Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Байкал в сентябре 2012


Рекомендуемые сообщения


запас по времени, да же со всякими , не дай Бог, ЧП , уже внесен в план, но, повторюсь, всё таки в плаен доехать за 4 дня, если без каких либо проблем, и это вполне реальные сроки, на работе заранее договорюсь на подмены в случаем непредвидженных ситуаций.

 

про карты и зап.части согласен, думаю пройду ТО и старые свечи оставлю на прозапас, малоли, пусть лежат в дороге. бумажную карту я подзабыл прикупить, спасибо.

не. учитывая заезды и осмотры городов по пути следования 4-5 дней - маловато будет.

поскольку всего не предусмотреть, какие запчасти в дороге рекомендованы?

бумажная карта если и пригодится, то наверное только в случае смерти всех навигаторов. на сотовом (он у меня как навигатор используется постоянно) в основной работе автоспутник 3 (маршрут до иркутска проложил без проблем), также есть навител. есть возможность например поставить ози и в него залить какие-нибудь растровые. да и того же ози можно на ноут поставить, а гпс по синезубу подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас по времени, да же со всякими , не дай Бог, ЧП , уже внесен в план, но, повторюсь, всё таки в плаен доехать за 4 дня, если без каких либо проблем, и это вполне реальные сроки, на работе заранее договорюсь на подмены в случаем непредвидженных ситуаций.

Абсолютно нереально.

 

про карты и зап.части согласен, думаю пройду ТО и старые свечи оставлю на прозапас, малоли, пусть лежат в дороге. бумажную карту я подзабыл прикупить, спасибо.

 

 

про маршрут как раз не вижу никаких проблем, почти прямая 5 000 км... обезды проблемных мест ещё покурим в чужих отзывах

С таким подходом будет очень трудно.....

 

К любому маршруту надо готовиться, а к такому ответственному - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезды проблемных мест ещё покурим в чужих отзывах

да у нас вся Россия одно проблемное место, хрен объедешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас вся Россия одно проблемное место, хрен объедешь :D

ага, оптимальный маршрут в киев - через беларусь.

оптимальный маршрут в иркутск - через казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка в автомагазин закончилась немалым удивлением...

  1. купил трос с нормальными крюками до 6 тонн
  2. клещи на аккумулятор
  3. знак аварийки (треугольный)
  4. аптечка

аптечка убила полностью...бла-бла-бла стандарт от 2010 года...бла-бла-бла...

в ней нет толком ничего кроме бинтов....

 

собрал старую+новую аптечку ещё куда ни шло+стандартные таблетки прозапас от болей\кишечника,йод,зеленка,от сердечных делов, нашатырь! и пр.

новая аптечка -полный ахтунг...

 

ага, оптимальный маршрут в киев - через беларусь.

оптимальный маршрут в иркутск - через казахстан.

 

а как на границе ? так же как и с РБ ? то есть ничего нет ? Просто не задумывался о таком, интересном, пути

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нереально.

 

С таким подходом будет очень трудно.....

 

К любому маршруту надо готовиться, а к такому ответственному - тем более.

 

ещё три месяца впереди... успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поездка в автомагазин закончилась немалым удивлением...

  1. купил трос с нормальными крюками до 6 тонн
  2. клещи на аккумулятор
  3. знак аварийки (треугольный)
  4. аптечка

аптечка убила полностью...бла-бла-бла стандарт от 2010 года...бла-бла-бла...

в ней нет толком ничего кроме бинтов....

собрал старую+новую аптечку ещё куда ни шло+стандартные таблетки прозапас от болей\кишечника,йод,зеленка,от сердечных делов, нашатырь! и пр.

новая аптечка -полный ахтунг...

2) а как на границе ? так же как и с РБ ? то есть ничего нет ? Просто не задумывался о таком, интересном, пути

1) - тросы признаю только десятитонники. два года назад встал под рязанью жестко, тащили на тросе. по пути парочку порвали, с тех пор только 10 тонн. хотя... их у меня всего два было. первый порвала газелька, которая с рывка пыталась выдернуть крепко засевшего паджеро-4 пятидверного.

насчет второго в раздумьях. пару недель назад разлил 10 литров солярки в багажнике, почти вся скопилась в корыте для запаски. остаток впитался в деревянный фальшпол (пришлось заново переделывать), ковролин на фальшполе (постелил новый). в т.ч. и в трос впиталась. сушить бесполезно. вот и думаю: новый купить или так ездить. цена вопроса - целых 500 рублей!!! :lol:

- клещи на аккум? это зачем?

- аварийка в машине с покупки авто, 4 года уже. правда однажды обновил, т.к. первая не выдержала серии наездов, пока стояла на дороге и использовалась по назначению.

- тоже с момента покупки. и тоже был удивлен комплектностью. и тоже обединил две в одну. еле закрывается(

2) на границе с казахстаном при проезде в иркутск? ну вот именно так ездили пацаны со ссылки Алексея. с казахстаном у нас безвизовый режим, по опыту украины подозреваю, что надо будет только зеленую страховку сделать, которая действует две недели, стоит 500 р максимум.

или ты про границу с беларусью при проезде в украину? тонкостей не знаю. специальных документов вроде бы не нужно. по пути получается небольшой крюк, однако за счет гораздо более меньших очередей и лучших дорог выходит экономия по времени и комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на границе ? так же как и с РБ ? то есть ничего нет ? Просто не задумывался о таком, интересном, пути

Поскольку страна была одна то, естественно, дороги строили по кратчайшему пути. Он ч/з Казахстан.

Также, естесно, что пока П. на калине там не поедет другую дорогу строить никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Белоруссией нет границы, когда ездил, пришлось сдавать задним ходом к указателю страны, чтобы сфотографироваться, но страховку оформить надо.

 

На Украине не был, посему не знаю есть ли там КПП при проезде границы, по идее да

 

Поэтому я и уточнял как сейчас с Казахстаном.

 

Клещи -т.к. зимой пригодились разок) Просто прозапас.

 

Знак аварийки вроде как меняли на новый образец, да и ездил 2.5. года без него -призадумался и купил

 

 

До кучи прикупил ремкомплект для бескамерныш шин, спасет от гвоздя, но не более, пусть лежит. манометр тоже обновил.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди. клещи - это ты про провода прикуривателя? было такое, но сами клеммы около проводов обтрепались, висели на нескольких жилах. вытащил из машины, думал отремонтировать, да руки так и не дошли, а провода потерялись.

знак меняли, зачем-то. насколько я понял, отличие только в наличии оранжевой полосы внутри треугольника. у меня именно новый образец.

в феврале вместо ножного насоса наконец-то купил компрессор, беркут р17, при 15 колесах получается с запасом производительности. из-за мощности его надо напрямую к аккуму подключать. ну и недавно доработал, поставил на шланг пистолет как в шиномонтажках, с манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистолет с манометром -прикольно )

 

сегодня залез в дорожный набор, оказалось взял трос не на 5 а на 10 тон , 5 метровый )

Так что всё ок, выбирал по надежности креплений к проушине в машине, и получилось по массе удачно )

 

тоже на беркуты 15-17-е облизывался с и клещами и прикуривателем, но решил, что пока мой не помрёт, буду верен ему )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........повторюсь, всё таки в плаен доехать за 4 дня, если без каких либо проблем, и это вполне реальные сроки, ........

:lol1: Эт если ещё крылья к форду подцепить...

не. учитывая заезды и осмотры городов по пути следования 4-5 дней - маловато будет.

.....................

Первое "такое" путешествеие: х 3(мин). А про всякие болезни не слышали? Простое ОРВИ свалит на 2-3 дня! В дороге где "заправлять желудок" то думаете? Про эту "неожиданность" не думается? Кусты то там канеч.-безлюдные: отсидеться можно :D . Женщину с собой берите: для "этого"-кашу варить(чё зубы скалить) :) .

...............

сегодня залез в дорожный набор, оказалось взял трос не на 5 а на 10 тон , 5 метровый )

Так что всё ок, выбирал по надежности креплений к проушине в машине, и получилось по массе удачно )

................

Ага: к путешествию готов! Можно валить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Эт если ещё крылья к форду подцепить...

крылья есть, четыре штуки)

 

Первое "такое" путешествеие: х 3(мин). А про всякие болезни не слышали? Простое ОРВИ свалит на 2-3 дня! В дороге где "заправлять желудок" то думаете? Про эту "неожиданность" не думается? Кусты то там канеч.-безлюдные: отсидеться можно :D . Женщину с собой берите: для "этого"-кашу варить(чё зубы скалить) :) .

сникерс рулит и никаких кустов) женщин по дороге наловить можно.

 

Ага: к путешествию готов! Можно валить!

 

меня беспокоит северное расположение байкала и иркутска. как бы не сильно-дождило в сентябре. если так будет - то и ехать никакого смысла, никакого удовольствия.

сегодня посмотрю иркутские форумы, поспрашиваю местных.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же "повёлся" когда здесь почитал:http://mondeoclub.ru/forum/topic/103234/. Экзотика! 2 бабёнки лихо сделали! Не ныли: "...как, да ох..!" Взяли и поехали. Если из 180 т.руб. вычесть всякие прибамбасы-разделить на участников: 2 машины х 50=100 т.руб. Эт минимально,что нужно иметь(в т.ч. на всяк случай). Если машин больше-денег меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,засиделись - опробились.Ребята,вы о чем?До Владика за 7 дней в одно лицо без фанатизма,а уж до деда Байкала на 4 кило меньше.Трафик в основном тяжелый до Ект,т.к. фур много - дальше без проблем.Коменты в детсад.Так,для информации - ДРОМ.РУ.Единственный минус - погода на Байкале не предсказуема.От жары до холода с ветром без проблем.Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,засиделись - опробились.Ребята,вы о чем?До Владика за 7 дней в одно лицо без фанатизма,а уж до деда Байкала на 4 кило меньше.Трафик в основном тяжелый до Ект,т.к. фур много - дальше без проблем.Коменты в детсад.Так,для информации - ДРОМ.РУ.Единственный минус - погода на Байкале не предсказуема.От жары до холода с ветром без проблем.Как то так :)

Ноу комментс.....

 

Автор, самому лично доводилось ехать до Владика за 7 дней в одно лицо "без фанатизма"?

 

P.S. Ездил в Екатеринбург- дорога далеко не легкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат в далеком 2005 г. прульку ( правый руль ) из Владика пригонял за 9 дней уложился.Но в Питер,это на тысячу длиннее и самое важное,федералку тогда еще очень сложно было проехать.К тому времени опыт вождения был у него минимальным.А так повторюсь - весь поток в основном идет до Ект и Челябинска,далее намного свободней.Так что все реально,Имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат в далеком 2005 г. прульку ( правый руль ) из Владика пригонял за 9 дней уложился

перегонку с отдыхом токо не надо ровнять...

Но в Питер,это на тысячу длиннее

это кто сказал?

Даже ч/з Москву на 850, которые как раз "без фанатизма" за 7-8 ч. проходятся, а не за 2е суток.

 

Не, если кому то нравится себя в отпуске насиловать то велкам, канечно, по 1000 км /сутки по хз каким дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ехал обратно через Пермь,Вологду.Получилось где то 10350 км.От МСК до Владика ок.9500.По ночам спал,но,правда и за рулем проводил по 15-17 ч.,скоростной режим 100-120 км по трассе.А по поводу отпуска полностью согласен.Я только объяснил,что добраться можно.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ехал обратно через Пермь,Вологду.Получилось где то 10350 км.От МСК до Владика ок.9500.По ночам спал,но,правда и за рулем проводил по 15-17 ч.,скоростной режим 100-120 км по трассе.А по поводу отпуска полностью согласен.Я только объяснил,что добраться можно.Как то так.

Сегодня невозможно доехать за 9 дней по этому маршруту (трафик просто чудовищный, да и дороги далеко не те)))), если только не ехать как в такси-3 (один "таксист" спит в багажнике)

 

Не надо путать отдых и работу (перегон)

 

P.S Я раньше мог без отдыха из Франкфурта или Мюнхена в Москву доехать за сутки или чуть более, сейчас даже и пытаться не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет.Но и пугать людей возможностью доехать до цели сидя дома,думаю некорректно.Для меня это легко,а кому то в Тулу уже запредел,знаю таких.Я высказал свое мнение .Мне и сейчас до Рима за трое суток без проблем,но это на грузовике,с грузом,но это уже другая история.На дром.ру есть много историй довольно свежих и это далеко не перегон.Опять же я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ездил с другом вдвоем на мотоцикле из москвы. А вы тут ноете "машина надоест","ехать тяжело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! будеш в омске - чем могу помогу.

по опыту через пермь не рекомендую- едь через уфу челябинск дорога лучше. мотели по дороге есть до новосибирска точно( дальше не ездил на машине).

на байкале в сентябре холодно+ дожди.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

Сентябрь полюбому-отпуск, ничего не поделать (

 

Таким образом можно фокусировки (фордовски) замутить по дороге , было бы неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...