Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Жарко в машине без включения кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

 

Да вроде бы ничего критичного нет.

 

Подумай, что будет происходить, когда ты перекроешь подачу к печке и термостат закрыт. Движения антифриза в районе термоса практически не будет и он не откроется на заданной температуре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подумай, что будет происходить, когда ты перекроешь подачу к печке и термостат закрыт. Движения антифриза в районе термоса практически не будет и он не откроется на заданной температуре...

... не, Никит, откроется...для этого в термосе шариковый клапан есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для этого в термосе шариковый клапан есть...

так он вроде от радиатора охлаждения дуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так он вроде от радиатора охлаждения дуется

... Володь, вспомни проверку герметичности термоса.... все дуют в патрубок - не продувается, а вот, если всасывать, то ''сосётся''... т.е. выход горячей ОЖ обеспечивается в сторону холодного радиатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром струбциной пережал шланг который идет к печке. День проездил, температура по тесту по моему вела себя как обычно. В ногах не жарко , кондиционер если направить в низ, то теперь ноги замерзают :D. Вечером возвращался без включения кондиционера , при любой выставленной температуре дует забортный воздух, в ногах не жарко, ни чего не нагревается. Климат ошибок не показал. Вечером снял струбцину ,побоялся за шланг , а то еще лопнит покраям в точках пережатия.

Короче, крана не хватает :D! Так что надо подбирать кран :D .

 

Да и все я это делал на свой страх и риск , это не призыв к действию , а так чисто эксперимент , и как у кого поведет система охлаждения не понятно! :nono:

Изменено пользователем Nikki-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Володь, вспомни проверку герметичности термоса.... все дуют в патрубок - не продувается, а вот, если всасывать, то ''сосётся''... т.е. выход горячей ОЖ обеспечивается в сторону холодного радиатора....

Мля, а ведь точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вклинюсь сюды...

 

может и не проблема..но вопрос возник..

 

итак стоял у меня кондей (плуавтомат - с кнопкой А/С и OFF)..накрылся блок управления...теперь у меня стоит климат...

 

порой возникает проблема в настройке температуры..(примерно как со звуком на телевизоре - делаешь на одно деление тише - ничерта не слышно, делаешь на одно деление громче - телевизор орет так, что соседи милицию вызывают)..вот и с климой так бывает 20С холодно...21С печет....особенно тяжело настроить в пробках...на трассе постепенно климат понимает что 20С это должно быть тепло..

 

но такое бывает не всегда ( и не обязательно 20-21С..факт в том что в пределах 1С разница становится очень ощутимой)...

 

прогревается двигатель нормально..да и вообще причин для замены чего либо нет...и антифриз менял с помпой относительно недавно (только термос не менял)..система охлаждения должна работать нормально..да и печка тоже..

 

может у кого было такое?...самостоятельный вывод, что хочется поменять термостат..но это может никак и не зависеть от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого было такое?...

Да сплошь и рядом..Делай калибровку заслонок печки...т.е диагностику КК и все нормализуется

вот наглядно

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/?do=findComment&comment=1868818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай калибровку заслонок печки...т.е диагностику КК и все нормализуется

 

делал и не раз...все ок - ошибок не обнаружено...

 

возможно и так все в норме..просто порой возникает некая паранойя - то есть непреодолимое желание что нибудь починить в своем авто..да и к этому привлекаются невообразимые звуки, анализируя которые, сразу что то начинает шевелиться в мозгу и чесаться руки

 

но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,

климат ставил с датчиком температуры салона?

если да, то давно ли его чистил?

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хочу добавить что фиолетовая "пимпочка" посреди торпеды у стекла ни что иное как датчик солнечной активности, кстати вносит существенную коррективу в работу кондея...

Если уж очень чешутся руки то рекомендую: вооружится фонарем, запустить двигатель нагреть салон до 22 град, затем выставить 17 град, (выполнить условие чтоб кондей понял что нужно включиться) и посветить фонарем на датчик. Кондей должен активно дуть, мол жарко... вижу солнце..... После этого выключаешь фонарь, кондей должен сбросить темп остужения салона.... Если все так как я описал, значит "не мешай машине работать", если нет то вот тебе тема для приложения рук.

Опыт может провалится... В Питере холодает... Кондей может не заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с датчиками все в норме...все установлено 2-3 месяца назад...

 

температура барахлит на коротких расстояниях...5-10 км...ИНОГДА (не всегда так) приходится ловить комфортную температуру...при этом холодит и греет она нормально..а вот в пределах 19,0 - 22.0 С бывают провалы...либо холодно - либо жарко..теплой\комфортной температуры не настроить..в общем я уже проводил аналогию со звуком в телевизоре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое то же случается...поступаю так: перевод в максимум жарко и потом в максимум холодно и все нормализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Запустить самопроверку: Нажмите одновременно кнопки OFF и подачи воздуха в ниши для ног, а затем кнопку AUTO. Окончить самопроверку и стереть коды неисправности: Нажмите кнопку DEFROST.

 

Чет я несовсем понял... а на рестайл также или нет ? у меня нет таких кнопок :)

Обычный кондиционер.

Изменено пользователем MaxiMu3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxiMu3, вместо кнопки АВТО нажми ON калибровка запуститься. только перед запуском калибровки выключи кондиционер кнопкой OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ато я какие комбинации только не пробовал, вот как-то ON и OFF не попробовал вместе зажать :) и пробовал только на выключеном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxiMu3, ты не понял. СНачала ОФФ - выключаешь кондей, табло темное. затем вместе ОФФ+ноги и сразу ОН. Калибровка включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@MaxiMu3, вместо кнопки АВТО нажми ON калибровка запуститься. только перед запуском калибровки выключи кондиционер кнопкой OFF

Сегодня пробовал откалибровать заслонки. Получилось запустить тест, узнать версию прошивки КК. А вот калибровку не получилось запустить. Не могу понять кнопка ON - это за кнопка? У меня нет такой кнокпи. Есть OFF, AUTO, A/C. Если нажать кнопки вместе с кнокпой AUTO - включается тест, если включить кнокпи с кнопкой A/C - включается версия прошивки. Что за кнопка ON?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу понять кнопка ON - это за кнопка?

 Это кнопка включения кондиционера на авто без КК. На авто с КК вместо этой кнопки есть кнопка AUTO.

В процессе тестирования и происходит калибровка заслонок. 

После окончания тестирования ты можешь посмотреть наличие ошибок )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо, ошибок не было. а когда надо делать калибровку? После снятия АКБ, например, или еще после каки-нибудь процедур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, еще пож., чем отличается режим работы климата AUTO+A/C и AUTO+eco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а когда надо делать калибровку? После снятия АКБ, например, или еще после каки-нибудь процедур?

в принципе если что-то тебе не нравиться в работе КК делай калибровку.

 

 

 

ошибок не было

А ты их считывал с дисплея КК в режиме тестирования ??

 

 

 

 

чем отличается режим работы климата AUTO+A/C и AUTO+eco?

если не путаю то "есо" это без кондиционера.

Посмотри вот тут http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ошибок не было
как я понял из видео, если есть ошибки, то они должны выводиться на экран. В моем же случае, было так же как видео выше, в конце просто засветились все сегменты. вроде бы так. Но никаких цифр похожих на ошибки не горело и не моргало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uivcrat, если не трудно сделай еще раз калибровку КК и как на видео нажми комбинацию кнопок для показа ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...