Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Если то что ты написал перекинуть,то останется голый корпус, Смысла не понял к чему бы это?

Вообще как это делается ? ЭТАПЫ ?

 

Можно перешить свою приборку.

Вообще как это делается ? ЭТАПЫ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно перешить свою приборку.

Кстати,точно,подскажите чем шьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейной машинкой марки упа-юсби.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОВА писал: Можно перешить свою приборку.

 

Установил приборку с БК, англичанка,+ переключатель поворотов с кнопкой ИНФО. Все показывает, но пробег в окошке справа в милях.

Вопрос - возможно ли изменить показания пробега из миль в километры?

Изменено пользователем OlegMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях разбирал приборку, менял перегоревшую лампочку габаритов. Всё поставил, всё работает, а через пару дней погас левый дисплей, который показывает температуру, данные он показывает, а вот подсветка перестала гореть. Приборку не переворачивал, вроде ничего не потекло.

Что можете сказать? Можно ли как-то заменить этот дисплей? Или лампочку в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разбирал приборку, менял перегоревшую лампочку габаритов. Всё поставил, всё работает, а через пару дней погас левый дисплей, который показывает температуру, данные он показывает, а вот подсветка перестала гореть. Приборку не переворачивал, вроде ничего не потекло.

Что можете сказать? Можно ли как-то заменить этот дисплей? Или лампочку в нём?

Лампа перегорела, поменяй и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, я хотел бы сделать так что бы при включение зажигания загоралась подсветка приборной панели, но при этом габаритные огни не горели.

Как это реализовать? Возможна ли это воплотить в реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого - оторви провод подсветки в жгуте приборки и соедини его с проводом плюса зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого - оторви провод подсветки в жгуте приборки и соедини его с проводом плюса зажигания. 

Как я понял, только радикальные методы, перемычкой здесь не обойтись.

Владимир а у вас случайно схемы щитка приборов нет, что бы на угад не лезть не искать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

случайно схемы щитка приборов нет, что бы на угад не лезть не искать.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87861/?do=findComment&comment=1529471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, от дизеля панель приборов на бензинке будет ли работать корректно, если перекинуть плату? тахометр, уровень топлива, температура двиг и т.д. ? на фото приборка от дизеля и бенза, если по логике рассуждать, то в дизеля ХХ будет на второй отметке а в бензинке ХХ на третьей отметке, значит должно правильно показывать или нет???

 

dd5e2bb240fd.jpg

Подойти, то подойдет, но показывать будет погоду.

Внутренности у щитков абсолютно одинаковы, только разные прошивки, можно плату из дизельной переставить в бензиновую, но ее нужно будет перепрошивать.

А что с твоей приборкой?

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос с лампой ЕСП, круиз есть или нет. По-хорошему надо бы прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще простого - оторви провод подсветки в жгуте приборки и соедини его с проводом плюса зажигания. 

 

Как я понял из схемы:

9bb778s-960.jpg

 

a3bb778s-960.jpg

Необходимо отрезать сине-красный провод с фишки приборной панели под номером 4, и соединить его с серо-красным проводом на разъеме приборной панели под номером 2.

И в результате при повороте ключа зажигания будет загораться подсветка щитка приборов. 

Правильно ли я рассуждаю? или необходимо кидать провод на какой-нибудь другой плюс при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из схемы:

9bb778s-960.jpg

 

a3bb778s-960.jpg

Необходимо отрезать сине-красный провод с фишки приборной панели под номером 4, и соединить его с серо-красным проводом на разъеме приборной панели под номером 2.

И в результате при повороте ключа зажигания будет загораться подсветка щитка приборов. 

Правильно ли я рассуждаю? или необходимо кидать провод на какой-нибудь другой плюс при включенном зажигании?

сделай скандинавский свет, чтоб при включении зажигания включались фары, а уж подсветка сама включится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай скандинавский свет, чтоб при включении зажигания включались фары, а уж подсветка сама включится

Так то можно, но у меня в ПТФ стоят диодные лампы ( суммарная мощность 9 Ват) , они у меня служат как ДХО. Что бы не напрягать наш "любимый генератор". А сейчас хочу что бы только подсветка щитка приборов загоралась при повороте ключа зажигания, так как в пасмурное время ближний свет включать нет необходимости, а с включенными габаритными огнями ДПС ездить не разрешает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли я рассуждаю? или необходимо кидать провод на какой-нибудь другой плюс при включенном зажигании?

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При включение зажигания, не загорается лампа АБС и ЧЕК, при тестировании приборки все работает. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включение зажигания, не загорается лампа АБС и ЧЕК, при тестировании приборки все работает. В чем может быть проблема? 

Полтергейст какойто. А вы первый хозяин автомобиля? Если нет при покупки авто было тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст какойто. А вы первый хозяин автомобиля? Если нет при покупки авто было тоже самое?

 

взял недавно б.у, тоже не понимаю в чем дело, может как-то програмнно отключили эту функцию при продаже авто? 

Изменено пользователем Руслан 004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял недавно б.у, тоже не понимаю в чем дело, может как-то програмнно отключили эту функцию при продаже авто? 

Езжай на диагностику, скорее всего прошлый хозяин - ушлый, что то на химичел, скорее всего с самой приборкой. А АБС работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай на диагностику, скорее всего прошлый хозяин - ушлый, что то на химичел, скорее всего с самой приборкой. А АБС работает???

 

Да вроде работает, не проверял еще)) ладно! Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день, ещё в ноябре заметил, что перестала работать лампа сигнализирующая о низком кол-ве стекло омывающей жидкости.. .

сегодня поборов лень, да и намного теплее стало. решил исправить.

снял щиток, а лампочки не обнаружил. почитал потом мануал, по нему она слева,

у меня же там:

b95d25ce61.jpg

 

а горело справа над чекэнженом. из картинки понятно, что и в само тесте тоже не горит, как поменять (диод?) и как его проверить.

ЗЫ это нормально, что у меня дизильная спираль загорается на тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя-же дорестайл.

Откуда у тебя может быть лампочка уровня жидкости?

В дорестайле там жёлтая снежинка,а чуть ниже красная.

В рестайле,а вернее в конце 2003 подключили функцию индикации уровня жидкости.

Лампочка слева вверху,где у тебя жёлтая снежинка стала индикацией уровня.А чуть ниже твоя красная снежинка стала теперь двухцветной.

То,что в тесте загорается дизельспиралька-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может меня конечно глючит, но точно помню справа "фонтанчик" красный загорался.

тогда такой вопрос, а что справа вверху должно гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...