу как положено если выкидываеш  выкидывай  полность и груши потмо  будет легче подсосы искать

 

эгр, пульсацию.  клапана  от эгр  и  дальше в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "егр" это что такое? И какие прокладки нужны для вп. коллектора? Для своего ВИН я в Эксисте нашёл 2 вида, совершенно не похожие друг на друга по контуру, даже дырок для болтов на 2 меньше. Ещё колечки резиновые... И все три носят название "прокладка впускного коллектора". Что, покупать все три?

Там стоит прокладка и резиновые колечки 4 штуки формы груши стоят в самом колекторе.принцип как на дросельной заслонке.прокладка из бумаги и резиновая .чаще зеленого цвета.

 

А вот вакуумная трубка от вп коллектора к картеру продувается и в ту и в другую стороны,

Так и будет .надо снимать сам клапан и только так проверить.если его давно не промывали .то шарик в клапане просто залипает от масленной смолы.и не перекрывает.Поэтому надо снимать промывать .пересматревать возможные места подсоса воздуха.а не топтаться на месте .и задавать одни и теже вопросы по несколько раз.от этого проблема быстрей не решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там стоит прокладка и резиновые колечки 4 штуки формы груши стоят в самом колекторе.принцип как на дросельной заслонке.прокладка из бумаги и резиновая .чаще зеленого цвета.

 

Так и будет .надо снимать сам клапан и только так проверить.если его давно не промывали .то шарик в клапане просто залипает от масленной смолы.и не перекрывает.Поэтому надо снимать промывать .пересматревать возможные места подсоса воздуха.а не топтаться на месте .и задавать одни и теже вопросы по несколько раз.от этого проблема быстрей не решиться.

 

проще не мыть выкинуть темболее  2 литровый матор  и еще  год не новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще не мыть выкинуть темболее 2 литровый матор и еще год не новый

Дим .ты его цену видел.сам когда-то хотел поменять.как посмотрел сколько стоит.решил свой отмыть.нече.покис пару деньков.шарик забегал.вроде и конструкция простая.а стоит дохрена.а без него не как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим .ты его цену видел.сам когда-то хотел поменять.как посмотрел сколько стоит.решил свой отмыть.нече.покис пару деньков.шарик забегал.вроде и конструкция простая.а стоит дохрена.а без него не как.

я цену не смотрел ,  так как сразу выкинул и переделал без всего  очень много места занимает и обслуживать некчерту, а так свабода.  я таких клапанов эгр выкинул шт 6 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я цену не смотрел ,  так как сразу выкинул и переделал без всего  очень много места занимает и обслуживать некчерту, а так свабода.  я таких клапанов эгр выкинул шт 6 точно

Я  за клапан PCV.(ВЕНТИЛЯЦИЯ КАРТЕРА)а не за ЕГР.егр я сразу заглушил .а всю требуху выбросил.в месте импулсной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  за клапан PCV.(ВЕНТИЛЯЦИЯ КАРТЕРА)а не за ЕГР.егр я сразу заглушил .а всю требуху выбросил.в месте импулсной системой.

а псв,    там нету не хрена я  промыл.  можно б\у поставить у меня  пару  валяется гдет

промыл и все  кинул  шланг новый  с хомутами  от псв клапана до коллектора  и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Купили прокладку вп. коллектора, поставили не спеша, сделали правильную дырку в прокладке дрос. заслонки. Собрали всё. Не заводится. Утром прихожу, с горем пополам завелась, пыхтит троит, дымит не сгоревшим бензином. Вынимаю масляный щуп.... А там 2,5 уровня. Короче бензин рекой потёк в картер. Проверил компрессию - около 0,8 МПа в каждом цилиндре. Как такое может произойти? Пол ведра бензина в картере за такое короткое время, может регулятор давления топлива прохудился? и топливо напрямую поступало в коллектор, а потом по вакуумной трубке стекало в поддон?  Снимали рампу, включали зажигание, с форсунок не капает. Давление померить было нечем, при нажатии спичкой на ниппель струйка вверх не наблюдается, но чуть чуть сбрасывает. что за чудеса такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может регулятор давления топлива прохудился? и топливо напрямую поступало в коллектор, а потом по вакуумной трубке стекало в поддон?

А почему не проверили?включить зажигание и снять  вакуумную шлангочку с РДТ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил компрессию - около 0,8 МПа в каждом цилиндре

Компрессия слабая.либо не правильно сделан замер.либо компрессометр врет.должно не меньше 10 очков.меньше .это ремонт поршневой.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до меня это только дома дошло, а как ещё пол ведра бензина так быстро попадёт в картер? А ещё когда газуешь, из под капота раздаётся пронзительный свист, у меня такое было, когда мне в глушитель тряпок напихали: слетала одна из трубок, та, что к егр и выхлопные газы так свистели... Компрессометр скорее всего подвирает, потому, что он короткий и мне пришлось городить переходник, и на холодную. Может и маловато, но главное одинаково везде... если бы прогорел поршень, то компрессии вообще бы не было. Сам вопрос такой: Какими возможными путями бензин может попасть в картер? Напомню, началось это после замены прокладки вп. коллектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

: Какими возможными путями бензин может попасть в картер?

Только через РДТ и форсунки.посмотри внимательно не попутали фишки на разьемах между форсунки 1 целиндра и датчика распредвала.у них разьемы одинаковы и можно легко спутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое РДТ? Форсунки мы помечали... Регулятор давления на рампе только что снимали - мембрана не продувается

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое РДТ?

регулятор  давления топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли РДТ - не продувается, еле выковыряли, круто сидел, надо завтра бензин привезти, проверить давление в рампе... и попробовать на хол. ходу снять вакуумник с рдт. А мы движок так не запорем, там масла и бензина наверное уже 1:1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли РДТ - не продувается, еле выковыряли, круто сидел, надо завтра бензин привезти, проверить давление в рампе... и попробовать на хол. ходу снять вакуумник с рдт. А мы движок так не запорем, там масла и бензина наверное уже 1:1?

Завести.но ездить и большие обороты не давать.да еще .вы топливные не попутали.питание и обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если перепутать она заведётся? Красная питание, синяя возврат... так вроде. Я снимал вакуумный тройник с коллектора, двигатель завёлся, троит, из трубки, которая ведёт в картер хлынула смесь масла и бензина, подставил стакан, минута, и почти полный...  Явно что то перепутали, до снятия коллектора уровень масла был нормальный. Поменяли прокладку коллектора, дросселя... холостые какие то появились, но теперь вот эта беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красная питание, синяя возврат... так вроде

У меня наоборот.белая питание .красная обратка. если попутать .то насос бака качает бензин не в рампу.а в РДТ.а оттуда по вакуумной шлангочке бензин поступает в картер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...