Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт роликов и натяжителя приводного ремня (отчет)


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, там вообще стоят как на фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/111128/, а второй в металлическом корпусе да и диаметр побольше.  Может переделка какая или на рестайлингах такие шли (что слабо верится). Да и там он самонаятяжной должен быть, а у тебя для ручного натяжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nedjumiiro, С какого опеля ты это вынул?

Это натяжной ролик ремня грм, на опеле похожий стоит

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrAlex, с опеля мондео 3. пробег 82 тысячи, предхоз точно туда не лазил. да и вряд ли бы вместо обычного дешевого ролика покупать такую сложную штуку. собрал обратно, буду менять на обычный ролик, когда совсем залюфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

С какого опеля ты это вынул? Это натяжной ролик ремня грм

100%

 

 

предхоз точно туда не лазил. да и вряд ли бы вместо обычного дешевого ролика покупать такую сложную штуку

Предхоз не лазил,а слесаря,где он обслуживался,накосячили и заметали следы.Придумали из того,что было под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ставь. Если что, поменять делов на полчаса. Опыт уже будет  :) Я в начале лета тоже менял. На обводной японский взял. А на натяжитель пришлось ролик брать. Так и не смог выпрессовать подшипник, пластик трещать начал. Может быть стоило бы ролик заказать на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с подшипником все понятно.у меня сегодня он вообще на фиг отлетел.тот что паразитный.нашел обломок болта.шайбу толстую.две каких то тоненьких.одна я так понял закрывала подшипник.и по моему разумению втулки не хватает.как хоть там все устроено.картиночку бы глянуть.и что можно вместо втулки родной внедрить?не пинайте.подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подшипником все понятно.у меня сегодня он вообще на фиг отлетел.тот что паразитный.нашел обломок болта.шайбу толстую.две каких то тоненьких.одна я так понял закрывала подшипник.и по моему разумению втулки не хватает.как хоть там все устроено.картиночку бы глянуть.и что можно вместо втулки родной внедрить?не пинайте.подскажите пожалуйста.

 

 

обычный длинный болт на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и у меня пришло время замены. Уж больно сильный треск пошел. Но как в последствии оказалось, это гена виновник. Но ролики у меня еще зимой просились. Раз уж разобрал, решил заменить. А так как тисков у меня поблизости нет, решил сделать без них. К тому же в начале темы, об этом вопрос поднимался.

Применил метод не сдавливания а вдавливания.

Итак нам понадобится:

Подготовленный и обструганный ролик.

Головка на 27

Болт 6 или 8-ка. С гайкой и двумя помощнее шайбами. Трещетка и ключ, под болт и гайку.

Доска или фанера.

Сверлим в деревянной основе отверстие под толщину болта.

Кладем на дерево ролик. Сверху головку. А сквозь все это хозяйство, вставляем тот самый болт.

И начинаем стягивать.

Как выскочит, переворачиваем и так же впресовываем.

Должно получиться вот так

fc8ff653e3724a8f867e559299b420e0.png

 

3f2de6b23248b20bd80bd968b1f0863c.png

 

Это я уже запресовываю.

 

Кстати. Может кто подскажет куда делась тема "Про любимый генератор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда делась тема "Про любимый генератор"

Эта

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. Эту я видел. Раньше другая была. Что то вроде "И снова про наш любимый генератор" как то так.

Там еще обсуждали из за чего происходят болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил ролик INA за 1057р, внутри оказался ролик Gates, который стоит 1457р. Фото:

https://www.dropbox.com/s/kq6eddgxcfxr123/IMG_20160404_132850.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/z8i4o3ar79bz9ag/IMG_20160404_132914.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кто нибудь сможет подсказать? Преднатяжитель ремня пассажирский на рестайле идет с двумя проводами или с одним? Если с двумя, то с одним можно ставить, чек потухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...