Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто может помочь?


Рекомендуемые сообщения

должны добавится обороты примерно 1100 или я заблуждаюсь?

у меня при снятии фишки мафа начинает подтраивать, никаких попыток заглохнуть, обороты на слух падают немного но по стрелке не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вcе, вроде заработала,поковырялся в проводке от всех разьемов до штекера под бачком гура,в проводах дефекта не нашел, вроде не глохнет,но датчик температуры на приборку скорее всего на замену,стрелка то опустится, то станет на рабочию температуру,или как-то его, можно проверить? подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у него такие же характеристики как у ДТВВ и ДТОЖ, но могу ошибаться. Нагревать и его сопротивление будет плавно меняться. Но мне кажется что проблема или в закисших контактах самого датчика или в разъёме. Проводку можно проверить замкнув кратковременно контакты на разъёме - стрелка должна уйти вправо (нужен напарник), можно менять положения проводов и пробовать замыкать кратковременно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у него такие же характеристики как у ДТВВ и ДТОЖ, но могу ошибаться. Нагревать и его сопротивление будет плавно меняться. Но мне кажется что проблема или в закисших контактах самого датчика или в разъёме. Проводку можно проверить замкнув кратковременно контакты на разъёме - стрелка должна уйти вправо (нужен напарник), можно менять положения проводов и пробовать замыкать кратковременно.

УДАЧИ!

Спасибо Миша,попробую как ты советуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разъем мозгов за бачком, уже подсказали. За двигателем пластиковый короб, крепится тремя винтами под торкс (очень неудобно откручивать).

Несколько разъемов на моторном щите, провод на генератор, на датчик давления масла, на датчик скорости, разъемы на левой чашке, и разъем сверху на впускном коллекторе. На катушку, на верхние датчики, там по месту видно все.

Вытаскивать всю косу, я тащил в сторону левого крыла.

Вскрывать все гофры (особенное внимание хвосту, что идет на лямбду и ДПКВ) и короб пластиковый.

Самые слабые места - провода на датчик КВ. И самое геморойное в нахождении проблемы с двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем мозгов за бачком, уже подсказали. За двигателем пластиковый короб, крепится тремя винтами под торкс (очень неудобно откручивать).

Несколько разъемов на моторном щите, провод на генератор, на датчик давления масла, на датчик скорости, разъемы на левой чашке, и разъем сверху на впускном коллекторе. На катушку, на верхние датчики, там по месту видно все.

Вытаскивать всю косу, я тащил в сторону левого крыла.

Вскрывать все гофры (особенное внимание хвосту, что идет на лямбду и ДПКВ) и короб пластиковый.

Самые слабые места - провода на датчик КВ. И самое геморойное в нахождении проблемы с двигателем.

Спасибо altr,всю косу я не снимал ,посмотрел все разьемы и как ты написал слабые места,провода конечно твердоваты но вроде целые просмотрел до самого большого короба,маленький вскрыл там чисто без признаков окисления и большой тоже на вид ,но на горячию бывает глохнет на холостых и небольшие хлопки в выхлопной.Завтра попробую на диогностику , может найду причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...