Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

какого еще клапана?? , 10 000 только за осмотр?? я за 5000 купил блок себе IMRC. с разбора мне у офицалов во время дигностики двигателя за 600р снимали впускной коллектор, даже не меняли прокладку. и ничего страшного не произошло., меня прям впустили во внутрь показали там я лично видел клапана ит д . поэтому не пойму за что 10 000??? о_О

Тебе IMRC Офицалы ставили? Я б наверно тоже купил с разбора.

Ну и как теперь машина едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он еще не прибыл, мне его Москвы привезут, ставить буду не у офицалов, ибо ничего сложного нету там, 2 недели дали даже на проверку.

я короче когда все помнял свечи и т д, замерял разгон до 100 , дак вот я раз 5 наверно разогнался и сразу же отупела машина. вот щас этот придет блок его поставлю да сразу же и проверю), да я прям чувсвтую иногда газу даешь машине а на 3-4 тысячах бывают провалы. жду уже когда приедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ты проверь знаешь что (запасись 2 ключем), когда машина тупить начнет, остановись открой блок этот(IMRC) там 4 болта всего, и дросселем дай ей газу до 3-4 тыщ и проверь крутиться моторчик или нет. Если нет то это он 100%., хотя опять же он может крутить но не до конца, но ты проверь может у тебя о нваще мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя крышка IMRC проклеена? Я свою хотел снять , а нет сидит на герметике или еще чем то. Завтра разберу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у всех на герметике, тяни сильнее не бойся, отверткой подцепи и всё, он никуда не денется потмо на место посадишь и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чуть не забыл, коробку когда вскроешь увидишь на крышке такая штука которая моторчик прижимает, когда дросселем будешь тыркать зажми моторчик сверху, когда вскроешь поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тестил на трассе. Норм разгон и ускорение. Может мне раньше просто показалось что тупит. Хотя когда на днях с челом делали диагностику была ошибка р1519. Он посмотрел говорит заедает, почистил чтото, но IMRC не вскрывал. Но я вскрою на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решил не идти по пути олигархов и не покупать ни новый блок за 15, ни б/у-шный за 5-10.   :)   Проблему перегрева блока решил заменой всеми любимого транзистора - цена вопроса 45 рублей. Модель транзистора - BDW93C (или аналог), как менять - описано в Cougar-ветке. Работы - на час в нормально оборудованном гараже, или на два - на даче, на коленке, как я. :) Машина теперь летает в любых режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решил не идти по пути олигархов и не покупать ни новый блок за 15, ни б/у-шный за 5-10. :) Проблему перегрева блока решил заменой всеми любимого транзистора - цена вопроса 45 рублей. Модель транзистора - BDW93C (или аналог), как менять - описано в Cougar-ветке. Работы - на час в нормально оборудованном гараже, или на два - на даче, на коленке, как я. :) Машина теперь летает в любых режимах.

Правильный подход! Я последние несколько постов намекал на это неназойливо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
он еще не прибыл, мне его Москвы привезут, ставить буду не у офицалов, ибо ничего сложного нету там, 2 недели дали даже на проверку. я короче когда все помнял свечи и т д, замерял разгон до 100 , дак вот я раз 5 наверно разогнался и сразу же отупела машина. вот щас этот придет блок его поставлю да сразу же и проверю), да я прям чувсвтую иногда газу даешь машине а на 3-4 тысячах бывают провалы. жду уже когда приедет )

Привет. Пришел долгожданный блок IMRC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял транзистор на BDW93c (18 рублей за штуку.) полет нормальный. Правда дождливо у нас сегодня и немного прохладно. Полное тестирование будет проведено в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне пришел но мертвый, вернул его , дайте мануал на то как этот транзистор менять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для самых наблюдательных я попросил мануал а не где написанно, неужели так трудно помочь одноклубнику и дать ссылку если сам там был, а мне искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально думаешь, что я все ссылки по которым ходил, держу в голове?! Ну ладно, одноклубник, раз "искать надо", но лень, слушай.

 

Снимаешь крышку второй головы (ближе к бамперу которая), откручиваешь 4 винта на крышке IMRC, снимаешь крышку (она на герметике, поддеваешь тонкой отверткой, например, и отковыриваешь). Откручиваешь винты, которые держат плату, однако, сама плата полностью не вынется, ее держат 6 контактов разъема (поймешь). Поэтому, паяльником греем эти ноги и таким макаром понемногу извлекаем плату. Соответственно, если знаком с паяльником, не будет сложностью перепаять транзюк, предварительно нанеся на него и место контакта с блоком новую термопасту. Прежде чем одеть плату обратно, расширяем отверстия для ног, которые ее держали - будет проще вставлять обратно. Вставляем, запаиваем. Всё собираем обратно. Наслаждаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до места где надо греть ноги я и так знал, паяльником работать ваще не умею, хотел снять плату и отнести её электрику. Отсюда вопрос сам тросик легко отцепить я даже не знаю куда он там уходит, в дебри двигателя, надо снять воздухан и наверно видно будет.

 

Спасибо . я нашел мануал н оо нвсе равно на буржуйском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухан поможет мало. Тросик, говорят, отцепляется достаточно легко, но на прошлой машине сделать это мне так и не удалось.

 

В случае, если с паялом не дружишь - ищи друзей кто паяет и ставь пиво. Там работы на час с перекурами. Только транзистор и термопасту заранее купи.

 

Я бы тебе помог, но уж больно далеко ты. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухан поможет мало. Тросик, говорят, отцепляется достаточно легко, но на прошлой машине сделать это мне так и не удалось.

 

В случае, если с паялом не дружишь - ищи друзей кто паяет и ставь пиво.Там работы на час с перекурами. Только транзистор и термопасту заранее купи.

 

а как если не снимая тросик то, паяльник к машине что ли тащить? или там можно в самом блоке этот тросик отцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в блоке он заклёпан намертво. Да, паяльник тащить. Я делал на даче. Можно в гаражах, например, где электричество есть. Накрайняк, сейчас продаются газовые автономные паяльники.

 

Чтобы добраться к заслонке, с которой скидывать тросик, нужно снимать не только воздушник, но и заслонку (после воздушника которая). Если, конечно, ты не инопланетянин с шарнирными конечностями. )))))

 

Еще вариант - все же вырвать наконечник из блока, но тогда придется его туда потом вставлять - всё увидишь сам. В принципе, при наличии прямых рук и некоторого инструмента это реально.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы добраться к заслонке, с которой скидывать тросик, нужно снимать не только воздушник, но и заслонку (после воздушника которая).

 

Не-не мне когда эту Б\у то ставили он тросик этот снял за 2 мин снял воздухан( всю коробку) и рукой его снял, а одел потом 2 отвертками, но там дядька ваще рукастый, если так полезу что нибудь взорваться может=)).

 

ну все спасибо, седня куплю транзистор на выходных уж найду кто сделает, я думаю там оптыному электрику работы на 15 мин.(жаль дед умер на ТЭЦ работал электриком=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрайняк, сейчас продаются газовые автономные паяльники.
Есть и 12-вольтовые

 

Единственное что меня смущает это термопаста вместо/вместе со слюдяной изолирующей прокладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и 12-вольтовые

 

Единственное что меня смущает это термопаста вместо/вместе со слюдяной изолирующей прокладкой.

Я эти слова первый раз слышу==), надеюсь электрик понимает, термопасту только в компе видел

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и 12-вольтовые

 

Единственное что меня смущает это термопаста вместо/вместе со слюдяной изолирующей прокладкой.

 

Она не изолирующая - в этом нет смысла. Транзюк и так сажается корпусом на массу через винт крепления. Это обычная термопрокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня была проблема с тем что машина тупит! поменял все что можно, у меня есть сканер OBD2 ошибок нет!

Когда надоели мучения поехал на диагностику на оф. станцию, там подключили компы и начали тестить все датчики на разных режимах работы авто и вот их сканер выдал ошибку IMRC, ее клинит.

Я разобрал этот блок перепаял транзистор и посадил его на термопасту все работает! Плата снимается отдельно от тросика!Вся процедура заняла 30 минут

Изменено пользователем jonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...