Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео 2.0 литра не едет


Рекомендуемые сообщения

Количество бензина не влияет, как мне показалось. Ибо ехал на полном баке. Как проверить бензонасос? Только замерив давление в рампе? Почему же без нагрузки обороты отлично набирает?

Мне кажется потребеление бензина на месте и на ходу, когда машине надо тянуть себя абсолютно разное. Да, думаю в рампе или как тут где-то писали, что за минуту из обратки должен вылиться примерно 1 литр, типа тогда норм работает насос.

 

А вчера у нас был дождь и температура опустилась аж до 25 градусов и я ездил за 200км и все отлично ), правда в городе чуть не закипел, в другой теме задал вопрос про радиатор, но там тишина

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняйте или мойте сетку бензонасоса. Три мондео так вылечил. Симптомы были точно такие.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое случилось , кароче дело было так наметил я замену колечек маслосёмных , за 1 день до этого заправился выезжаю дёргаться едет чек горит ., я заезжаю в гараж меняю кольца всё собираю , снимаю бак заранее купил новый насос (отдельно) всё почистили там поставили новый топливный фильтр , завели хоп опять тёргаеться поменяли катушку она сдохла , тут как раз тока жара начелась  и как 30 градусов проезжаешь 35 - 40 км и машина перестаёт тянуть , выключаешь включаешь зажигание на время тянет но потом снова , нажимаю на рампе штуцер от туда прям выстреливает бензин причём с пузырями как будтаки кипит , я сразу подкинул новую рампу с форсунками эфект тот же , сменил бензин с 92 на 95 , поставил другой фильтр тоже самое , жду новый насос в сборе с регулятором давления , походу дела регулятор умер и не сбрасывает бензин  от чего он нагреваеться и кипит в рампе , вот мои выводы на данный момент , больше тут не в чём дело не может быть вся причина в этом регуляторе и насосе 

Изменено пользователем chip-maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chip-maks, что за регулятор давления? Если я заказал модуль бензонасоса в сборе - этот регулятор я исключу? http://www.bensonasos.ru/catalog/krauf_775183w_element_sistemi_pitaniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chip-maks, что за регулятор давления? Если я заказал модуль бензонасоса в сборе - этот регулятор я исключу? http://www.bensonasos.ru/catalog/krauf_775183w_element_sistemi_pitaniya/

на фото под белым колпачком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всему виной насос и точка. Вот недавний случай, знакомый вымотал душу. При бензе менее четверти бака не заводилась вообще, затем в жару стала тупить и не тянуть. Говорю меняй насос, не верил (цена то не малая).

 В итоге подъехал взял у меня вставку спарт и новую сетку  (встает без переделок), брал когда то себе, теперь вожу про запас., и пропал. Вчера звоню, говорю ну как? Говорит, что авто летает, при этом стала заводится без всяких даблов и т.д. с любым количеством бенза. У нас уже вторую неделю температура за 30. Он на авто постоянно в разъездах по РБ, ни дня не стоит.

 

Теперь у него уже стоит полностью моя ВВ часть и уже топливный насос :D  Скажем там мой резерв.

 

Так что подкиньте донора и убедитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил полностью модуль с насосом 

Meyle 714 919 0003

 

заводиться стала и с меньше четверти бака (раньше не могла завестись)  проехал ночью киллометров 50 пока тфу тфу летит , думаю и расход снизиться, так что ждём жару тогда отпишусь , снять поставить бак и заменить насос у меня ушло 1,5 час , в третий раз уже снимал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт - заменил насос в сборе с регулятором и стаканом проехал 250 км все проблемы пропали заводиться всегда тяга всегда максимальная , едит как самолёт что гружёная что пустая 

 

Как я понял от прочитанного на форумах и свои эксперименты проблема в том что стакан не наполняется полностью и насос из за конструкции фильтрующего элемента , начинает сосать воздух , завоздушивает систему и труба машина не едет потеря тяги , проверить можно когда начинается тупёж , надо нажать на штуцер (только до рейстайленга) и после спуска оснавного давления должен пойти воздух , тут сразу всё ясно в чём дело , всё из за штуцера синего в низу насоса в котором увеличивается диаметр , 

 

решение - замена полностью насоса в сборе как мне , либо замена отдельно насоса и ампутация фильтра из насоса 

можно ещё всё вырезать с низу и запихнуть фильтр от двинашки он как раз качает с низу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем счастливым обладателям моньки, коим и я вчера стал, взял машину с проблемой-троит, прочитал на форуме заклинание(свечи-провода-катушка) стало немного легче, но машин так же троит, вяло разгоняется. Прошу помочь и подсказать- что я мог упустить? и ещё- провода(3-х контактные в разъём катушки приходящие) колхозненько перемотаны изолентой, свечные провода ставил как на предыдущей катешке указано( что интересно, ранее на катушке провода неправильно стояли( считается ведь цилиндры слева направо, т.е. 1-2-3-4, а не наоборот, а стояло 4-3-2-1, при смене проводов на катушке никаких изменений не происходит(что так, что так) , причём на холодную ещё более-менее, а как прогреется-вообще обороты не дердит и глохнет...Помогите, завтра на работу пилить, а на своих двоих- далековато.. ФМ 2002г.в. 2,0 акпп универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек загорелся через 10 минут, пробег 200т.км

номер ошибки давай, че гадать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет dt 3600, а dtc-none, значит ошибки нет???

Самотест не выдает ошибки по двиглу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, 4-я свеча мокрая, больше похоже на нехватку компрессии или форсунки(конкретную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

номер ошибки давай, че гадать то?

Соглашусь. Без номера ошибки гадать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Без номера ошибки гадать никто не будет.

Гадать не о чем не надо - четвертая свеча мокрая, значит чек Р0304 - пропуск в четвертом. 

Проблемы в горшке - или клапан пережат или еще чего то. Вряд ли это свеча или форсунка. Компресс смотреть надо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а к кому можно обратиться по этому поводу, есть ли адекватный грамотный сервис на юго-западе города? Хочу всё таки сделать моню и не париться. Так то всё ок, только когда клемы скидывал, магнитола заблокировалась...А просто так серийник не узнать и надо её вытаскивать)))Веселуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiksh, ну повнимательнее... он же на твой вопрос ответил парой постов ранее: http://mondeoclub.ru/forum/topic/110752/?do=findComment&comment=2651897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiksh, ну повнимательнее... он же на твой вопрос ответил парой постов ранее: http://mondeoclub.ru/forum/topic/110752/?do=findComment&comment=2651897

сорри, спасибо, к вечеру уже вообще не соображаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а к кому можно обратиться по этому поводу, есть ли адекватный грамотный сервис на юго-западе города? Хочу всё таки сделать моню и не париться. Так то всё ок, только когда клемы скидывал, магнитола заблокировалась...А просто так серийник не узнать и надо её вытаскивать)))Веселуха)))

Магнитолу вынуть нормальными съемниками пару минут, потом код посчитать тоже не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил каталик BOSAL? Как долго он у Вас прослужил? (я поставил его пол года назад) сейчас начались подтупливания авто при разгоне. вяловато набирает мощность. Буду снимать кат, смотреть его состояние.  Может быть проблема с резонатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...