Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не поступает электричество на бензонасос


Рекомендуемые сообщения

вскрыл на вид всё в норме какие смотреть провода (цвет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


44 минуты назад, Yorch сказал:

вскрыл на вид всё в норме какие смотреть провода (цвет)

 

нештатную врезку заметить не сложно - посторонние обычно черные провода в косе, нарушение фирменной обмотки, чужая изолента на жгуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прозвонить путь от блока до насоса фишка бод баком болтаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, не запускается авто, не слышу бензонасоса. Сам вроде немного в электрике разбираюсь, хотя поторопился приговорить насос и купил замену.

В  общем при повороте ключа на фишку приходит напряжение чуть ниже 12В, если фишка не воткнута в бензонасос. Причем напряжение не пропадает! Если фишку втыкаю, насос не жужжит. По совету подключил лампочку к разъемам на фишке, не горит. Взял плюс с фишки, а минус с массы = лампочка не горит. На постоянном плюсе реле лампочка горит. Реле менять пробовал, не помогает. Думаю, какая-то проблема в проводке с плюсовым проводом. Сигналок левых нет, только штатный иммобилайзер. У нас проводка цельная идет от бензонасоса к блоку предохранителей и реле или где-то есть разъемы? Есть где-нибудь видео или фото, как разобрать салон, чтобы к проводке добраться можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx Снимай бензонасос. Возможно, внутри отвалился проводок. Это детская болнзнь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Жиша сказал:

Снимай бензонасос. Возможно, внутри отвалился проводок. Это детская болнзнь.

Нет, дело точно не в этом. Я же писал, что брал плюс с фишки, а минус на массу и лампочка не горела. Но по итогу все заработало, хотя я не знаю, в чем именно была причина. Я решил еще раз поменять местами реле, но уже другое на замену взял и все заработало. Параллельно питанию насоса подключил лампочку, чтобы мониторить напряжение. При повороте ключа в положение 2 лампочка горит 1-1.5 секунды, потом тухнет. При включении стартера горит постоянно, двигатель запускается и работает. Что это было я не знаю. Реле бензонасоса в итоге вернул старое и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, cnyx сказал:

Нет, дело точно не в этом. Я же писал, что брал плюс с фишки, а минус на массу и лампочка не горела. Но по итогу все заработало, хотя я не знаю, в чем именно была причина. 

посмотри контакты на фишке насоса, они там иногда подгорают или предхоз оставил старую сигналку в разрыве его питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

посмотри контакты на фишке насоса

На фишке, что в стакан втыкаются, вроде все нормально выглядит. Фишка, которая в сам двигатель насоса втыкается, тоже все ок. Сигналки скорее всего нет, владею авто 7 лет, до этого глюков никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cnyx сказал:

 Сигналки скорее всего нет, владею авто 7 лет, до этого глюков никогда не было.

Для полной уверенности сними порог внизу двери водителя и осмотри эл.проводку. Здесь уставщики нештатных сигналок по умолчанию их врезают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фишке, что в стакан втыкаются, вроде все нормально выглядит. Фишка, которая в сам двигатель насоса втыкается, тоже все ок. Сигналки скорее всего нет, владею авто 7 лет, до этого глюков никогда не было.
Те 12 вольт, которые ты видел - это не силовое напряжение.
Вытащи реле насоса, и поставь перемычку.
если заработает - то виновато реле. Если не заработает, то проверяй предохранитель и кнопку аварийного отключения возле левой ноги водителя.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил нормально, проблем не было. Сегодня сел, плохо запустилась, ну и ладно, доехал до места без проблем. Сделал дела, надо домой ехать, а она не запускается =(. Поменял местами реле, не помогает. Понажимал еще раз кнопку в салоне, не помогает. Нашел кусок провода, сделал перемычку, не помогло. Вернул реле, не помогло, поставил еще раз перемычку - помогло. Вернул реле - работает. Полтергейст какой-то. Подключил сейчас лампочку напостоянку, чтобы было видно, идет напряжение на бензонасос или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем опять пропало электричество на бензонасосе. Опытным путем выяснил, что проблема в районе аварийного выключателя подачи топлива возле левой ноги водителя. Пытался найти на форуме похожие проблемы с данным выключателем, не нашел. Если кто встречал, поделитесь ссылкой, почитаю. Время разбирать панели и смотреть проводку появится только на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...