Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ты его по другому не припаяешь.((( Еще проблемы часто бывают в проводке, перетирается она в жгуте у стакана и начинаются глюки

Оно понятно, что по другому не припаять. Про жгут, возле стакана три фишки и один транзитный жгут, именно в этом жгуте копаться?

Изменено пользователем santexnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно стала вылетать ошибка IRMC - P1518. Покатавшись с недельку дождавшись выходных (морально даже приготовился паять), снял впускной и у видел что куда то делся пистон тяги, и соответственно сама тяга выпала из второго блока заслонок. В магазинах ничего похожего не нашел, в итоге сколхозил из пластикового чопа для дюбель-гвоздей. Ошибка сразу исчезла.

Вопрос - у пистона тяги есть номер, или его только искать из чего то похожего?

Выше видел что tough заказывал какие то пистоны тяги, но номерок не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что по другому не припаять. Про жгут, возле стакана три фишки и один транзитный жгут, именно в этом жгуте копаться?

Копаться надо от IMRC и до мозга звонить всю. Я не помню как у вас там по годам по разному подходит проводка,  В принципе  да оно три фишки и жгут от них к мозгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стала вылетать ошибка IRMC - P1518. Покатавшись с недельку дождавшись выходных (морально даже приготовился паять), снял впускной и у видел что куда то делся пистон тяги, и соответственно сама тяга выпала из второго блока заслонок. В магазинах ничего похожего не нашел, в итоге сколхозил из пластикового чопа для дюбель-гвоздей. Ошибка сразу исчезла.

Вопрос - у пистона тяги есть номер, или его только искать из чего то похожего?

Выше видел что tough заказывал какие то пистоны тяги, но номерок не написал.

3831141  Как то накупил по дешевке, теперь валяются :) 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3831141  Как то накупил по дешевке, теперь валяются :)

Сейчас их дешевыми не назовешь - 7 баков за эту мелкую штукенцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, попытался перепаять транзистор, купил все прокладки и сам транзистор и паяльник, долго мучелся чтобы снять разъём и поднять плату, так и не получилось, там эпоксидкой все залито, он сидит намертво, снял сам модуль думал получиться перепаять отогнув плату, но нет, там место маловато. 

вопрос у всех эпоксидкой залит разъем? и как лучше его отковыривать чтобы нечего не сломать? отверткой неудобно скальзит и толку мало, клей как камень. есть у кого нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, попытался перепаять транзистор, купил все прокладки и сам транзистор и паяльник, долго мучелся чтобы снять разъём и поднять плату, так и не получилось, там эпоксидкой все залито, он сидит намертво, снял сам модуль думал получиться перепаять отогнув плату, но нет, там место маловато.

вопрос у всех эпоксидкой залит разъем? и как лучше его отковыривать чтобы нечего не сломать? отверткой неудобно скальзит и толку мало, клей как камень. есть у кого нибудь мысли?

Я тоже ковырял, а потом взял широкую плоскую отвертку, наставил вплотную к корпуса и два раза влупил молотком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске у меня есть 9 нужных правильных транзисторов. Стучите в личку, кому надо. Паял себе, эффект был, и заметный в жару особенно. Машину продал уже, а кое чего осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске у меня есть 9 нужных правильных транзисторов. Стучите в личку, кому надо. Паял себе, эффект был, и заметный в жару особенно. Машину продал уже, а кое чего осталось.

Нужны мне один-два, вообще беда у меня с моим блоком. Мучаю 3 месяц, толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ковырял, а потом взял широкую плоскую отвертку, наставил вплотную к корпуса и два раза влупил молотком

это все понятно)) молоток решает все, я и им пробывал только слегка, боюсь сломать! сегодня три раза подходил к машине пробывал всякими способама, для себя решил завтра после работы буду ещё пробывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально разбирается, не надо никаких молотков! Разьм  с платой сидит в пазе залитым герметом типо эпоксидки, подковыревай аккуратно под разьем широкой отверткой и всё вылезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске у меня есть 9 нужных правильных транзисторов. Стучите в личку, кому надо. Паял себе, эффект был, и заметный в жару особенно. Машину продал уже, а кое чего осталось.

А какие были симптомы ? в жару заслонки не открывались? Ошибки были, или визуально заметно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня припаял светодиод к моторчику блока и вывел наружу. И вот когда резко газую, то после 3500 оборотов (или плавно жать хоть до 5000, а затем резко тапнуть) контролька срабатывает и горит, т.е. заслонки открыты, а если медленно акселерировать, то нет, так же как и в посте #89 на пред. странице. На ходу пока не пробовал.

Это точно так не должно быть, т.е. менять транзюк?

Все заслонки, коллектора и прочее чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие были симптомы ? в жару заслонки не открывались? Ошибки были, или визуально заметно было?

У мотора был подхват хуже в жару. После замены чуть бодрее стал. Ошибок никаких не было, при проверке на хх заслонки открывались визуально. С осциллографом не лазил, было малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально разбирается, не надо никаких молотков! Разьм  с платой сидит в пазе залитым герметом типо эпоксидки, подковыревай аккуратно под разьем широкой отверткой и всё вылезет. 

Будем стараться, спер с работы тоненькую отвертку буду пробывать ей) но прежде сегодня вечером проверил паяльник, который купил за 700р китайский 12в так он даже олово расплавить не может, так что надо другое что то брать.((( 

Теперь вопрос. купил все приблуды те что ты указал ранее.

1.прокладка

2.паста

3.втулка

То есть сначала кладу прокладку, на неё мажу пасту, далее кладу плату с припаяным транзистором. Не понятно только куда втулку для винта. между платой и транзистором? в отверстие транзистора получается?

 

P/S с паяльником и радиодеталями не очень дружу, так что ссори если вопрос туповат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажешь прокладку с обеих сторон пастой, паста передает тепло от транзистора на корпус, корпус служит радиатором. А втулка под болт, что бы болт был изолирован от транзистора и не передавал электричество на корпус одним словом не замкнул транзистор с корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал всю тему.. Кто мне в Москве сделает это? Ясен не бесплатно ;-) 

Вылез чек Р1518, проверил сканмастером. заслонки. я так понял, что у меня такая же беда, как и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сделай. Там работа не сложная. Если сомневаешься в своих способностях, приезжай ко мне на след неделе, поменяю тебе транзистор. Кстати купил транзистор и прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мучался  пол дня все выковыревал эту эпоксидку-герметик и молотком стучал и так и сяк, ну не выходит некак кинул все поставил на место, бесит не могу просто.Сидит там как мертвый. Когда поставил все на место начал еще раз проверять газуешь до отсечки почти механизм крутиться заслонки открывает пробывал так раз 10 все норм. непоймму тогда почему ошибку мне нашли на сто в памяти? может и не стоит тогда не чо перепаивать если все работает... помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка выскакивала после хорошего прогрева. Видимо транзистор нагревался и отказывал. Поменял транзистор, забыл про узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, заменил я транзистор наконец-то.

 

Что было: Машина затыкалась когда прогревалась хорошо, особенно на разгон, ужасно бесило, вроде и 2.5 литра а не едет, думал вина коробки, оказалось нет.

Стало: Машина не затыкается наконец-то даже при хорошей пробке. пропал клевок, хотя он был небольшой, с 3 на 4.

 

Рекомендую перепаивать это дело, всем у кого аналогичные проблемы, настоятельно рекомендую снимать герметик на хорошо прогретый двигатель, в перчатках а то горячо, герметик в этот момент мягкий и хорошо отходит, я бы сказал даже очень хорошо, и разъём выходит почти сам.

Для того чтобы перепаять не нужно стоять у машины, достаете моторчик с микросхемой и идете домой, паяете нормальным паяльником с тонким жалом и в тепле и спокойствии)

Всем удачи. Спасибо тем кто помог мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может на своей машине с работающим двигателем  померить параметры на фишке блока IMRC относительно ноля, а потом на заглушенной прозвонить какие концы звонятся  с нолём (массой). Заранее благодарю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет народ! У меня был обрыв тросика управления заслонками впускного коллектора. Разобрали блок, протянули нвоый тросик. Но ошибка связанная с залипанием заслонок в открытом положении не пропала. Вопрос. Эти шестерёнки внутри блока не надо калибровать? Просто протянуть трос зафиксировать его и всё? Тяга восстановилась, машина едет. Блок работает, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не калибруется. ошибку надо снять, сама она не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...