Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Беда с холостым ходом!


Рекомендуемые сообщения

В общем то я его победил. После того как пропали тормоза была проведена ревизия трубок, в результате был обнаружен нахрен не прикрученный егр...но проблему это не решало. В общем при более детальном осмотре обнаружил что затупил жестко, заслонки то разные, вот там и был подсос.

Ну да =) На блэке уплотнительное кольцо емнип на заслонке одето, а на сильвере внутри черепахи установлено =) 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В общем при более детальном осмотре обнаружил что затупил жестко, заслонки то разные, вот там и был подсос.

С этого места поподробнее, сам не могу найти где может подсасывать- везде все карбклинером опшикал как мартовский кот все заборы. Где сосет- не понимаю...Кто как лучше подсосы находит, какая метода лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,да еще и профиль канала хх другой. А я получается срастил заслонку с сильвере с впуском от блэка и как следствие обе прокладушки остались валяццо в куче з/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос. Обратный клапан виноват

А как он выглядит? Это резиночка на обратке в модуле бензонасоса? И может ли этот клапан быть виноват, если не один раз, а 3 глохнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос. Обратный клапан виноват

А как он выглядит? Это резиночка на обратке в модуле бензонасоса? И может ли этот клапан быть виноват, если не один раз, а 3 глохнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще устройство бензонасоса такое:

fuel_pump.gif

 

Этот клапан отвечает за то, чтобы давление в топливной магистрали моментально не падало, а какое то время сохранялось. Ты с утра начинаешь заводить, ключ повернул, бензонасос зажужал, топливо накачал, машина завелась. Постояла машина, давление в магистрали упало на 0, машина не заведется, пока бензонасос снова топливо в магистраль не накачает и не создаст рабочее давление 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще устройство бензонасоса такое:

fuel_pump.gif

 

Этот клапан отвечает за то, чтобы давление в топливной магистрали моментально не падало, а какое то время сохранялось. Ты с утра начинаешь заводить, ключ повернул, бензонасос зажужал, топливо накачал, машина завелась. Постояла машина, давление в магистрали упало на 0, машина не заведется, пока бензонасос снова топливо в магистраль не накачает и не создаст рабочее давление

Значит не про мою это проблему, т.к. у меня раза три глохнет, пока не прогреется... Но за информацию спасибо, я другую штуку за обратный клапан принимал) Изменено пользователем ilyuha_44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема тоже в топливной системе кроется, 99 к 1, я уже писал в той теме про холостой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема тоже в топливной системе кроется, 99 к 1, я уже писал в той теме про холостой ход.

На днях буду ставить рампу и форсунки с донора, колечки не менял, они в хорошем состоянии, форсунки промою только. В той теме отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двигатель очень плохо заводится, только когда газ в пол, и то не всегда,  начал заливать свечи, работает только на повышенных оборотах, весь трепыхается, чуть меньше газ  - глохнет. Это как то связано с неисправным кхх?

Нет с кхх не связано.смотреть дтож.лямбду.

ДТОЖ - это датчик температуры охлаждающей жидкости? Это тот, который включает вентилятор, или тот который показывает мне температуру на приборной панели? И как его проверять. И с лямбдой что делать? Мне уже в пору успокоительные таблетки жрать.... я не знаю, что делать.

Изменено пользователем sedoyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то связано с неисправным кхх?

Наврядли .если -бы кхх.то небыло-бы холостых.но при нажатии на педаль газа .двигатель бы заводился и не глох.

 

ДТОЖ - это датчик температуры охлаждающей жидкости? Это тот, который включает вентилятор

Да.

 который отвечает за топливную смесь.

 

И как его проверя

Как на картинке.путем нагревания и замером мультимотром сопротивления при разных температур.

 

И с лямбдой что делать

Лямбда наврядли.она включаеться в работу после небольшого прогрева двигателя.а не сразу.её можно отклчить .разьем отсоединить.обнулить эбу и поездить не которое время без неё.она влияет только . на расход топлива.1.5-2 л.на 100км.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли .если -бы кхх.то небыло-бы холостых.но при нажатии на педаль газа .двигатель бы заводился и не глох.

 

Да.

 который отвечает за топливную смесь.

 

Как на картинке.путем нагревания и замером мультимотром сопротивления при разных температур.

 

Лямбда наврядли.она включаеться в работу после небольшого прогрева двигателя.а не сразу.её можно отклчить .разьем отсоединить.обнулить эбу и поездить не которое время без неё.она влияет только . на расход топлива.1.5-2 л.на 100км.

 

 

 

1. Этот датчик стоит на верхнем торце корпуса термостата?

2. И ещё вопрос: при снятом с впускного коллектора клапана хх, должна ли свободно продуваться дырка, которая находится внутри корпуса дросселя, та, что сбоку над заслонкой? Вроде как это впускной канал для КХХ. Я снял клапан, дую в эту дырку, а она не продувается.

3. И ещё: На впускном коллекторе, со стороны кхх находится вакуумная трубка, на неё надет тройник.... Один шланг идёт в сторону бензобака (он не продувается), а другой похоже в маслянный поддон (продувается и в ту и другую стороны) это ж при запуске подсос получается, или так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот датчик стоит на верхнем торце корпуса термостата?

Всё верно.

 

Я снял клапан, дую в эту дырку, а она не продувается.

Значит надо снять дросельную заслоку и все очистить .внимательно с тонкой резиновой прокладочкой дрос.заслонки.при установки .я пользуюсь еще герметиком.

 

Один шланг идёт в сторону бензобака (он не продувается), а другой похоже в маслянный поддон (продувается и в ту и другую стороны) это ж при запуске подсос получается, или так и должно быть?

Не много не так.та которая к бензобаку.одеваееть на эл.клапан адсорбера вентиляции бензобака.она должна продуваться при включении зажигания  и под давлением воздуха.та которая к вентиляции картера.подходит к клапану PCV.когда двигатель работает происходит разряжения в впускном колекторе.воздух в тягует в себя и шарик в клапане должен закрывать отверстие в клапане.поэтому если этого не происходит . его надо снять хорошо промыть в керосине.и ртом подуть в него туда-сюда .шарик будет бегать .тоесть закрывать-открывать отверстия в клапане.в зависимости куда дуть в него или наоборот из него вытягивать воздух.это работа клапана PCV.если нет такого.то конечно будет не учтенный подсос воздуха в топ.колектор.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двигатель очень плохо заводится, только когда газ в пол, и то не всегда

Вообще-то у форда (да и не только) "газ в пол" = режим продувки цилиндров - полностью отключается подача топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "газ в пол" это я образно, в общем только с газом и очень плохо. Мне вот не понятно, как мог наглухо засориться канал холостого хода, там дырка с палец, фото прикрепил... При снятом кхх эта дырка не продувается вообще.  

post-6451-0-96391600-1427985303_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "газ в пол" это я образно, в общем только с газом и очень плохо. Мне вот не понятно, как мог наглухо засориться канал холостого хода, там дырка с палец, фото прикрепил... При снятом кхх эта дырка не продувается вообще.  

ниже стоит  клапан хх, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понятно, как мог наглухо засориться канал холостого хода, там дырка с палец

Я же написал.СНЯТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ.или трудно отключить разьем  с дпдз.снять трос акселиратора и открутить 4 винтика?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, там стояла не родная прокладка, отв. в прокладке не совпадало, видно от более молодой модели, и канал холостого хода был просто тупо перекрыт этой прокладкой... (до этого мне на сервисе снимали головку и меняли прокладку после перегрева двигателя). От сервиса мы доехали с немного перетянутым тросом, что бы не глохла. Вырезал из картонки прокладку. Теперь картина такая, двигатель с горем пополам завёлся. Холостые 2000. Я поставил всё на место, как было. Двигатель заводится только с газом, но холостые потом держит около 2000, при этом работает крайне не ровно, обороты циклично плпвают. Если канал хх заткнуть пальцем - глохнет. А если снять вакуумный тройничёк (тот, что на адсорбер и на картер), то обороты чуть увеличиваются. Если отсоединить клемму расходометра вх. воздуха, немедленно глохнет. Свечи чёрные. Давление в рампе 2,8 и держит долго. ДТОЖ пока не снимал, думаю сегодня замерить сопр. на холодном и на горячем. На сервисе мне сказали, что новые прокладки к вп. коллектору не подошли и он стоит на герметике. Что теперь делать? снимать коллектор и заказывать прокладки? Ещё одна странность: в одном их цилиндров два раза подряд ломались пополам, внутри, по изолятору свечи (NGK 170 руб.) Китай наверное, странно, что только в одном цилиндре...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, там стояла не родная прокладка, отв. в прокладке не совпадало, видно от более молодой модели, и канал холостого хода был просто тупо перекрыт этой прокладкой... (до этого мне на сервисе снимали головку и меняли прокладку после перегрева двигателя). От сервиса мы доехали с немного перетянутым тросом, что бы не глохла. Вырезал из картонки прокладку. Теперь картина такая, двигатель с горем пополам завёлся. Холостые 2000. Я поставил всё на место, как было. Двигатель заводится только с газом, но холостые потом держит около 2000, при этом работает крайне не ровно, обороты циклично плпвают. Если канал хх заткнуть пальцем - глохнет. А если снять вакуумный тройничёк (тот, что на адсорбер и на картер), то обороты чуть увеличиваются. Если отсоединить клемму расходометра вх. воздуха, немедленно глохнет. Свечи чёрные. Давление в рампе 2,8 и держит долго. ДТОЖ пока не снимал, думаю сегодня замерить сопр. на холодном и на горячем. На сервисе мне сказали, что новые прокладки к вп. коллектору не подошли и он стоит на герметике. Что теперь делать? снимать коллектор и заказывать прокладки? Ещё одна странность: в одном их цилиндров два раза подряд ломались пополам, внутри, по изолятору свечи (NGK 170 руб.) Китай наверное, странно, что только в одном цилиндре...

 

искать подсос воздуха, как минимум отруби лямбду

давление бенза 2.8 у тебя матор с черной клапанной? если нет то у тебя должно быть давление да 2 .5 уг на хх а так получается клапан давления без вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напартачили жесть так что придется капаться так как если такое уже нашол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, там стояла не родная прокладка, отв. в прокладке не совпадало, видно от более молодой модели, и канал холостого хода был просто тупо перекрыт этой прокладкой... (до этого мне на сервисе снимали головку и меняли прокладку после перегрева двигателя). От сервиса мы доехали с немного перетянутым тросом, что бы не глохла. Вырезал из картонки прокладку. Теперь картина такая, двигатель с горем пополам завёлся. Холостые 2000. Я поставил всё на место, как было. Двигатель заводится только с газом, но холостые потом держит около 2000, при этом работает крайне не ровно, обороты циклично плпвают. Если канал хх заткнуть пальцем - глохнет. А если снять вакуумный тройничёк (тот, что на адсорбер и на картер), то обороты чуть увеличиваются. Если отсоединить клемму расходометра вх. воздуха, немедленно глохнет. Свечи чёрные. Давление в рампе 2,8 и держит долго. ДТОЖ пока не снимал, думаю сегодня замерить сопр. на холодном и на горячем. На сервисе мне сказали, что новые прокладки к вп. коллектору не подошли и он стоит на герметике. Что теперь делать? снимать коллектор и заказывать прокладки? Ещё одна странность: в одном их цилиндров два раза подряд ломались пополам, внутри, по изолятору свечи (NGK 170 руб.) Китай наверное, странно, что только в одном цилиндре...  

Ну вот и вся картина с маслом выресовалась.!высокие обороты из за лишнего неучтенного воздуха.от которого мозги думают что ты нажимаешь на педаль газа и начинают подавать топливо на ворсунки  и начинает свечи заливать.короче .вывод один .ставить родную прокладку на впускной колектор и между дросельной заслонкой и впуск.колектором.что-бы подсоса воздуха вообще не было.тог-да будет и заводиться легко и не будут плавать обороты.Я просто удивляюсь .почему не поставили родное .велосипед уже давно изобрели.зачем его изобретать!!!запчасти доступны и стоят не дорого.Ко мне на Кубань неделю идут.из Москвы.а ты живешь там.Короче причину выяснили.проблема решаема быстро.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Давление в рампе 2,8 наверное из за того, что бензонасос от жигуля 10-тки. До перегрева двигателя машина летала как ракета. Потом подарил машину сыну. Он ночью на МКАДе решил проверить, все ли кони на месте, вот и проверил...

А зачем лямбду отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем лямбду отключать

Когда в целиндры поступает неучтенный воздух из подсоса.лямбда дает сигнал на эбу.что смесь бедная.и эбу дает больше топлива на форсунки .вот почему свечи черные.от перелива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...