Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

гул  не меняется  при  кручении руля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фирма? стивиш какие7

 

 

фирма  скф. снр,  рувиль упаковщик,  мапко,  типа таких выбирать нужно, можно и оптимал  норм пойти как повезет и на 10 тык не хватает

 

бывает  изза ступицы летят  подшипники дисбаланс

Летят то с одной стороны то с другой,фирма не помню,каждый раз разные. Цена не меньше 1000 ставил,один1700 был стоил,другой 1350. А как узнать сама ли ступица нормальная?ну проверить на дизбаланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул  не меняется  при  кручении руля ?

гул  не меняется  при  кручении руля ?

нее,разгоняешся и гул,похоже на подшипник. Всегда у меня когда летели подшипники,колесо болталось,и грелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще  дисбаланс  проверять   да

 

что касается подшипников  если болтаются эт  уже нужно хрен знает сколько  наездить, у меня  не балтались не разу, но гудят,  выясняются  просто гулом    со стороны липо  кручением руля  вправо влево  куда пропадает

 

нормально  закручиваеш  гайку  ступичную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так гудит в приводе. поскольку кронштейн разбит возможно даж подвесной подшипник тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так гудит в приводе. поскольку кронштейн разбит возможно даж подвесной подшипник тоже

 

какой кронштейн разбит? Шрусы ц меня новые все. А как подвесной проверить? У меня гудит именно со стороны водителя,подвесной же со стороны пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще  дисбаланс  проверять   да

 

что касается подшипников  если болтаются эт  уже нужно хрен знает сколько  наездить, у меня  не балтались не разу, но гудят,  выясняются  просто гулом    со стороны липо  кручением руля  вправо влево  куда пропадает

 

нормально  закручиваеш  гайку  ступичную?

спасибо,завтра привезу подшибник,как поставлю напишу результат. Я надеюсь что это подшибник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,завтра привезу подшибник,как поставлю напишу результат. Я надеюсь что это подшибник

думаеш конеш харашо, но поднял  стороны  и продергал ввсе

 

что касается кранштейна  это кранштейн  крепежа подвесного

 

подвесной   нужно пробыывать вешать и продергивать на яме на предсмет износа и целостности,  обычно подвесной может отдавать и туда и сюда  среднее  по  центру  вроде гудит,  может отдавать в разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кронштейн разбит? Шрусы ц меня новые все. А как подвесной проверить? У меня гудит именно со стороны водителя,подвесной же со стороны пассажира

кронштейн который крепит подвесной к двигателю.у меня треснул в местах соединения болтов. так он гудит что отдает к центру как уже сказали. подвесной проверить это надо трясти промежуточный вал.  а гул ступичный мне кажется ни с чем не спутать. обычно гудят при скорости от 40 и выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кронштейн который крепит подвесной к двигателю.у меня треснул в местах соединения болтов. так он гудит что отдает к центру как уже сказали. подвесной проверить это надо трясти промежуточный вал.  а гул ступичный мне кажется ни с чем не спутать. обычно гудят при скорости от 40 и выше 

у тебя  из  дюраля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя  из  дюраля? 

который стоит не знаю. а который нашел целый на разборке  похоже дюралевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который стоит не знаю. а который нашел целый на разборке  похоже дюралевый.

у меня стальной  у большей части стальной.  дюраль  видима съекономили

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стальной  у большей части стальной.  дюраль  видима съекономили

всем спасибо,сделал. Подшипник был. Видать влага попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вместе с кронштейном поменяю и подшипник. раз тебе помогло то и мне поможет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вместе с кронштейном поменяю и подшипник. раз тебе помогло то и мне поможет)))

 

значит вместе с кронштейном поменяю и подшипник. раз тебе помогло то и мне поможет)))

 

у меня вот еще когда страгиваешсся иногда щелчек какой то с вод. стороны. И когда руль на месте поворачиваешь тоже щкюелкает. Подвеску перебрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть все что угодно,  сначала разберись с рулевой  от  рейки до  карданов  проверь

 

потом уже проверь  что там  с затянутыми болтами  на подвеске бывает недотяг а так смотреть нужно хотябы  при полно вывернутом  рули и трогании щелкает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает при трогание когда руль повернут. И так на месте стоишь крутишь щелчки,только когда поворачиваешь влево. А как проверить вообще рулевую рейку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает при трогание когда руль повернут. И так на месте стоишь крутишь щелчки,только когда поворачиваешь влево. А как проверить вообще рулевую рейку???

я не про  рейку а соединение, хотя,  думается не в этом  дело.  так что вывешивать и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже что-то щёлкает уже на протяжении трёх лет,но никак не определю что,может что-то в рейке,а может поворотный подшипник в стойке х.з.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Перечитал кучу топиков и ни как не могу найти ответы на два вопроса!Как в ФМ2 меняется жидкость гидроусилителя руля если нету радиатора охлаждения жидкости гидроусилителя руля(в мануале пишет что нужно отсоединить шланг от радиатора гидрака,и слить жижу).И второй вопрос ,если при качании колеса влево-вправо ощущается не большой люфт со стороны яблочка рулевой тяги(рулевой наконечник новый) и при движении с той же стороны слышны щелчки,при вывернутом руле,поможет ли в данной ситуации замена рулевой тяги в сборе(наконечник+яблочко) ,или там люфтить нечему и нужно копать глубже(лезть в рейку), кто стыкался помогите пожалуйста!Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...