Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео 2.0 литра не едет


Рекомендуемые сообщения

Если кат забит - тупить будет сразу. А вот новый насос. Его нужно просто проверить на производительность - поключить к рампе манометр и понажимать газ - давление не должно падать и держаться под 4 атм. Можно попробовать почистить Tmap

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня наосос новый, а почему нельзя меньеш 20 литров? , чем обусловлено? у меня частенько получается что бензина мало.

не только мондео не любит езду с пустым баком - это нужно взять за правило - держать в баке минимум половину и насос будет жить долго и счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tmap чистил (тот что в впускном коллекторе ниже и левее кхх), на рампе нету к сожалению у меня штуцера. Субъективно после смены насоса немного легче стал мотор раскручиваться особенно после 4 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tmap чистил (тот что в впускном коллекторе ниже и левее кхх), на рампе нету к сожалению у меня штуцера. Субъективно после смены насоса немного легче стал мотор раскручиваться особенно после 4 тыщ.

У тебя какая то прямо таки странная ситуация...по моему ты уже все поменял, что только можно, и все без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно без изменений, эффект очень незначителен, решение главной проблемы не произошло. И ошибок двигатель не выдавал ни каких, все что поменял вполне еще в рабочем состоянии выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно без изменений, эффект очень незначителен, решение главной проблемы не произошло. И ошибок двигатель не выдавал ни каких, все что поменял вполне еще в рабочем состоянии выходит.

А попробуй на прогретой машинке, когда "тупняк" уже начался сбросить клемки с АКБ...интересно как поедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случилась почти та же история! недавно поменял все масла фильтра (кроме коробочного),в том числе и топливный фильтр и после 1000км у меня стала немного тупить машина,еще после 400км,пшла явная пробуксовка на 4 передачи обороты поднимались до 3000 и резко падали ,все это после 60км в час!заехал в сервис мне сказали что это стала глючить коробка(масло на уровне но пахнет горелыми семечками) что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил. Заправил полный бак (так получилось :) ) поехал. Жму педаль плавно на 3\4 до максимума " в пол" набирает бодро. Жму в пол, тупит. Еду на 3\4 педали в пол, останавливаюсь на светофоре, жду, зеленый - трогаюсь глохнет, обороты падают в ноль, пришлось педаль в пол нажать чтобы не заглохнуть. Едем дальше. Остановился в магазин, машину заглушил. Пришел минут через 10, завел, не узнать машину - ракета. Проезжаю метров 500, тупизм вернулся. Вот такие наблюдения. Температура воздуха сегодня была не выше 20 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил. Заправил полный бак (так получилось ) поехал. Жму педаль плавно на 3\4 до максимума " в пол" набирает бодро. Жму в пол, тупит. Еду на 3\4 педали в пол, останавливаюсь на светофоре, жду, зеленый - трогаюсь глохнет, обороты падают в ноль, пришлось педаль в пол нажать чтобы не заглохнуть. Едем дальше. Остановился в магазин, машину заглушил. Пришел минут через 10, завел, не узнать машину - ракета. Проезжаю метров 500, тупизм вернулся

 

А теперь вот это почитай (это из моей лички, надеюсь автор не обидится)

"Доброго времени суток. Я в отчаянии, не знаю что делать. Купил и поставил модуль насоса в сборе. Этот - Bosch 0 986 580 406, для двигателей 1.8-2.0, поменял топливный фильтр, свечи, почистил форсунки ультразвуком - машина побежала! Расход упал! Счастье! Выехал за город, проехал 150 км и счастье закончилось. Сперва ощутил легкое подергивание, тяга потихонечку пропадала в итоге движок заглох. 5 минут простоя, завожу, еду на дохлом движке км 10 и останавливаюсь опять. Слышу ненормальный шум/гул бензонасоса.При нажатии на акселератор сразу провал. До пункта назначения доехал, а в чем причина ума не приложу. Можете помочь? "

 

Насос как видишь тот же бош ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил. Заправил полный бак (так получилось :) ) поехал. Жму педаль плавно на 3\4 до максимума " в пол" набирает бодро. Жму в пол, тупит. Еду на 3\4 педали в пол, останавливаюсь на светофоре, жду, зеленый - трогаюсь глохнет, обороты падают в ноль, пришлось педаль в пол нажать чтобы не заглохнуть. Едем дальше. Остановился в магазин, машину заглушил. Пришел минут через 10, завел, не узнать машину - ракета. Проезжаю метров 500, тупизм вернулся. Вот такие наблюдения. Температура воздуха сегодня была не выше 20 гр.

Не переливает?? ну очень похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случился мой тупняк, чек выдал две ошибки: обедненная смесь и пробой второго цилиндра. Мастер сказал, что пробой мог произойти как раз из-за того, что когда поступала бедная смесь я давил на газ. Где именно пробой произошел неизвестно, поэтому сразу поменял всю высоковольтную часть: свечи, провода и катушку зажигания. После этого, когда эта хрень повторилась, ошибка выскочила снова, но на этот раз только одна - обедненная смесь (с педалью я уже был осторожней, в пол не топил). Сегодня купил насос в сборе Бош 0 986 580 406, завтра планирую ставить. Вот и посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку. Насос бош заметил сегодня утром когда зааодил звук подкачки громче чем у оригинального. По поводу работоспособности насоса мыслей нет, т.к. родной работал так же. Расход вырос после смены насоса на 0,5-1 литр по бк. Теперь что касается перелива очень похожн на него, но как? Это же не карбюр, мозг все регулирует. Выходит датчик какой то врет. Заметил сегодня, если трогаться аккуратно, еле нажимая газ то машина отлично едет даже в пробке, затем, если плавно набрать допустим 2500 оборотов и держать немного потом жмешь в пол - машина летит, набор хороший. Стоит переключиться со сбросом оборотов снова имеем падение тяги, если же опять подержать немного обороты то снова жмем в пол и получаем нормальную тягу. Может это дпдз подклинивает? Может мне его отключить и покататься так? Какие тогда значения будет использовать мозг?

П.с на хх если нажать быстро педаль обороты набирает ровно без задержек.

Еще заметил если всегда нажимать плавно и переключаться не ниже 1500 то в пробке машина вроде ничего едет, не дергает, но расход тогда растет немного

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нас много стало, симптомы одни и теже, если мягко давишь газ машина едет, нажал чуть сильнее тупит и связано с жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кучу постов на эту тему, сделал предварительный для себя вывод. Со временем происходит износ бензонасоса и в этой связи увеличивается его восприимчивость к охлаждению. Чем больше износ - тем лучше его нужно охлаждать (держать большее количество бензина в баке). Соответственно жаркая погода повышает температуту топлива и насосу от этого плохо. Многие писали, что как только доливали немного свежего (охлажденного) топлива в бак, или глушили двигатель, то проблема на некоторое время исчезала. Это, так сказать, мысли. Сегодня меняю насос, вечером расскажу про эффект.

Изменено пользователем jedai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ИМХО!!!

Уже семь лет читаю про наш "нежный" бензонасос - все это фигня!!!

Сам(давным-давно) по советам бывалых купил родной бензонасос, заменил - толку "0"!!! В итоге оказался катализатор, до сих пор езжу на старом бензонасосе, лишь изредка мою фильтры.

Если он выдает рабочее давление - нечего его трогать, все разговоры про "недостаточную производительность" - бред, так как наш насос в обратку кидает более литра в минуту, данного объема вполне достаточно для обеспечения бензином форсунок.

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поменял насос (бош в сборе) + топливный фильтр (до этого были поменяны свечи, провода, катушка). Сетка на старом была грязная, но мастер сказал, что бывает хуже. После замены машина поехала совсем по-другому, ну просто песня. Ради интереса обнулил показания компа расхода топлива, на трассе расход показал 5,8 литра (скорость 90-100 км/ч), такого расхода я у себя не припомню. Ошибка "обедненная смесь", по словам мастера, говорит либо о низком давлении, либо о подсосе воздуха. Учитывая, сколько народу после первой эйфории обломилось, сижу на стреме, наблюдаю. Радоваться не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поменял насос (бош в сборе) + топливный фильтр (до этого были поменяны свечи, провода, катушка). Сетка на старом была грязная, но мастер сказал, что бывает хуже. После замены машина поехала совсем по-другому, ну просто песня. Ради интереса обнулил показания компа расхода топлива, на трассе расход показал 5,8 литра (скорость 90-100 км/ч), такого расхода я у себя не припомню. Ошибка "обедненная смесь", по словам мастера, говорит либо о низком давлении, либо о подсосе воздуха. Учитывая, сколько народу после первой эйфории обломилось, сижу на стреме, наблюдаю. Радоваться не спешу.

Чего ждать, подключи сканер и посмотри топливную коррекцию, особенно в диапазоне 1800-2400 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ИМХО!!!

Уже семь лет читаю про наш "нежный" бензонасос - все это фигня!!!

Сам(давным-давно) по советам бывалых купил родной бензонасос, заменил - толку "0"!!! В итоге оказался катализатор, до сих пор езжу на старом бензонасосе, лишь изредка мою фильтры.

Если он выдает рабочее давление - нечего его трогать, все разговоры про "недостаточную производительность" - бред, так как наш насос в обратку кидает более литра в минуту, данного объема вполне достаточно для обеспечения бензином форсунок.

Все ИМХО!

Ездиеш на старом а где новый? Моешь фильтры какие и с какой пореодичностью ? Про литр в вминуту тоже не совсем понял откуда обратку считать.Растолкуй пожалуйста.Про кат согласен перед тем как в насос лезть проверь что скатом. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездиеш на старом а где новый? Моешь фильтры какие и с какой пореодичностью ? Про литр в вминуту тоже не совсем понял откуда обратку считать.Растолкуй пожалуйста.Про кат согласен перед тем как в насос лезть проверь что скатом.

Новый стакан в баке, старый - в гараже, моторчик старый в баке, новый - лежит в бардачке с запасным лаптем.

Фильтры мою раз в 1,5-2 года. Лапоть можно купить от фокуса - он 1 в 1 дорестайловый мондеевский.

По обратке:

в мондео реализованасистема обратки следующим образом - бензин идет в основной фильтр, после фильтра трубопровод разветвляется, один луч идет к рампе, второй - обратно в бензонасос, в клапан, регулирующий давление в магистрали, этот клапан стравливает бензин обратно в стакан к бензонасосу. Таким образом стакан всегда наполнен, даже, если в баке нет уровня.

Клапан настроен на давление в магистрали 3,5 атмосферы.

Если на рампе нет контрольного штуцера для измерения давления, можно работоспособность насоса проверить эмпирическим путем - за 1 минуту из обратки должно налиться не менее 1 литра топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо серег за точные разъеснения .Ещё малинький вопрос : если редукционний клапан подхватит клина , как себя поведёт насос в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо серег за точные разъеснения .Ещё малинький вопрос : если редукционний клапан подхватит клина , как себя поведёт насос в общем?

Смотря как заклинит. Скорее всего - в открытом состоянии, тогда давление в магистрали упадет нафик...

А вообще - читал в форуме, что от волги клапан кто-то вставлял вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я доже ,ЛЕКСУС тему делал не для дуроков и пьиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос про ДПДЗ. Поразмыслив свел все пути к нему. Вопрос, несколько даже. При снятии клеммы с датчика, мозги будут брать информацию с ДПКВ и с TMap, верно? Если снять датчик, нужно ли его потом выставлять по сканеру (% открытия ДЗ) как на многих авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом стакан всегда наполнен, даже, если в баке нет уровня.

Это в теории...На практике очень да же бывает..

Начнем с того, что в самом бензонасосе ломаться вообщем то нечему..Где то есть фотка порезанного насоса (Майкл выкладывал) Ну окромя щетка- коллектор, но для этого насос должен практически встать, чтоб поджарить обмотку якоря или за счет искрения "сжечь" ламели якоря..Что может остановить или в достатолчной мере замедлить вращение?

Только затык на входе- грязная сетка. Для сетки страшен не мусор в большей степени, а смолистые отложения в бензине, которые запечатывают ячейки сетки...Чем грязнее сетка, тем меньшую производительность имеет насос и тем меньше в конечном итоге эффективность работы инжекционного насоса. ( а что "качает" инж. насос? Правильно-выход с регулятора давления) и если в конечном итоге регулятор практически не работает, то кто наполняет стакан ?Так , что утверждать что стакан всегда полон- это не верно, ибо цепочка- сетка- синий насос- уровень в стакане -работает. Простейший пример, с которым я сталкиваюсь каждые 10 дней- это фильтр/помпа аквариума..В малом аквариуме у меня нет компрессора, воздух качает все та же помпа...пока фильтр чистый- давление хорошее- инжекционный насос исправно сосет воздух и подает его в аквариум....как только вижу, что пузирьков становится меньше- мою фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustDied,

Ты дроссель менял?

Если нет- подъезжай- дам тебе для пробы исправный дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...