Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появился стук в двигателе 2,5 V6 и где взять вкладыши на него?


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, о чем спор. Сядет гидрик - будет зазор коромысло-распредвал. Оттуда и будет стук. А сесть гидрик может по какой угодно причине, банально износ и к

Да никакого спора, Я к тому что стук у тебя не гидрики. Ты так и не понял...Нет хода у наших гидриках! И изнашеватся не чему, там ход скажем в микронах в масляную плёнку.

 

на V6 проще найти и поменять мотор. да и дешевле.

Честно говоря его проще сделать,а хороший еще надо поискать. По мне не надо докатывать до последнего. На V6 есть всё, там особо менять не чего, вкладыши да кольца,сальники.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я имею ввиду стукнувший по коленвалу  или с запоротыми циллиндрами (а не просто профилактику)

эта работа вкупе с запчастями стоит 1500 -2000 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду стукнувший по коленвалу  или с запоротыми циллиндрами (а не просто профилактику)

эта работа вкупе с запчастями стоит 1500 -2000 баксов

По последнему ремонту что я делал мой вердикт, в кончине V6 в основном виноваты сами владельцы. :dl: Там вся проводка замкнута и трухлая датчик температуры вообще отломан был причем давно,вентиляторы пришлось на ключ кидать потому что они не включались.там вся моторная и подкапотная проводка убитая,электрику делать не чего только менять жгутами (((Короче говоря ты меня понял о чем я.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сложилось впечатление, что v6 дуратек понадежнее рядного.

на эскейпах v6 встречается гораздо чаще чем чем рядные, а проблем с ним описано меньше. и цена на контрактник соответственно меньше почти в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему ремонту что я делал мой вердикт, в кончине V6 в основном виноваты сами владельцы. :dl: Там вся проводка замкнута и трухлая датчик температуры вообще отломан был причем давно,вентиляторы пришлось на ключ кидать потому что они не включались.там вся моторная и подкапотная проводка убитая,электрику делать не чего только менять жгутами (((Короче говоря ты меня понял о чем я.

 

V6 поймавший серьезную проблему с железом  это приговор. а проводка и система охлаждения у них традиционно корявые. охлаждения потому что до патрубков не долезть. проводка потому что лежит по идиотски.

но основной косяк в том что выберут их со шротов раньше чем четверки. так уже было . и не раз.

первыми стали выбирать их жатки. нет их уже человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

комрады второй день ищу ответ.  Сняли поддон, причина моргания лампы датчик давления. и решили заменить заодно вкладыши, старые уже подуставшие, колено и т д все в норме. Но вот главный вопрос какие вкладыши заказывать.там так много кодов я запутался .  Я ищу от мазды mpv начиная с 99 года, но там их много и цены от 1300 до 105 рублей... как такое может быть. 

 

В магаз пришел вин кода мазды нету естественно.  порыли порыли вот предложили такой вариант 

 

CR6751SISTD     1300 за комплект.

когда ищу по каталогу там кодов миллион GY01-11-226 GY01-11-227 GYY1-11-231 и пойми что надо.  

 

Это для  FORD: CONTOUR 95 2.5-3.0    и мазды mpv  2.5-3.0 .  Как думаете подойдет?   разве могут вкладыши быть одинаковыми от 2.5 и 3.0.  и че за форд контур такой, это американский мондео я так понимаю.... 

 

короче машина без масла без поддона висит в сервисе, и я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз тебе говорю посмотри номер на вкладыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
24.10.2013 в 07:35, trez сказал:

комрады второй день ищу ответ.  Сняли поддон, причина моргания лампы датчик давления. и решили заменить заодно вкладыши, старые уже подуставшие, колено и т д все в норме. Но вот главный вопрос какие вкладыши заказывать.там так много кодов я запутался .  Я ищу от мазды mpv начиная с 99 года, но там их много и цены от 1300 до 105 рублей... как такое может быть. 

 

В магаз пришел вин кода мазды нету естественно.  порыли порыли вот предложили такой вариант 

 

CR6751SISTD     1300 за комплект.

когда ищу по каталогу там кодов миллион GY01-11-226 GY01-11-227 GYY1-11-231 и  пойми что надо.  

 

Это для  FORD: CONTOUR 95 2.5-3.0    и мазды mpv  2.5-3.0 .  Как думаете подойдет?   разве могут вкладыши быть одинаковыми от 2.5 и 3.0.  и че за форд контур такой, это американский мондео я так понимаю.... 

 

короче машина без масла без поддона висит в сервисе, и я не знаю что делать

так в итоге ты какие взял вкладыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так в итоге ты какие взял вкладыши?

ты бы в личку писал лучше, тут видишь пока нашел. да эти заказывал , встают нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге ты какие взял вкладыши?

Какие тебе надо стандарт или ремонтные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мазде  коренные AJ03-11-SG0, шатун. AJ03-11-225. Ford Maverick 4 641 700 коренные4 043 457

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт ,колен вал думаю не пострадал

уж проверь лучше колено то. раз не уверен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извиняюсь за, может, дурацкий вопрос. Вот по коренным AJ03-11-SH0, по мазде, пишут, что это комплект, а шатунные, например эти GYY1-11-231 это за 1 пару или тоже комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет! подскажите двигатель 2.5бензин немогу найти комплект грм цепей предлогают все комплект а там все шире цепи звезды на распредвалах успокоители можит ктото вкурсе если поставить другие распредвалы с широкими шестернями цепями и тд подойдетли вместо моих которые поуже?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
06.08.2012 в 09:22, Nikitos сказал:

Вкладыши бери от Мазды МРV II (LW) с 1999г.в. движок тот же.

Шатунные 0,25 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=GYY1-11-231

Коренные 0,25 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AJ03-11-SH0

Коренные 0,5 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AJ03-11-SHX

 

По форду, номеров нет, предусмотрена замена блока...

А не подскажите какие номинальные размеры коленвала? Не могу найти информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...