Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скачут обороты+неровная работа бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Лямбда отключена, вв провода новые, свечи новые. Тройничек до меня уже сделали, смотрел. Вот с воздухом как лучше можно проверить?

 

А вакуумные трубки не перепутаны на моторном щите, там где эл магнитные клапана стоят?

УДАЧИ!

Вот с трубками фиг его знает, может есть где схема? Киньте плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лямбда отключена, свечи и вв провода новые. А как можно проверить эти подсосы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда отключена, свечи и вв провода новые. А как можно проверить эти подсосы лучше?

закрой ладонью воздухопровод и если заглохнет, то норм, если нет то вот и есть подсос слушать надо где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать воздуховод и закрывать дроссельную заслонку или можно сразу после фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно и поле фильтра, там как раз проверишь и резинку на черепахе

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, когда закрываю воздуховод, как быстро должна машина глохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, когда закрываю воздуховод, как быстро должна машина глохнуть?

сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подсасывает, потому что секунды 2-3 работает еще после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что, нашёл подсос?

Изменено пользователем VenoM666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже похожий случай. На морозе когда заводишь холодную то где то секунд 10-15 держит обороты около 1500, а потом сбрасывает и приходится подгазовывать педалью потому как не глохнет, но оборты очень низкие(колбасит короче). Как прогреется то ХХ на одном светофоре где то 750, а на другом 1100. В тёплую погоду сбрасывает через пару секунд после запуска. Естественно сразу подумал на один из температурных датчиков. Поменял на новые ДТОЖ и ДТВВ результат нулевой. Но когда снимаю разъём с MAFа то обороты практически приходят в норму. Пробовал дуть на проволчки мафа и никакой реакции. Значит ли это, что MAF мёртв по вашему мнению? Какие ножки на нём прозвонить? На разъёме питание подаётся.

Изменено пользователем Zhadinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поменял лямбду, периодически на ХХ были синусоидальные плавания оборотов 500-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл )

 

"

Диагностика М А Ф а.

 

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.

 

ХХ 0.66 в

 

1500 1.00 в

 

2000 1.22 в

 

3000 1.58 в

 

4000 1.90 в

 

Для проверки дуть не обязательно. Надёжнее вольтметр. На ХХ 0,66 вольта между землей и первым слева проводом разъема. На МАФе есть буковки. Напряжение измерять между Е и С(-). Питающее напряжение между А и С(-) - 12-14,5В. Обороты вверх и показания туда же - до 2 в. "

Изменено пользователем Zhadinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замеры. На ХХ, если его можно назвать таковым) где то 600-700 об., на ХХ - 0,77 в, на 1500 1.24 в ну и т.п. все данные выше эталона. С такими показаниями стоит ли считать, что МАФ неисправен ?

Изменено пользователем Zhadinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замеры. На ХХ, если его можно назвать таковым) где то 600-700 об.) на ХХ - 0,77 в, на 1500 1.24 в ну и т.п. все данные выше эталона. С такими показаниями стоит ли считать, что МАФ неисправен ?

в целом еще ничего. Учитывая погрешность мультиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт МАФа думаю, что донора надо всё таки поискать, а так уже и не знаю, что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт МАФа думаю, что донора надо всё таки поискать, а так уже и не знаю, что дальше делать.

Приезжай,дам тебе MAF подоткнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наконец нашел родственную ситуацию!

снял видео о поведении

при холодном пуске(не важно 1ый,2й и т.д., главное двигатель не прогретый) скачут обороты и глохнет. Приходиться подрачивать газом для удержания и так пока указатель темп. не войдет в белый квадратик(на видео наврал на счет 15-20мин :D от 5-15 скорее).Далее работает как часы: обороты держит, не зависает, не дергается. Подозрения на МАФ либо на температурные датчики, т.к. именно в температуре и дело(на инжекторах при хол. пуске мозги держат завышенные 1.5-1.7тыс обороты ХХ дабы быстрей прогреть).так вот не в этой ли области проблема? Думал как бы обмануть мозги имитируя завышенные показания темп. датчика,т.е. "прогретого движка" (но это так,мысли вслух).

 

КХХ не думаю, так то ХХ держит как милый когда прогреется.Его снял и промыл.

Дроссель почистил

ДТОЖ..не знаю, возможно он. менял только датчик указателя(т.к. стрелка сдохла)

Расходомер менялся давно, кстати тогда болезнь временно пропала. Правда он был с разборки б\у.

Есть второй родной.Хотел разобрать и почистить(спираль) но такого хитрожопого ключа не нашлось :)http://www.mega-razbor.ru/img/1/18-100-1-8et009142_171+6848047+93bb12b579ba+afh60_02a+301919+25721001+61_06063+301919756+afh6002a+93bb_12b579_ba+86056+6106063+25_72_1001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если счерепахи скинуть воздуховод и закрыть руукой так руку затягиевает и воздух промеж пальцев засасывает но глохнет через пару секунд , или всеже должна резко глохнуть ??? задрался уже по 17 литров на сотню заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вот никак не найду где бы это сделали( Может самому что-нибудь можно придумать?

 

На двигле есть колпачек типа как на колесе его откручивваешь и там точно как в колесе золотник туда любой подходящий манометр и смотрим 3-3,5 АТМ норма если меньше насос желательно под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец нашел родственную ситуацию!

снял видео о поведении

 

при холодном пуске(не важно 1ый,2й и т.д., главное двигатель не прогретый) скачут обороты и глохнет. Приходиться подрачивать газом для удержания и так пока указатель темп. не войдет в белый квадратик(на видео наврал на счет 15-20мин :D от 5-15 скорее).Далее работает как часы: обороты держит, не зависает, не дергается. Подозрения на МАФ либо на температурные датчики, т.к. именно в температуре и дело(на инжекторах при хол. пуске мозги держат завышенные 1.5-1.7тыс обороты ХХ дабы быстрей прогреть).так вот не в

этой ли области проблема? Думал как бы обмануть мозги имитируя завышенные показания темп. датчика,т.е. "прогретого движка" (но это так,мысли вслух).

 

КХХ не думаю, так то ХХ держит как милый когда прогреется.Его снял и промыл.

Дроссель почистил

ДТОЖ..не знаю, возможно он. менял только датчик указателя(т.к. стрелка сдохла)

Расходомер менялся давно, кстати тогда болезнь временно пропала. Правда он был с разборки б\у.

Есть второй родной.Хотел разобрать и почистить(спираль) но такого хитрожопого ключа не нашлось :)http://www.mega-razb... 25_72_1001.jpg

Была такая беда ...не поверите начал заправляться 95-ым бензином и проблема сама ушла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если счерепахи скинуть воздуховод и закрыть руукой так руку затягиевает и воздух промеж пальцев засасывает но глохнет через пару секунд
это нормально, какое-то кол-во воздуха сквозь пальцы поступает
задрался уже по 17 литров на сотню заливать
попробуй без лямбды прокатиться (с обнулением) я был шокирован результатом.... при признаках жизни от онной без нее расходж упал до 7 литров с 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ..не знаю, возможно он. менял только датчик указателя(т.к. стрелка сдохла)

Расходомер менялся давно, кстати тогда болезнь временно пропала. Правда он был с разборки б\у.

Есть второй родной.Хотел разобрать и почистить(спираль) но такого хитрожопого ключа не нашлось :)http://www.mega-razb... 25_72_1001.jpg

попробуй фишку с ДТОЖ скинуть и посмотреть как будет работать

по поводу ключика - этот штырек выбивается молотком и отверткой, а вместо них вкручиваются обычные болтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй фишку с ДТОЖ скинуть и посмотреть как будет работать

по поводу ключика - этот штырек выбивается молотком и отверткой, а вместо них вкручиваются обычные болтики

спасибо

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...