Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


явная потеря мощности -если раньше на 2 передачи, при 4000 оборотов, легко разгонялся до 80 км/ч, то сейчас - только на третьей. Четвертая 115..

Честно говоря - не очень понял... Обороты двигателя - кпп - скорость - величина постоянная... и меняться не может - вернее в одном случае - при пробуксовки сцепления и не более того...

 

Но дергание осталось, слегка трансформировавшись.

Проверяй или меняй ВВ провода... при пробое провода - машина и дергаться будет и тупить при старте...

 

сказал, что сцепление, нормальное, конечно, не супер, но тысяч 100 еще должно пробежать.

Новая 100-150 тык. бегает при городской эксплуатации... :winking:

 

трогаясь с места со второй, третье и четвертой передачи

Вот очень сомневаюсь, что на 4-й при рабочей сцепе реально тронуться, при том не подпалив всё ту же сцепу... А вот как раз если она буксует то тронуться можно и с 5-й... - то есть на пробуксовке машина постепенно разгоняется, двигатель не глохнет...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня посетил сервис, где мне все меняли. Ничего вразумительного не было сказано.

Я, в принципе, понимаю, что машина 1996 года вызывает у всех тошнотворный рефлекс.

После замены ГРМ, помпы, приводного ремня и роликов стала более гудеть, потеряла в мощности итд.

 

Хотя, при мне нового (относительно) Пыжика 308 загоняли, поменяли все в ходовой, с тормозными дисками - гудит собака, потом выяснили - проблемы в подшибнике. Хозяин все оплатил.

 

Только не нужно говорить, где ты находишь такие сервисы.

 

Прошу в третий раз. Народ! Есть мастер на севере, северо-западе, северо-востоке Москвы, кому можно доверить за деньги свою, уже очень больную (после ремонтов) Моню?

Дайте контакты.

 

Реальный пробег - 147000 км, отвечаю, ну не очень хочется продавать машину. Нравится она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Видать ни мастеров, ни ссылок я здесь не получу.

Странно.

А такое крутое п...ство. Уж, сорри за мат - надеялся на вас. Видать не случилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрет нужно что и как накрулили с грм, криво метки возможно

 

был бы рядом помог бы тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ. Сам понимаю, что проблема в этом, но..

Изменено пользователем bob123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до востока, что не добраться? Там Майкл обитает, качественно делает.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, сорри за мат - надеялся на вас. Видать не случилось..

Вот такой сервис тебя не устроит? http://www.mos-ford.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDIwMzk1OzEwMDgxNDc0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

 

Собственно скажу по своему опыту - накосячить могут везде, но машину лучше доверять людям или спецам которые специализируются на одной двух марках... О дилерских центрах говорить не буду - туда не возьмут - они обслуживают Форды с 2001 года. Но есть так называемые не официальные, но специализирующиеся на определённой марке - то, на что я дал тебе ссылку.

 

По качеству работ как правило выше гаражных - в крайнем случае правду найти легче - по уровню как правило на дотягивают до хороших дилерских...

 

В данное время имея проблему - попробуй провести диагностику двигателя в одном из таких сервисов - при том зная куда залезли первые "ремонтники" - с пристрастием обследовать эти узлы...

 

Не знаю как на ФМ - но на Жигулях - можно было получить гул и вибрацию - перетянув ремень генератора и помпы... - умельцы умудрялись ломом (повиснув на нём) оттягивать генератор - результат после этого был на лицо... поскольку ремень обязан иметь определённый прогиб, под определённой нагрузкой - измеряется динамометром или профессиональными руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Видать ни мастеров, ни ссылок я здесь не получу.

Странно.

А такое крутое п...ство. Уж, сорри за мат - надеялся на вас. Видать не случилось..

тебе ссылку кинули, а ты даже не соизволил ее открыть, а какой помощи еще идет речь, отвести за руку чтоль

 

Мастерская у Волка - грамотные ребята на северо-западе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla- спасибо.

Miha26 – доберусь, уже, куда угодно, дайте контакт.

Майкл, как его найти?

Шему – отдельное спасибо, очень четко и понятно рассказывал о моих проблемах.

Снимаю шляпу.

 

Ruslanich33: Спасибо. Это большой автосервис. Есть там человек, к которому можно было обратиться по поводу больной и старой Мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/ пройди по ссылке Мне понравилось как работает и его отношение

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ. Сам понимаю, что проблема в этом, но..

Я если буду ехать в москву через неделю, можем пересечься, помогу. Посмотрим что с твоей машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. Замерять давление топлива, как положено, со снятием шланга с регулятора. Меряется обыкновенным шинным манометром, на ХХ должно быть не менее 2.0, при снятии шланга с регулятора давления топлва должно подскочить до 2.5-2.7. ПРи остановке двигателя не должно падать минут 15, и держаться на уровне 1.5.

2. Свечи, посмотреть какой нагар на них и отсюда уже делать выводы. Богатая смесь-чернный нагар, бедная смесь-бедный нагар.

3. Лямбда, как минимум можно отключить ее и покататься без нее. Естественно с обнуление мозгов.

4. МОгк предположить что в городе растет температура, то либо насос, либо уже ДТВВ и ДТОЖ дают неправильные показания при более высокой температуре. ПРомерять их мультиметром по сопротивлению в зависимотси от температуры.

5 ПРоверить маф, либо снтием фишки с обнулением мозгов. либо еще маф проверяется тестером. Могу дать все необходимые показания по ДТВВ и МАФ. Но они и в поиске есть много где.

6 Если после остановки двигателя давление падает сразу на ноль, то либо клапан на насосе, либо форсы травят.

Добрый вечер,форумчане, может кто подскажет, почему при выключении двигателя мгновенно падает давления топлива в рампе до 0,а при рабочем двигателе держит стабильно 2,7 бар? И на что это может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,форумчане, может кто подскажет, почему при выключении двигателя мгновенно падает давления топлива в рампе до 0,а при рабочем двигателе держит стабильно 2,7 бар? И на что это может влиять?

2.7 это много,

 

давление может падат от всего чего хочеш

возможно у тебя не стоит шланг на клапане давления бензина поэтому давление 2.7

и еще кроме этого от всего зависит от насоса. клапана давления, гдет пропускает и еще вариант форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что может влиять это? Расход или тяга пропадет?

а сам как думаеш что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так и думаю. Наверно и то и другое, но хотелось бы знать на верняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...