Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Или не весь?

Похоже, что перепускает тормозуху ГТЦ, раз педаль проваливается.

Если при прокачке уже воздух не идёт, то можно сказать, что его нет в системе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. гтц в переборку/утиль? Но чего тогда при втором качке педаль никуда не проваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. гтц в переборку/утиль? Но чего тогда при втором качке педаль никуда не проваливается?

Проверь все колеса на люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все колеса на люфты.

А можно подробнее? Что это даст? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? Что это даст? :huh:

Можно. Если колёса болтаются в ступичных, то педаль с первого раза в самом конце хода, брать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал, вышло пару маленьких пузырьков. Педаль стала тверже. В движении не пробовал. При заведенной на полном выжиме медленно уходит вниз, но тормоза работают. Возможно действительно готовится гтц, впрочем так было и 12500км назад прп покупке. Благо в Польше сия деталь б/у стоит порядка 10-15$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно готовится гтц,

В "свидетельство о рождении" ФМ загляни на год рожденичя. 2001, ОДНАКО СТАРИК.Пора ГТЦ заменить.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем старик. В моне 95 г до сих пор родной живет и здравствует. В ней уже сломалось и починилось все кроме него и его соседей)

Но ГТЦ поищу, может новый занедорого достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моне 95 г до сих пор родной живет и здравствует

ФМ-1-2 понадёжнее, однако.

Сужу по тем, которые у меня были и есть.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, кто подскажет, какую смазку лучше закладывать под пыльник, который прикрывает то место, откуда торчит эта вечно закоревающая в суппорте ось. Пыльник находится между суппортом и солдатиком, который оттягивает пружина. Очень похожа на какое-то сгущённое молоко. Я так понимаю, что она должна обладать очень низкой гигроскопичностью и высокими водоотталкивающими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, кто подскажет, какую смазку лучше закладывать под пыльник, который прикрывает то место, откуда торчит эта вечно закоревающая в суппорте ось.

Сто раз говорили,тойота,номер для заказа в теме про капиталку суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта таётовская смазка уже второй раз не более 7 месяцев выдерживает. Когда снимаю эту тарельчатую резинку - под ней просто грязь коричневатого цвета. Резинку даже второй раз заменил и снова всё закорело. Не подходит она. Точнее подходит на 7 месяцев использования. Просто может кто-то в курсе, что за "сгущёнка" напихана с завода?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал, вышло пару маленьких пузырьков. Педаль стала тверже. В движении не пробовал. При заведенной на полном выжиме медленно уходит вниз, но тормоза работают. Возможно действительно готовится гтц, впрочем так было и 12500км назад прп покупке. Благо в Польше сия деталь б/у стоит порядка 10-15$

Прокатился сегодня и : педаль тугая как надо, не проваливается, тормозит четче, ручник стал сильнее затягиваться и лучше держать (+ тросы перемерзают, но это уже другая история)))).

Вот такой эффект от двух малюпасеньких пузырьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST

Сам выше уверял, что воздух весь выгнал, а на деле вот как. Объявился воздух, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST

Сам выше уверял, что воздух весь выгнал, а на деле вот как. Объявился воздух, однако.

Удачи.

 

Тесть на развоздушке сидел. А в этот раз я сам. Да и на одном форуме подсказали ручником поработать  между прокачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите советом.
Ранее поменял передние тормозные диски и колодки.
Сегодня поменял задние диски и колодки.

 

Прокачали тормоза, правда не крест на крест, заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое.
Воздух вышел, при этом педаль тормоза уходила не совсем плавно.
Передний левый суппорт вел себя несколько странно, воздуха в нем не былы, но и жидкости выходило очень мало.
ГТЦ не осушали и держали постоянно уровень.
В итоге педаль очень мягкая, схватывает в самом конце хода, соответсвенно АБС не сабатывала на снегу.

Поршни в задних суппортах утапливались очень не охотно по сравнению с передними (пользовался специальным набором инструментов для утапливания и поворота).

Ка это побороть и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка это побороть и куда смотреть?

Я бы прокачал ещё раз( а может и не один),только уже крест на крест,начиная с заднего. Но если ты уверен, что система не завоздушена, нет течей в ГТЦ или шлангах, что суппорта в порядке, то бывает через 50-100 км. всё нормализуется.(этот вариант очень популярен у сервисёров при обращении к ним с этой проблемой))

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую начать с прокачки крест на крест.
В мануале написано ,что нужно открыть штуцер и нажать на педаль, потом закрыть.
Мы сегодня делали 3 качка педалью и пока педаль держали, я откручивал штуцер и потом закручивал обратно.
Лучше делать как в магуале написано или это не принципиальный момент?

Ну мне в гараж то было не комфортно загонять машину, не то что 50-100 км ехать с такими тормозами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать как в магуале написано или это не принципиальный момент?

Мне кажется все делают, как деды наши ещё делали,качают, потом откручивают.Не забудь- начинай с заднего правого.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На неделе еще раз попробую прокачать.
По краней мере до того как я полез менять задние тормозные диски, пробелем с тормозами и течей не было. Поэтому хочется верить что всё-таки неправильно покачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lostvegas,

Под пыльником суппорта на теле поршня со временем образуется поясок ржавчины.

Когда меняются т/колодки, то после утапливания поршня для установки новых колодок этот поясок заходит за уплотнительную манжету цилиндра и при надавливании на педаль мешает движению поршня.

Скорей всего, поэтому и мало тормозухи выходило при прокачке.

Нужно слева и справа провести осмотр.

Снять суппорт, оттопырить чуть пыльник и с фонариком посмотреть под пыльник.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта таётовская смазка уже второй раз не более 7 месяцев выдерживает. Когда снимаю эту тарельчатую резинку - под ней просто грязь коричневатого цвета. Резинку даже второй раз заменил и снова всё закорело. Не подходит она. Точнее подходит на 7 месяцев использования. Просто может кто-то в курсе, что за "сгущёнка" напихана с завода?

Заранее спасибо.

я с лета заложил мс-1600 и под пыльник и в пальцы.

а сверху пыльник обмазал густым слоем вроде как литол-24 (но может и зеленой от кастрол).

не пинайте по поводу литола, ручник работает, смазка никуда не девается.

легче пыльник поменять раз в год-два, чем суппорт разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заложил мс-1600 и под пыльник

В процессе эксплуатации авто поршни суппорта будут выдвигаться из цилиндра и оголяется поверхность поршня(для новой ржавчины) на которую смазка не попала, однако.

Но я не против смазки выступающей частим поршня.

Обмазывать пыльники смазкой не стоит, тем более литолом. Он гигроскопичен. Со временем пыльник будет дубеть, тем более на морозе ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации авто поршни суппорта будут выдвигаться из цилиндра и оголяется поверхность поршня(для новой ржавчины) на которую смазка не попала, однако.

Но я не против смазки выступающей частим поршня.

Обмазывать пыльники смазкой не стоит, тем более литолом. Он гигроскопичен. Со временем пыльник будет дубеть, тем более на морозе ИМНО.

Удачи.

речь не про пыльник поршня, а про тарельчатый.

под пыльник поршня я мазал тойотовскую.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про саму ТЖ, насколько приемлимо использование например росДОТ-4, вместо оригинала или Castrol?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...