Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео 2.0 литра не едет


Рекомендуемые сообщения

Как можно отметать топливную? Если форсунка не держит - то лить она будет всегда, даже на газу. Или еще хуже - постоянный импульс на открытие форсунки.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл упомянуть топливная корекция длинная +17; короткая +20.  До, проблемы обе коррекции были +-5.

 

Форсунка на ощупь чувствуется как открывается и закрывается. Подключал другую форсунку, импульс не постоянный.

И сейчас обнаружил ошибку р171 бедная смесь.

По этому льющие форсунки в голове не укладываются.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, belfegor- сказал:

Уважаемые форумчане. Помогите кто чем может. Мондео 3. 1.8 бензин. Мкпп. Не работает 1-й цилиндр. Ошибка р0301. Проверил компресию везде по 15. Поменял катушку, свечи, провода. Ничего не изменилось. Свеча 1-го цилиндра черная. Двигатель троит и не тянет. Это проявляется как на бензине так и на газу. По этому топливную систему тоже отметаем. Куда копать дальше? Уже второй день мучаюсь. 

что мешает посмотреть наличие искры в этом горшке ????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про свечу, искра на проводе есть ?

если слегка приподнять свечной колпак, то колодце должно сильно так щелкать, это идет пробой на стенки, значит искра хорошая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял катушку. Провод и свечи. Ничего не изменилось. По этому и не экспериментировал ю. Завтра утром проверю и отпишусь. Приходится работать и на 3х цилиндрах. Работа такая, волка ноги кормят. Без машины незачем вызодить на работу.  Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Отписываюсь по поводу искры.

Вытащил провод подключил другую свечу искра есть.

Концом свечи недоходя 3 мм до массы, искра яркая и длинная бегала. Между концом свечи и массой.

Сегодня на газе на оборотах выше 3000 периодически подключался 1 цилиндр. Чувствовались рывки.

На холостых также троит.

Думаю еще сегодня поменять другую топливную бензо рейку с форсунками. Но надежды, что заработает мало....

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, belfegor- сказал:

Здравствуйте. 

Отписываюсь по поводу искры.

Вытащил провод подключил другую свечу искра есть.

Концом свечи недоходя 3 мм до массы, искра яркая и длинная бегала. Между концом свечи и массой.

Сегодня на газе на оборотах выше 3000 периодически подключался 1 цилиндр. Чувствовались рывки.

На холостых также троит.

Думаю еще сегодня поменять другую топливную бензо рейку с форсунками. Но надежды, что заработает мало....

искра должна на воздухе пробивать минимум 10 мм и быть хорошего белого цвета, это так, на всякий случай

а у тебя просто прогорел выпускной клапан, гарантирую..... ты не правильно замерил компрессию, не знаю что ты неправильно делал, но компресс там 3-5 атм.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Разобрался наконец в чем была проблема. Вернее 2 неисправности одновременно. Первая, слабая искра в 1 цилиндре. И я заменил ее на точно с такой-же неисправностью бу катушку. По этому и ничего не изменилось, что и ввело меня в заблуждение.  Вторая проблема оказались забиты форсунки. Нарвался на контрафактный бензин, подняв отложения за короткий срок забил форсунки. 

Рад, что проблема оказалась не в механике мотора.

Всем добра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, belfegor- сказал:

Здравствуйте всем. Разобрался наконец в чем была проблема. Вернее 2 неисправности одновременно. Первая, слабая искра в 1 цилиндре. И я заменил ее на точно с такой-же неисправностью бу катушку. По этому и ничего не изменилось, что и ввело меня в заблуждение.  Вторая проблема оказались забиты форсунки. Нарвался на контрафактный бензин, подняв отложения за короткий срок забил форсунки. 

Рад, что проблема оказалась не в механике мотора.

Всем добра.

 

Первый раз такое слышу, чтоб от дерьма в баке забилась одна форсунка. Фильтр вообще есть? 

Все симптомы на искру или механику (клапан, прокладка, распредвал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна форсунка полностью забилась, а другие сильно уменьшили производительность. И это произошло за 3-4 дня. То что может быть или нет, это другой вопрос. Но эффект на лицо. Купил новую катушку, промыл форсунки ультразвуком, и машина полетела как новая.

П.с топливный фильтр присутствует, менял  его в прошлом году. Сейчас опять фитр поставил новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...