Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появился стук в двигателе 2,5 V6 и где взять вкладыши на него?


Рекомендуемые сообщения

пробовали.. ничего не меняется.. стуки и так и так есть.. пропадают только с отключением свечи..

Ну по симптомам тут без вариантов колено тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ясно... 10W этому движку явно противопоказано... Да...

чо за бред... первая цифра тут явно не при чем. как впрочем и вторая.

 

ладно, найду что долбит - отпишусь..

ну а провода со свечей то скидывал? в первый раз ведь именно такая диагностика помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Собственно звук v6. стучим. с таким стуком проехал около 4к.

У кого какие мысли?

http://www.youtube.com/watch?v=6Ew8pmQ73ng&feature=youtu.be

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно стучим как-то так

http://www.youtube.com/watch?v=6Ew8pmQ73ng&feature=youtu.be

 

Тяга в норме, пробег со стуком - 4к. Стук не прогрессирует.

Was ist das?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно звук v6. стучим. с таким стуком проехал около 4к.

У кого какие мысли?

http://www.youtube.com/watch?v=6Ew8pmQ73ng&feature=youtu.be

 

Нихрена у тебя жескачь !

Я бы не стал ездеть - только в одно место - в сервис, у вас там кто-то есть, срочно вези к нему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до последнего в цепи не верил! Просто воздержался от коментарий! Но новые оригинальные цепи это всегда хорошо! А вот теперь по поводу стука снимай ремень и ремень помпы заводи и слушай. Страный звук, может на видео так....???

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни снимал. Навесное не при чем. Это 100%. Звук сверху двигателя, явно не поршневая. Пока подозрение на клапана - гидрокомпенсаторы на второй голове. Через неделю буду делать ревизию.

На счет цепей. После замены цепей машина поехала заметно резвее. Особенно заметно резвее снизу. Так что денег не так жалко, эффект таки есть. Вся требуха вокруг цепей была живая, т.е. можно было махнуть только цепи, что существенно удешевляет процедуру.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно стучим как-то так

http://www.youtube.com/watch?v=6Ew8pmQ73ng&feature=youtu.be

 

Тяга в норме, пробег со стуком - 4к. Стук не прогрессирует.

Was ist das?

Выяснили что за стук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук точно сверху, точно клапана. За катастрофическим неимением времени заниматься машиной пока гоняю так. Пробег со стуком уже почти 5 тык, не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук точно сверху, точно клапана. За катастрофическим неимением времени заниматься машиной пока гоняю так. Пробег со стуком уже почти 5 тык, не прогрессирует.

А почему Вы так уверены? Может быть шатунный стук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, кто смог со стуками в поршневой накатать более 4 тысяч км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, кто смог со стуками в поршневой накатать более 4 тысяч км?

Вот мой стук двигателя

Вам не кажется, что очень похож? Компетентные люди с форума мне сказали, что почти 100% шатунный стук, ноя уже с этим стуком проездил год, он так же не прогрессирует, и так же сверху стучит, скидывал ремень с навесного стук есть, скидывал свечу со второго цилиндра стук пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112, У тебя 1,8 и гидрокомпенсаторов  в отличие от 2,5 у тебя нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой стук двигателя

Вам не кажется, что очень похож? Компетентные люди с форума мне сказали, что почти 100% шатунный стук, ноя уже с этим стуком проездил год, он так же не прогрессирует, и так же сверху стучит, скидывал ремень с навесного стук есть, скидывал свечу со второго цилиндра стук пропадает...

Я когда-то так торохтел на Сиерре, звук был дизеля хорошего, ездил долго и не прогресировало.Когда разобрал двигатель оказалось это торохтел поршень 4 котла. Расточка блока под новые поршня. (((А все эти звуки не угадаешь пока не разберешь и что можно прогнозировать...??? Когда что-то торохтит это не есть хорошо, в один прекрасный момент влетишь на хорошую копейку или заменишь двигатель.Короче говоря это не езда! Мое мнение надо разбирать и всё замерять и анализировать пока попадаешь в размеры, а докатывать до последнего и брать двиг другой это кот в мешке.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112, У тебя 1,8 и гидрокомпенсаторов  в отличие от 2,5 у тебя нет!!!

Это я прекрасно знаю!

Клапана так могут стучать? Или РВ, если постель прослаблена?

Изменено пользователем vovan3112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovan3112, У тебя 1,8 и гидрокомпенсаторов  в отличие от 2,5 у тебя нет!!!

В 2.5V6 их скажем тоже нет! То-есть есть, но они служат седлами коромысла и ход у них так называемых этих гидрокомпенсаторов на тепловой зазор клапана, за счет давления масла держат зазор. В общем хода у него (этого компенсатора) скажем нет он стоит на месте! Работает коромысло, на нем круглый назовем подшипник (без всяких шариков и Т.Д. скользит в себе по маслу на своей втулке,строго подогнанной)  крутится вместе с шейкой распредвалом, убится там не чему и стучать тоже! (((Вот перебирал двигатель 2.5V6 специально сделал фото да бы развеять сомнения по поводу стуков в этом механизме на 2.5-3.0V6. Реально стучать не чему! Изучаем и анализируем :)9e20aa9ed5d7.jpgeec1fe14c4f7.jpgcf19f7279b7d.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нечему? Если гидрик сядет, упора с одной стороны не будет и будет стук. Но не такой, как у классических гидриков... Поэтому те, кто эти моторы не знают, и не могут этот звук идентифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не твой случай, явно! Он больше напоминает плунжер и сидит он в масляном гнезде,что бы он создал какой нибудь звук должна прекратится подача масла, короче говоря быстрей двиг застучит чем этот гидрик. На вот еще фото посмотри 5e850e064797.jpgabcc498a2309.jpgd4e1dccb1513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, о чем спор. Сядет гидрик - будет зазор коромысло-распредвал. Оттуда и будет стук. А сесть гидрик может по какой угодно причине, банально износ и клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня V6 был с похожим стуком.

В итоге стучал поршневой палец.

Работа по нему дорогая. В среднем 2 стандарных бензинки.

С чем соглашусь- диагноз по интернету может быть только бесплатным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на V6 проще найти и поменять мотор. да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...