Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Он писАл про тарельчатый пыльник, который закрывает самую "конструкционную срань" суппорта на мондео - место, где закоревает ось механизма в дырке суппорта.

svulkan

Всё-равно нельзя пихать гигроскопичную смазку.

Всем! Вопрос остаётся открытым, какую смазь кладут под этот пыльник с завода?

Тоётовской смазки и PFG-110 хватает на 7-9 месяцев. У меня ни та ни другая зиму не переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он писАл про тарельчатый пыльник, который закрывает самую "конструкционную срань" суппорта на мондео - место, где закоревает ось механизма в дырке суппорта.

svulkan

Всё-равно нельзя пихать гигроскопичную смазку.

Всем! Вопрос остаётся открытым, какую смазь кладут под этот пыльник с завода?

Тоётовской смазки и PFG-110 хватает на 7-9 месяцев. У меня ни та ни другая зиму не переживают.

ну можно густой силиконовой замазать, той же мс-1600, немного и надо-то. я уже просто не помню.

первый раз литол-24 мазал, резинки даже не разбухли за 2 года.

этим летом достал из ремкомплекта тарельчатый пыльник, и совместил замену пыльника с заменой тросиков ручника.

пс: покупайте тросики ручника оригинал всё таки, в металлической обойме, каждый год ползать менять тросы не айс.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем! Вопрос остаётся открытым, какую смазь кладут под этот пыльник с завода?
А какую из двух Тойотовских смазок ты пользовал?... Для направляющих пальцев плавающего суппорта автомобилей TOYOTA предписана высокотемпературная силиконовая смазка Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609, а не полиалкиленгликолевая смазка Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206. Что подтверждают изменения внесенные в Технический Сервисный Бюллетень Toyota CP-0160T-0111-RU «Писк 17-дюймовых передних тормозов» от 20 января 2011 г. Именно эта смазка предназначена в т.ч. в качестве смазки для направляющих пальцев тормозных суппортов а/м TOYOTA. Стоимость смазки Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609 примерно в 3,5 раза выше стоимости смазки Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, что обусловлено тем, что данная смазка является силиконовой синтетической смазкой, загустителем в которой выступает силикагель, в отличии от полиалкиленгликолевой смазки Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, загустителем в которой выступает литиевое мыло.    А в наших пальцах, возможно,MOLYCOTE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую из двух Тойотовских смазок ты пользовал?... Для направляющих пальцев плавающего суппорта автомобилей TOYOTA предписана высокотемпературная силиконовая смазка Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609, а не полиалкиленгликолевая смазка Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206. Что подтверждают изменения внесенные в Технический Сервисный Бюллетень Toyota CP-0160T-0111-RU «Писк 17-дюймовых передних тормозов» от 20 января 2011 г. Именно эта смазка предназначена в т.ч. в качестве смазки для направляющих пальцев тормозных суппортов а/м TOYOTA. Стоимость смазки Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609 примерно в 3,5 раза выше стоимости смазки Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, что обусловлено тем, что данная смазка является силиконовой синтетической смазкой, загустителем в которой выступает силикагель, в отличии от полиалкиленгликолевой смазки Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, загустителем в которой выступает литиевое мыло.    А в наших пальцах, возможно,MOLYCOTE.

Что Lexsus советовал в профильной теме про капитальное ТО суппортов, то я и использовал.

Вообще сначала я купил смазку TRW PFG110. Она прямо такая по цвету и консистенции, что и заводская. На вазелин похожа. 2 года прошли все суппорта и никаких проблем с пальцами направляющих. А вот из-под "тарелки" вымывается. Потом я ждал 25 дней и купил вот эту Toyota 08887-01206. Такая в бело-красном тюбике. В апреле перед техосмотрм намазал - в декабре снова клинит. Вот я и жду, может ответ знает кто - что там за мазь такая на сгущёнку подобная....

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня ТЖ Кастрол, прокачал крест на крест:
Заднее правое -> Переднее левое
Заднее левое -> Переднее правое
Вышло еще некоторое количество воздуха, по крайней мере при прокачивании переднего правого колеса педаль тормоза становилась жесткой, а не просто болталась как ранее.
Тем не менее тормоза не такие как были раньше. Покатался вперед-назад, потормозил до срабатывания АБС.
Тормозной жидкости пришлось долить очень мало.

Решил еще раз прокачать завтра или послезавтра.
После этого соответственно сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее тормоза не такие как были раньше.
Ну вот, идёшь в правильном направлении.Немного поездишь, колодки притрёшь, и всё путём будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто качал тормоза идс-ом...

Это дилерское оборудование?

Можно ли какие-то альтернативные сканеры использовать?

 

Позвонил сегодня двум ОД, в обоих случаях сказали качают педалью (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачали еще раз, безрезультатно. Педаль всё такая же мягкая и схватывает в самом конце хода.
В контуре Переднее левое - Заднее правое постоянно воздух. Грешу на задний правый суппорт. Течей нигде нет, до того как начал ковыряться с задними тормозами проблем не было.

Может быть у кого-то есть соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть у кого-то есть соображения на этот счет?
Пробуй прокачать на заведенной и полностью в системе около литра тормозухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй прокачать на заведенной и полностью в системе около литра тормозухи.

На заведенной тоже пробовал. Из 2 купленных литровых бутылей ТЖ одна уже ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго строили и наконец-то построили! (с)

 

Сегодня забрал заказанный на прошлой неделе правый задний суппорт.

Тот что стоял на машине, мне показалось имел перекошенный поршень. На поршне был явный след от пипки на тормозной колодке, которая должна попасть в паз поршня. И возможно поэтому, он стал подсасывть воздух, после того как поршень утопили.
 

Прокачивали по диагонали, по схеме открыть штуцер - нажать педаль - закрыть штуцер - отпустить педаль.
Новый суппорт прокачивали еще и на заведенной машине, при этом выходило больше воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я качал и так и так, но у меня засада была как оказалось в суппорте.
Мой мануал (не Хайнес) говорил начинать с заднего.

Изменено пользователем lostvegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

нид хелп с ФМ3.

После замены 2 задних суппортов + все тормозных шлангов + всех дисков + всех колодок никак не можем прокачать систему.

Тормозуха в бачке заканчивалась, те ABS завоздушивался.

 

Систему прокачали, но тормоза так и не появились.
Чтобы хоть как-то тормозило надо нажать педаль тормоза до конца раза 4.

С помощью IDS делали "ABS сервисный спуск" раз 10 - тормоза не появились.

 

post-4559-0-17112700-1475385047_thumb.png

 

post-4559-0-40981400-1475385062_thumb.png

 

post-4559-0-58061300-1475385055_thumb.png

 

Заменили ГТЦ на бу - та же песня.

те ни прокачка, ни сервисный спуск не помогают.

ГТЦ перебирать или еще что-то сделать можно?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после ремонта заднего тормозного супорта прорали тормоза все четыре колеса, стандартная прокачка ни к чему не привела, перебрал ГТЦ, безрезультатно. потом сосед посоветовал прокачку под давлением, система такая- вместо крышки бочка тормозухи накручиваем крышку с обычным колесным нипелем и подключаем к электрокопрессору и естественным путем крутя крышку с нипелем регулируем давления 1-1.5 атм и покругу в одни руки развоздушиваем все торм цил. После этого педаль стала твердой тормоза супер. По кругу все торм. диски новые колодки новые. Проехал 5 км и все четыре колеса отказались отпускать, подскажите что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это может быть

Поясок ржавчины на т/поршнях суппортов не даёт поршням свободно вернуться на свои места и преодолеть сопротивление уплотнительного резинового кольца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После замены всех 4 т/дисков и т/колодок + капитального ТО суппортов всех 4, педаль тормоза стало мягкой(жму до пола), после 3-4 нажатий становится более твердой, но опять же возвращается в мягкое состояние, и еще при более резком нажатие на педаль тормоза(без разгона) появился треск в передней части авто...

Заменил т/жидкость(оригинал), в процессе прокачки возникли проблемы(прокачивал пособием по ремонту:замены т/жидкости в одни руки.) Жижа изначально была коричневой, стало светлее, но все же в системе, остались остатки старой жидкости, так как новой жидкости ушло все го лишь 650-700 мл. Думал пусть пока промоет систему, со старой жидкостью, потом заново заменю жидкость..Суппорта перебирал тоже, по пособию по ремонту(Капитальное ТО суппортов)..Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня после замены задних суппортов. ВОзьми помощника  и во время прокачки задних суппортов поработай ручником. У меня тогда вышло по паре малюпасеньких пузырьков и педаль пришла в норму. Я брал жену и прокачивал стандартно в 2 руки, совсем чуть чуть приотпуская штуцер, а жена, покачав раза 3-4 педалью со всей силы давила на тормоз и работала ручником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня после замены задних суппортов. ВОзьми помощника  и во время прокачки задних суппортов поработай ручником. У меня тогда вышло по паре малюпасеньких пузырьков и педаль пришла в норму. Я брал жену и прокачивал стандартно в 2 руки, совсем чуть чуть приотпуская штуцер, а жена, покачав раза 3-4 педалью со всей силы давила на тормоз и работала ручником.

А что на счет треска? что может там трещат? При резком нажатие на педаль тормоза без разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет треска? что может там трещат? При резком нажатие на педаль тормоза без разгона?

АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня после замены задних суппортов. ВОзьми помощника  и во время прокачки задних суппортов поработай ручником. У меня тогда вышло по паре малюпасеньких пузырьков и педаль пришла в норму. Я брал жену и прокачивал стандартно в 2 руки, совсем чуть чуть приотпуская штуцер, а жена, покачав раза 3-4 педалью со всей силы давила на тормоз и работала ручником.

 

АБС

Дело оказалось в уплотнительном кольце механизма самоподвода, тот что был в рем.комплекте(френкит) оказался меньше родного кольца и из за этого из суппорта текла жидкость, заменил на родную, не течет прокачали в 2 руки, ручник у меня не рабочий(трос закисший) его не трогали, после прокачки тормоза стали информативнее.

Теперь с треском не могу разобраться. АБС у меня не работает кабель разорван спереди, и на табло горит ошибка(АБС и Антизанос). Треск(спереди) одинарный при резком нажатие без разгона на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Треск(спереди) одинарный при резком нажатие без разгона на педаль.

посмотри люфт направляющих пальцев  и как сидят колодки в направляющих суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста номера ТЖ импортного производства рекомендованной ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо.

Но так и не понял что с 6 dot'ом? Его не рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток хотел уточнить педаль сцепления немного тугая так у всех или она должна быть легкой может как с гуром история повторяется руль туговат. У соседа на шкоде педаль почти не чувствуется может прокачать попробовать?

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста размеры штуцеров на задних суппортах, сорвал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...