Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, MondeoVL сказал:

Замерил на фишке при включ. зажигании: Pin1 = -12v, Pin2 = +12v, Pin5 = +5v.

При выкл. зажиг. между пин 1 и массой = 525 Ом, между 2 и массой = 410 Ом, 5 и масса = 830 Ом, Пины 3 и 6 = масса. 4-ый пин не задействован в схеме.

Попробуй, ведь это и быстрее и дешевле )

Тааак интересно... У меня получается тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, alex-123 сказал:

Тааак интересно... У меня получается тоже самое 

Я не электронщик, но если питание подходит и заслонки сразу закрываются, может, всё же дело в Тр1? может перегрели или брак. Большой транзюк нужно обязательно отвязать от корпуса через прокладку, хотя он на открытие заслонок срабатывает, если неисправен, то просто не открывает. А контакты 5 и 6 замкнуты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на снятой плате, держа в руках моторчик, подключал разъём и замыкал/размыкал концевик (реакции ноль) моторчик также крутится. 

Транзистор мог конечно перегреть, но вроде не первый раз паяю.. 

Судя по всему где-то в плате КЗ.. Во вторник будет выходной, полезу опять искать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка висит 1520 значит блок РСМ при включении зажигания видит что imrc опрос не прошёл и видит короткое замыкание. Проводку всю до блока РСМ позвонил, всё целое, без коротышей и обрывов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2018 в 11:11, MondeoVL сказал:

Замерил на фишке при включ. зажигании: Pin1 = -12v, Pin2 = +12v, Pin5 = +5v.

При выкл. зажиг. между пин 1 и массой = 525 Ом, между 2 и массой = 410 Ом, 5 и масса = 830 Ом, Пины 3 и 6 = масса. 4-ый пин не задействован в схеме.

Попробуй, ведь это и быстрее и дешевле )

А какие ещё могут быть варианты,  кроме транзистора. Заслонки одним пальцем ходят, там проблем думаю нет. Меня что смущает, когда диагностику форсканом делаю, он эту заслонку открывает и закрывае,  вроде как все норм, но ошибку 1519 выдаёт. 

Пс: сегодня ездил, топик,  так ошибка и не появилась.  Бред какой то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timon1pumba сказал:

А какие ещё могут быть варианты,  кроме транзистора. Заслонки одним пальцем ходят, там проблем думаю нет. Меня что смущает, когда диагностику форсканом делаю, он эту заслонку открывает и закрывае,  вроде как все норм, но ошибку 1519 выдаёт. 

Пс: сегодня ездил, топик,  так ошибка и не появилась.  Бред какой то. 

А тяга металическая у тебя на месте? Может слетела? Если на месте то концевик скорее всего в блоке imrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex-123 сказал:

А тяга металическая у тебя на месте? Может слетела? Если на месте то концевик скорее всего в блоке imrc

Да на месте.  Концевик который латунный? 

Чего с ним делать если он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, timon1pumba сказал:

Да на месте.  Концевик который латунный? 

Чего с ним делать если он? 

Да он. Надо вскрыть блок посмотреть, у некоторых людей он вообще отламывается. Вскрытие покажет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-123 сказал:

Да он. Надо вскрыть блок посмотреть, у некоторых людей он вообще отламывается. Вскрытие покажет) 

Попробую глянуть тогда. Надеюсь как на втором мондюке смогу вынуть  с разъёмом на горячую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики, крик о помощи. Может есть кто из Краснодара, подкинуть блок имрц (будь он неладен) Ваш на мою машину. Я уже не знаю просто что может быть с ним.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вообщем беда с imrc меня ещё не покинула, был подкинут другой блок, заслонки открываются сразу при включении зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18.11.2019 в 09:31, alex-123 сказал:

Вообщем беда с imrc меня ещё не покинула, был подкинут другой блок, заслонки открываются сразу при включении зажигания 

У меня такая же проблема, не знаю как бороться уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей_моня сказал:

У меня такая же проблема, не знаю как бороться уже 

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=19128&start=180

Попробуй тут почитать, разные варианты. У меня на 13 странице открыта, почитай с первой или 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята привет!Ford Mondeo 3 с Двигателем Duratec v6 2.5 литра 170 лошадок,5ст АКПП . Ошибки P1518 и P1520.Включаю зажигание и Блок управления IMRC сразу открывает заслонки. Начал гуглить мол перегорел транзистор в Блоке управления IMRC . Разобрал проверил транзистор он хороший.на всякий случай поменял на аналог,но проблема осталась. Когда заводишь на холодную эффект плавающих оборотов. Заслонки получается всё время открыты? ( если тяга заслонок при включении зажигания сразу перемещается до конца по направлению к радиатору от солона) и там она остаётся всё время пока машина работает. Развиваю обороты до 4000 (дальше отсечка) тяга как стояла так и стоит.Кто подскажет в какую сторону копать то хоть? 

P.S. Если это важно то еще горит ошибка неработающей подушки. (одна отсутствует).Просто подумал может это как то влияет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, и у меня такая же хрень, сначала думал он вообще не работает, потом как оказалось при включении зажигание она сразу меняет свое положение, потом отключаю зажигание она обратно уходит, а когда завожу даю газу она на месте стоит не шевелится даже, что это в чем проблема то интересно, проблемы все те же как у всех - тяги на низах нет, на холодную первые секунд 10-20 плавают обороты, кое как их держит, ну и на разгоне после 3 тысяч рывок небольшой, а дальше вялый какой то становится, ошибки последний раз когда стёр больше пока не появлялись по заслонкам, че за хрень такая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...