Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А просто отколупнуть крестовину с кнопками без разборки и снятия подушки нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А просто отколупнуть крестовину с кнопками без разборки и снятия подушки нельзя?

если б они так легко отколупывались, то половина мондоводов ездило бы без кнопок, потому что растерялись бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специальным аэрозолем для электроники брызнул,потом воздухом сухим,тоже из балончика.Все заработало.А раньше все аналогично глючило.

Ввел пол кубика "вэдэшки" в верхнюю щель шприцем. Работают. А то не на уговоры, не на удары не реагировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Доброго времени суток! У меня тоже похожая проблемка-на руле справа кнопки вверх-вниз не работают.WD-40 под кнопки уже лил-не помогло.Все остальные кнопки работают отлично.Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! У меня тоже похожая проблемка-на руле справа кнопки вверх-вниз не работают.WD-40 под кнопки уже лил-не помогло.Все остальные кнопки работают отлично.Кто что посоветует?

Разбирать руль и протирать спиртом, лучше 96%! Хоть контакты и покажутся на вид чистыми (блистящие медного цвета). Протирать контакт на кнопке и на плате, тереть ватной палкой с небольшим нажатием по 30 сек на каждый контакт! 

У меня все исправно работает уже 3 месяца, до этого не работали кнопки круиза.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбирать руль и протирать спиртом, лучше 96%! Хоть контакты и покажутся на вид чистыми (блистящие медного цвета). Протирать контакт на кнопке и на плате, тереть ватной палкой с небольшим нажатием по 30 сек на каждый контакт! 

У меня все исправно работает уже 3 месяца, до этого не работали кнопки круиза.

Спасибо! Буду делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Внимательно рассмотрел всю проводку, везде контакты чистые, окислом не тронутые! Тестера под рукой не было проверить, но чисто визуально, все было очень чисто и разьемы защелкнуты. Тип разъемов "а-ля" компьютерные, питание для приводов. Но там я никогда не слышал о глюках в контактах. Механического воздействия на эти разьемы там под рулем тоже никакого. Если проблема и есть то только где то на протяжении от руля до конверса (куда он скорее всего приходит). А разбирать всю торпеду из за этой мелочи, совсем не хочу!

Аналогичная проблема. А как эти кнопки демонтируются? (нехочется по незнанке чтото сломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. А как эти кнопки демонтируются? (нехочется по незнанке чтото сломать)

Вот посмотри как их ставят http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595/, дальше по аналогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Была такая же проблема. Разобрал полностью, обработал специальным спреем для чистки контактов. Помогло, но не на долго. Через неделю опять по-новой. Разобрал опять, еще раз почистил, но в этот раз не только кнопки, но и штекеры куда шлейфы от кнопок втыкаются. С тех пор все работает как на новом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему, поскольку прочитал и похожего нет. Машина: Мондео 4 с двигателем 1.6 (Конверса нет).

Ситуация следующая: не работает (совсем) ЛЕВЫЙ блок кнопок на руле (управление магнитолой). Поставили кнопки с другой машины - та же история. Посмотрели сканером - блок АСМ (магнитола) никаких ошибок не дает. Какие будут мысли.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...