Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео 2.0 литра не едет


Рекомендуемые сообщения

Знакомый едет в москву на следующей неделе, хочу заказать ему бензонасос(моторчик), а то у нас только BSG турецкий продают,

кто нибудь подскажите где и за сколько можно будет приобрести сей девайс.

Заранее благодарен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Akenak,

На какой объем?

Ты бы профиль то заполнил, а то все думают, что это модераторам надо...

Если для 1.8 то Бошевский от ВАЗа пойдет- только колодку переделаешь...А так, чтобы зашел и купил, да чтоб без переделок имхо не получится....долго бегать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustDied,

Ты дроссель менял?

Если нет- подъезжай- дам тебе для пробы исправный дроссель

Нет дроссель я не менял. Только мыл. Напишу в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3, год 2003, обЪём 2000, АКПП

тебе нужен вот этот Spart fp1013 как правило на заказ, 2-3 дня...полазий в интернет магазинах москвы- может есть где день в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3, год 2003, обЪём 2000, АКПП

Ты все же скажи - катализатор в выпускном пауке смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все же скажи - катализатор в выпускном пауке смотрел?

 

Катализатор снимали, на просвет видно, чистота идеальная, весь такой сухой розово кремовый.

заглянул выше по трубе в поисках второго ката как многие пишут на форуме, удидел только разводку паука! ката второго нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катализатор снимали, на просвет видно, чистота идеальная, весь такой сухой розово кремовый.

заглянул выше по трубе в поисках второго ката как многие пишут на форуме, удидел только разводку паука! ката второго нет!

Именно в пауке и должен быть кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я испытывал такие же проблемы с авто 2001 года. Только было следующее:

После безперерывного движения порядка 500...700 км начинала пропадать тяга (Дорога в Крым и обратно) (ощущение, что кто-то сзади за бампер цеплял и тормозил). Но вот, что обнаружил: При движении по трассе (скорость порядка 140 км/ч) начинает тупить - я на скорости глушу и качусь на нейтрале и сразу же завожу - и спокойно проезджаю порядка 70 км и снова тупим, опять таже операция. Так до Киева кил 300 проехал. На следующий день с утра поехал за город и всё ок, ещё где-то год проездил и всё гуд. Так и не повторилась беда и автомобиль был продан. Сейчас имею мондео 2005 года и проблеммы не имею.

Была такое же у коллеги на мондео - он заменил насос в сборе, свечи, провода, катушку + проверил каты, но проблемма не ушла, при эксплуатации без остановки в 300 км тупила. Боролся на протяжении года, но не поборол, продал (не из-за проблемы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл, что испытывал коллега:

 

 

Помогите разобраться с проблемой ,может у кого случалось и проблема была решена. Машина Фм3 2002 г 1.8 л 110 лс (на Украине такие продавались ,а в России нет, как я понял мощность уменьшена за счет прошивки мозгов) 120000 км пробег(честный проверено). Купил прошлой осенью , предыдущие хозяева (2)катались преимущественно по Киеву, обслуживалась вовремя на фирменном сервисе, заправлялась на нормальных АЗС . Бензонасос менялся в сборе оригинал (не мной).Проблем по двигателю не было ,масло не ест.

 

История такова : по городу ездилось без проблем .В июне всей семьей поехали на море под Одессу(100 км ,под Белгород-Днестровским) .В Киеве залил полный бак ,по трассе шел 160-170 без проблем . Увлекшись ,заметил, что надо заправится только под Одессой , в г.Овидиополе заправил 30 л на Лукоиле . Не доезжая 15 км(30 км от заправки) до места ,ночью постепенно начала пропадать тяга двигателя, машина дергалась, и в итоге даже на первой передаче не смогла заехать не горку. Причем на холостых оборотах работала нормально ,обороты набирались до 6000,температура двигателя в норме, чекенжен не появлялся, но при попытке тронутся с места двигатель не тянул. Заглушил мотор и готовились ночевать на дороге(вокруг ни кого 12 часов ночи)После 20 мин решил попробовать поехать дальше ,хоть как-то доехать. Машина поехала без проблем , не торопясь доехали. На следующий день похабно (как получилось не до эстетики) вырезав люк добрался до бензонасоса( как вырезать-доставать раньше читал на форуме). Картина такова сеточки плотно покрыты рыжей грязью, и видно в бензине еще плавает мелкие частицы ржавчины . Хорошо почистил сеточки, бензил не сливал , бак не снимал, все собрал и пошел на море. Пока отдыхали ездили рядом недалеко ,все ок. При возвращении домой ,проехав 2 часа со скоростью 160-170 проблема появилась вновь. Все как выше описано! Постояв 15 мин поехал дольше макс 120 км.ч. Загорелся ч.енж. Доехав на остатке бензина до нормальной АЗС заправился + очиститель инжекторов в бак. Машина шла нормально ,при резком разгоне ?тупила?.Дома в Киеве был лично снят и вымыт бак ,бензонасос, сеточки - грязи было уже поменьше. Также заменен топливный фильтр. Кроме того обнаружен и поставлен на место соскачившая тяга с регулятора возле др. заслонки (писалось на форуме).Чекенжен был снят отключением аккумулятора на час. Машина поехала все в норме. НО есть продолжение!!!

 

Покатав без проблем месяц и 2000км по Киеву (пробки+жара) решили с друзьями поехать на выходные на море тудаже под Одессу. Выехали из Киева в 7 вечера ,жара32 градуса. По трассе шел 160-170 ,проехав 200км НАЧАЛОСЬ (см выше) те-же симптомы. Заехали на заправку , полный бак + очиститель инжектора ЛиквиМоли ,поужинали ,через 40 мин поехали. Проехав 100км опять. Постояли 15 мин - еще 60 км и т.д.Последние 100км ехали 4 час!!! Двигатель горячий ,а стрелка температуры посередине , проверил давление топлива ,нажав на клапан на рейке ?получил бензином по давлением в лицо, еле минералкой глаза вымыл.Бензина сожрала ? жуть. Утром опять достал бензонасос (с люком простая процедура) ну чу-чуть грязи, бензомоторчик жужжит, тяга на месте. Собрал и на море . Для проверки по округе покатал 100 км , все ок. (Жара под 40).Домой возвращались скорость макс 140 НИКАКИХ проблем, расход в норме доехали.Сейчас езжу по городу ? без проблем. Но меня не устраивает пригородная машина за нормальные гроши ,иначе купил бы Таврию. Очень стремно кудато далеко ехать. Жду любых мнений , в идеале если у кого это было и причина найдена. Купить и поменять запчасть не проблема, но точно надо знать ЧТО!!!

 

Пи.Си. Купил и поставил борткомпьютер Prestige V55-03 вещь хорошая так при показаниях бортового датчика температуры посередине комп показывает 100град Как это объяснить , кто врет , или красный сектор это градусов 180-200.Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно в пауке и должен быть кат.

До разводки его нет, после разводки неможет же на каждой трубе отдельно стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл, что испытывал коллега:

 

 

Помогите разобраться с проблемой ,может у кого случалось и проблема была решена. Машина Фм3 2002 г 1.8 л 110 лс (на Украине такие продавались ,а в России нет, как я понял мощность уменьшена за счет прошивки мозгов) 120000 км пробег(честный проверено). Купил прошлой осенью , предыдущие хозяева (2)катались преимущественно по Киеву, обслуживалась вовремя на фирменном сервисе, заправлялась на нормальных АЗС . Бензонасос менялся в сборе оригинал (не мной).Проблем по двигателю не было ,масло не ест.

 

История такова : по городу ездилось без проблем .В июне всей семьей поехали на море под Одессу(100 км ,под Белгород-Днестровским) .В Киеве залил полный бак ,по трассе шел 160-170 без проблем . Увлекшись ,заметил, что надо заправится только под Одессой , в г.Овидиополе заправил 30 л на Лукоиле . Не доезжая 15 км(30 км от заправки) до места ,ночью постепенно начала пропадать тяга двигателя, машина дергалась, и в итоге даже на первой передаче не смогла заехать не горку. Причем на холостых оборотах работала нормально ,обороты набирались до 6000,температура двигателя в норме, чекенжен не появлялся, но при попытке тронутся с места двигатель не тянул. Заглушил мотор и готовились ночевать на дороге(вокруг ни кого 12 часов ночи)После 20 мин решил попробовать поехать дальше ,хоть как-то доехать. Машина поехала без проблем , не торопясь доехали. На следующий день похабно (как получилось не до эстетики) вырезав люк добрался до бензонасоса( как вырезать-доставать раньше читал на форуме). Картина такова сеточки плотно покрыты рыжей грязью, и видно в бензине еще плавает мелкие частицы ржавчины . Хорошо почистил сеточки, бензил не сливал , бак не снимал, все собрал и пошел на море. Пока отдыхали ездили рядом недалеко ,все ок. При возвращении домой ,проехав 2 часа со скоростью 160-170 проблема появилась вновь. Все как выше описано! Постояв 15 мин поехал дольше макс 120 км.ч. Загорелся ч.енж. Доехав на остатке бензина до нормальной АЗС заправился + очиститель инжекторов в бак. Машина шла нормально ,при резком разгоне ?тупила?.Дома в Киеве был лично снят и вымыт бак ,бензонасос, сеточки - грязи было уже поменьше. Также заменен топливный фильтр. Кроме того обнаружен и поставлен на место соскачившая тяга с регулятора возле др. заслонки (писалось на форуме).Чекенжен был снят отключением аккумулятора на час. Машина поехала все в норме. НО есть продолжение!!!

 

Покатав без проблем месяц и 2000км по Киеву (пробки+жара) решили с друзьями поехать на выходные на море тудаже под Одессу. Выехали из Киева в 7 вечера ,жара32 градуса. По трассе шел 160-170 ,проехав 200км НАЧАЛОСЬ (см выше) те-же симптомы. Заехали на заправку , полный бак + очиститель инжектора ЛиквиМоли ,поужинали ,через 40 мин поехали. Проехав 100км опять. Постояли 15 мин - еще 60 км и т.д.Последние 100км ехали 4 час!!! Двигатель горячий ,а стрелка температуры посередине , проверил давление топлива ,нажав на клапан на рейке ?получил бензином по давлением в лицо, еле минералкой глаза вымыл.Бензина сожрала ? жуть. Утром опять достал бензонасос (с люком простая процедура) ну чу-чуть грязи, бензомоторчик жужжит, тяга на месте. Собрал и на море . Для проверки по округе покатал 100 км , все ок. (Жара под 40).Домой возвращались скорость макс 140 НИКАКИХ проблем, расход в норме доехали.Сейчас езжу по городу ? без проблем. Но меня не устраивает пригородная машина за нормальные гроши ,иначе купил бы Таврию. Очень стремно кудато далеко ехать. Жду любых мнений , в идеале если у кого это было и причина найдена. Купить и поменять запчасть не проблема, но точно надо знать ЧТО!!!

 

Пи.Си. Купил и поставил борткомпьютер Prestige V55-03 вещь хорошая так при показаниях бортового датчика температуры посередине комп показывает 100град Как это объяснить , кто врет , или красный сектор это градусов 180-200.Заранее всем благодарен!

Похожие симптомы после пробега по трассе 120-160 км, насос менял, мыл бак, не помогло, думаю катализатор сдох, завтра поеду удалять, других вариантов нет, буду ставить обманку на лямбду. Если и это не поможет, тогда не знаю что еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASKIS у тебя всё правильно и приборка показыват и пристиж не врёт.Просто на приборке дурной указатель температуры: На первой риске 50гр. ,на второй 55гр.,ровно по серидине 60гр. и будет так стоять пока антифриз не закипит примерно до 120гр. потом как стрелка тахометра улитит в красную зону ,глазом моргнуть не успеешь. Славо богу у меня токого не было но от людей которые кипели слышал.Температуру можешь ещё проверить в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом - правильная температура (+-3 гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASKIS у тебя всё правильно и приборка показыват и пристиж не врёт.Просто на приборке дурной указатель температуры: На первой риске 50гр. ,на второй 55гр.,ровно по серидине 60гр. и будет так стоять пока антифриз не закипит примерно до 120гр. потом как стрелка тахометра улитит в красную зону ,глазом моргнуть не успеешь. Славо богу у меня токого не было но от людей которые кипели слышал.Температуру можешь ещё проверить в тестовом режиме.

 

Относительно анализа температуры, это я выложил проблему коллеги!

На сегодня и моё и коллеги авто катается у других хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, вроде как решил, но ещё не ездил более 100км за раз, поэтому молчу скрестив пальцы.

Из проведённых процедур, это замена моторчика бензонасоса, промывка всех сеточек, замена топливного фильтра, что под баком стоит, промывка форсунок, кхх и дросселя карбом с зубной щёткой, замена свечей на моторкрафт, ну и опционально поменял масло в моторе и акпп, и фильтра масляный и воздушный. после этого машина поехала, мастер грешит, что перегревается бензонасос.

Так же после того как поехала, чтоб избавиться от троения, разобрали коллектор и промылы, там датчик внизу, незнаю лямда это или нет, вся была в масле, отмыли весь коллектор карбом и поставили на место, а оказываеться вся катушка была в трещинах, износ полный, поменял, теперь отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня машина не ехала как никогда. комп показывает +27 гр, не очень много кст....Три раза меня сделал ВАЗ 2111, и с места, и на скорости, вообще полный капец. Машина ревет как болид, обороты не набирает, более-менее начинает ехать после 4 тысяч. Завтра записываюсь к диллеру на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в прошлом году испытывал потери тяги после пробок, причем существеенные, орала, не ехала, в общем - как у всех. Осенью много всего поменял не знаю даж, на что грешить (бензонасос не менял) , теперь даже после пробок - ускорение как и после прогрева до рабочей и нажатия на газ. Одно НО - проверял после заглушки машины - из рейки идет не бенз (после стоянки на солнце и горячим мотором (Т в подкапотном около 60-70 гр.) идет - полубензин - полупар...соответственно заводится на горячую трудновато. Спец сказал - беда с конструкцией топливной рампы...и конечно, наш бензин, в котором МБТЭ кипит уже при 40 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тоже очень похоже что бензин кипит, на жигулях была такая проблема, но тут еще куча датчиков, которые влияют на работу двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в прошлом году испытывал потери тяги после пробок, причем существеенные, орала, не ехала, в общем - как у всех. Осенью много всего поменял не знаю даж, на что грешить (бензонасос не менял) , теперь даже после пробок - ускорение как и после прогрева до рабочей и нажатия на газ. Одно НО - проверял после заглушки машины - из рейки идет не бенз (после стоянки на солнце и горячим мотором (Т в подкапотном около 60-70 гр.) идет - полубензин - полупар...соответственно заводится на горячую трудновато. Спец сказал - беда с конструкцией топливной рампы...и конечно, наш бензин, в котором МБТЭ кипит уже при 40 градусах.
Серёга всё это лажа какая такая конструкция топливной рампы обычная труба и четыри соска на форсунки как у многих авто. Я ещё понимаю он с умничал и сказал что бензонасос не продуманно сделан.Прошлым летом жара 30гр. стояла в тени а на солнце вообще ташкент вот насос у тебя и тупил,а нынешнее лето холодное и машина ездит лучше.У меня что на 20 что на 106 гр.хоть через пол часа хоть через час заводится сразу хорошо.У тебя на бензонасосе плохо держит обратный клапан и за пол часа стравливает рабочие давление в магистрали , по этому ты и маслаешь стартером долго ,пока давление не нагонишь.Вот где прелисти рестайловой рампы без соска .когда нужно давление топлива измерить,в различных ситуациях проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод официалов после диагностики двс. Диагностика длилась 2,5 часа. Все датчики исправны, лямбды, кат в рабочем состоянии. После продолжительной большой(мастер подчеркнул) нагрузки незначительно падает давление топлива, настолько не значительно, что насос не требует замены. Особенность бензонасоса, для этой машины это нормально. Вот такие выводы. Хотя и вправду машинка перла сеня хорошо, а вот вчера, как назло меня не приняли в сервис.

P.S. в заказе наряде указано "при нагреве падает давление и начинается пульсация" . Может быть такой эффект дает насос bosh.

 

Нашел сообщение Вовы

Пульсация насоса и нагрев проводов могут быть вызваны только двумя причинами.

Первая что я тебе описывал - насос работает на повышенную нагрузку изза затычки в магистрали.

Вторая - между насосом и мозгами по цепи питания сидит паразитная нагрузка (обычно это дефектная сигналка) которая отбирает часть напряжения. Тогда провода сигналки будут греться а на насос придет меньше энергии. Проверить это не сложно.

Подключи вольтметр к фишке б\насоса и покатайся с ним. При исправных цепях на нем всегда будет напряжение бортовой сети. При таком как у тебя дефекте останется 6-8 вольт.

 

 

Отключи сигналку. Врезка сигналки в цепь насоса обычно находится под накладкой порога левой двери. В самом начале. Сигнализаторщики всегда разрывают зеленооранжевый провод именно там.

 

Что мы имеем, на старом бензонасосе, был подгоревший немного черный провод. Сигналка у меня стоит от предхоза.

Плюс ко всему возможна забитость адсорбера, но к нему есть проводка, он наверно должен ошибку выдавать.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделано, вскрыт порог, внедрение нештатной сигнализации не обнаружено, нашел окисленную массу там же под левой ногой, открутил пробку бензобака на полоборота, итог - сегодня +25 на компьютере машина прет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Случилась проблема такого характера:

При поездке на расстояние 300км, в самом конце пути у авто (Mondeo III 2001 г.в. 1.8 (125)) пропала тяга. При оборотах выше 1500-2000 авто ещё как-то ехало, а при нажатии на газ резко тупило, как будто нажал тормоз. С горем пополам приехал в конечную точку.

На следующий день машина как заново родилась и продолжала ехать как ни в чём не бывало. "Чек" не загорелся. На обратном пути случилась похожая ситуация. После того как авто немного постоит, то продолжает ехать более менее. На холостых оборотах стрелку тахометра можно уложить нажатием на газ, всё нормально без провалов и рывков, но как только подключаешь нагрузку, сразу начинает глохнуть и не едет. Расстояние до "тупизны" сократилось до 100км и чувствую всё хуже и хуже становится. С утра на работу езжу без проблем.

Какие мои действия, куда копнуть? Люк для снятия БН есть? Товарищ со станции сказал меняй катушку зажигания, типа она от нагрева даёт плохую искру (но на холостых то ничего не происходит)

Вобщем ситуация похожая как тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/110752/?page=5?do=findComment&comment=2053461 , но что-то вразумительного решения я так и не увидел! Помогите советом пожалуйста.

Не хочется ехать на диагностику к официалам, как правило зря выкинутые деньги (((

Изменено пользователем rexsniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблемка появляться начала, когда температура стала от 32 градусов, ехал 150км по трассе в один конец и стало тоже самое как у тебя, в общем стал делать так ), пока ехал, вижу спуск с горочки, на газульку и вперед, а потом глушу авто и вперед, потом зажигание, 5 передача и как новое авто), в общем после изучения форума, надо самое первое что сделать, это почистить бак, потому что как бы грязи много, за долгий путь к сеточке прилипает она и потом глушишь и она может быть падает на дно и авто снова мчит, ну или же насос перегревается, бенза по такой жаре надо держать половину минимум может, а может просто старость насоса и только замена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество бензина не влияет, как мне показалось. Ибо ехал на полном баке. Как проверить бензонасос? Только замерив давление в рампе? Почему же без нагрузки обороты отлично набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...