Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Форд Мондео 2.0 литра не едет


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять насос в сборе с колбой( моторчик с сеткой уже устал менять!) и регулятор давления на рампе форсунок. Надеюсь что поможет!

привет! пока не встанет менять не буду, по городу полет нормальный, к другу заеду(сервис)пусть посмотрит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделали диагностику на бошовском оборудовании, выдал ошибки как бедная смесь, катализатор и коробка P1000, поменял топливный фильтр, обнулили все ошибки, постояла заведенной, проехали пару км, снова прочитали на компе все чисто 0 ошибок, выехал с сто, через 500метров начала тупить... На 5 км начала деррать и заглохла с теми же симптомами как всегда... Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?!

с насосом разбираться

ибо это он

менял/не менял - сути не меняет

меняй опять.

в моей жизни и через 50км насос дох и через полгода с идеальной чистотой в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось что-то странное. после удаления последнего ката (который ближе к двигателю - засрался) и ваяния электронной обманки (кондер + резистор) машина плохо едет. мало того что ошибку дает, так еще и не едет. когда сбросишь ошибки (сняв клемму) как-то движется, поначалу даже вроде ничего, но стоит поездить какое-то время и все, начинает жутко тупить, приходится давить все сильнее и сильнее на газ, а толку нет, такое ощущение как-будто переливает или не знаю как еще выразиться. сегодня включил кондер и сдавал назад от магазина где была очень небольшой наклон, так моня отказывался ехать, давил почти в пол, пока кондер не выключил. До этого делался ремонт впускного коллектора с заменой заслонок, а также мытьем и чисткой всего что попадалось на пути (ДЗ, ДХХ и т.д.). может я конечно что-то сделал не так, но вроде все правильно собрал. единственное крутил электромагнитный клапан вихревой заслонки, остальное не трогал. Подскажите куда смотреть и что делать? Авто ФМ3 2.0 АТ 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось что-то странное. после удаления последнего ката (который ближе к двигателю - засрался) и ваяния электронной обманки (кондер + резистор) машина плохо едет. мало того что ошибку дает, так еще и не едет. когда сбросишь ошибки (сняв клемму) как-то движется, поначалу даже вроде ничего, но стоит поездить какое-то время и все, начинает жутко тупить, приходится давить все сильнее и сильнее на газ, а толку нет, такое ощущение как-будто переливает или не знаю как еще выразиться. сегодня включил кондер и сдавал назад от магазина где была очень небольшой наклон, так моня отказывался ехать, давил почти в пол, пока кондер не выключил. До этого делался ремонт впускного коллектора с заменой заслонок, а также мытьем и чисткой всего что попадалось на пути (ДЗ, ДХХ и т.д.). может я конечно что-то сделал не так, но вроде все правильно собрал. единственное крутил электромагнитный клапан вихревой заслонки, остальное не трогал. Подскажите куда смотреть и что делать? Авто ФМ3 2.0 АТ 2004 г.

обманку и смотри свою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистили форсунки, поменял бензонасос, фильтр топливный, померяли давление, нормальное, померяли давление компресию, нормально,

поменял свечи. едет немного лучше, но теперь троит страшно, на холодную дергаеться без остановки, если не прогреть и тронуться, глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистили форсунки, поменял бензонасос, фильтр топливный, померяли давление, нормальное, померяли давление компресию, нормально,

поменял свечи. едет немного лучше, но теперь троит страшно, на холодную дергаеться без остановки, если не прогреть и тронуться, глохнет.

Подход савсем другой нужен . если на тазах машина затроила то купи новые свечки и ездий км. 200-500 без бедно , на моне наоборот :первым делом катушка ,провада ,свечи.Колечки на форсах меняли или старые но без трещен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки не меняли, визуально нормальные.

Тогда нужно катушку зажигания смотреть ,она первым делом выходит из строя и провада шить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку поменяю, но предварительно вопрос, на холостых дёргает около 5 минут после выравниваеться и работает ровно как положенно, стоит переключить на скорость снова дёргает.

Получаеться при нерабочей катушке, может работать ровно или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку поменяю, но предварительно вопрос, на холостых дёргает около 5 минут после выравниваеться и работает ровно как положенно, стоит переключить на скорость снова дёргает.

Получаеться при нерабочей катушке, может работать ровно или что?

Катушку поменяли и что и не чиго не изменилось? Какую поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистили форсунки, поменял бензонасос, фильтр топливный, померяли давление, нормальное, померяли давление компресию, нормально,

поменял свечи. едет немного лучше, но теперь троит страшно, на холодную дергаеться без остановки, если не прогреть и тронуться, глохнет.

Насос меняли в сборе или только моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд замечательный автомобиль. Поменял последнее что можно было - бензонасос, все равно в жару тупеет и не тянет. Провал при трогании.Бывает в пробке постоишь так вообще газу не поддашь, заглохнуть можно при старте. Как температура за бортом +15 тянет как надо. Коллектор, сцепление, провода, катушка, свечи (30 т.км назад ставил платину), лямбда, егр все новое, толку не особо. Чую какой то датчик или еще что как нагреется начинает смесь беднить или зажигание сдвигать, хотя на свечах нагара нет, нормальный рабочий налет. Что еще поменять в этой машине? Мотор? :D

про фильтра молчу, все в первую очередь поменяно.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд замечательный автомобиль. Поменял последнее что можно было - бензонасос, все равно в жару тупеет и не тянет. Провал при трогании.Бывает в пробке постоишь так вообще газу не поддашь, заглохнуть можно при старте. Как температура за бортом +15 тянет как надо. Коллектор, сцепление, провода, катушка, свечи (30 т.км назад ставил платину), лямбда, егр все новое, толку не особо. Чую какой то датчик или еще что как нагреется начинает смесь беднить или зажигание сдвигать, хотя на свечах нагара нет, нормальный рабочий налет. Что еще поменять в этой машине? Мотор? :D

про фильтра молчу, все в первую очередь поменяно.

А если сбросить питание АКБ - первые 200 км не тупит независимо от жары? Давление топлива "в стенку" мерили? Сколько атм. при выжатой педали газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд замечательный автомобиль. Поменял последнее что можно было - бензонасос, все равно в жару тупеет и не тянет. Провал при трогании.Бывает в пробке постоишь так вообще газу не поддашь, заглохнуть можно при старте. Как температура за бортом +15 тянет как надо. Коллектор, сцепление, провода, катушка, свечи (30 т.км назад ставил платину), лямбда, егр все новое, толку не особо. Чую какой то датчик или еще что как нагреется начинает смесь беднить или зажигание сдвигать, хотя на свечах нагара нет, нормальный рабочий налет. Что еще поменять в этой машине? Мотор? :D

про фильтра молчу, все в первую очередь поменяно.

Катализатор смотрел? У меня была такая же экспедиция, оказалось - катализато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте еще одного, у меня вчера появилась такая же проблема. ФМ 2005, 2,0 бенз., МКПП. С утра, пока еще машина не нагрелась, то кое-как едет, как только прогреется (еще плюс жара) - начинает тупить, сначала немножко, потом все сильнее, как будто кто сзади ее назад тащит. Жмешь педаль газа, а такое ощущение, что давишь тормоз. В итоге останавливаешься. Заводится нормально, а ехать не хочет. Когда даже тронуться не могу, то глушу двигатель, подожду полминуты, завожу и вроде трогаюсь, но очень аккуратно добавляя газ, где-то до 40-60 км/ч можно разогнаться, через некоторое время опять давится и останавливается. Второй день трахаюсь. Ошибка "обедненная смесь", поменял катушку, провода, свечи - ничего не изменилось. Мастер предлагает почистить бак, сетку и поменять топливный насос. Читаю ветку и готовлюсь морально к тому, что хрен что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на умирающий насос. Есть привычка ездить до опустошения бака?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лампочки не опустошаю, так как потом машину не завести. Заправляю когда стрелка примерно по середине от нуля до первого деления, какое количество безнина в баке это означает сказать трудно, может литров 10. Когда мало безниза, то бывает, что утром раза с третьего-четвертого завожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лампочки не опустошаю, так как потом машину не завести. Заправляю когда стрелка примерно по середине от нуля до первого деления, какое количество безнина в баке это означает сказать трудно, может литров 10. Когда мало безниза, то бывает, что утром раза с третьего-четвертого завожусь.

Так вот это есть начало конца насоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять бензонасос. Потом отпишусь по результату.

не спеши менять насос, сначала сетку почисть или поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять бензонасос. Потом отпишусь по результату.

Меняй, и не езди с пустым баком (меньше 20 л) особенно летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй, и не езди с пустым баком (меньше 20 л) особенно летом

у меня наосос новый, а почему нельзя меньеш 20 литров? , чем обусловлено? у меня частенько получается что бензина мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наосос новый, а почему нельзя меньеш 20 литров? , чем обусловлено? у меня частенько получается что бензина мало.

 

Конструкция насоса такова, что он охлаждается как раз самим бензином. И еще в бензонасосе есть "синенький" подкачивающий насос. Так вот этот синенький при малом кол-ве бензина ломается. Вот почитай Наш любимый бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не мерил, купил насос новый в сборе Bosh, если клемму скинуть ничего не меняется, пока не прогрелся летит, потом все, тупняк. Катализатор не смотрел, как он связан с нагревом окружающего воздуха? Давление из выхлопной рукой ощущается. На холодную бы тоже наверно тупила. Хотя можно глянуть, после стольких замененных деталей спортивный интерес появился заставить эту машину ехать нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...