Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

проверяй фазы ГРМ и шкив, датчик ПКВ

я могу проверить сам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я могу проверить сам?

судя по твоему вопросу что такое фазы ГРМ-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему вопросу что такое фазы ГРМ-нет

а по точнее, а то я не догнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему вопросу что такое фазы ГРМ-нет

сейчас проехался, все по прежнему осталось, хотя немного резвее стала. Это наверное из-за того что постояла.мастер сказал, что шкив нормально с ним, фаза тоже выставлена, а датчик ВКП, если с ним что то, то машина не завелась, да и сам сейчас посмотрел про этот датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один симптом, расход большой и бензином в салоне пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на газ плавно (до 3000 оборотов) и отпускаю, дак в двигателе слышно, как что то трещит, скорей всего это клапана. Когда нажимаю на ходу, то слышно, как двигатель задыхается, но старается ехать и медленно набирает скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак главное, почему б..ть не едет больше 120, именно 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему вопросу что такое фазы ГРМ-нет

я догнал! Ещё месяц назад, я не знал, что такое коллектор, но теперь знаю не хуже мастера какого нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак главное, почему б..ть не едет больше 120, именно 120?

насос производительность например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос производительность например

какой насос ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос производительность например

какая производительность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У насоса 2 характеристики,давление и производительность,типа 10 л в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У насоса 2 характеристики,давление и производительность,типа 10 л в минуту

а на скорость это может повлиять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У насоса 2 характеристики,давление и производительность,типа 10 л в минуту

в насосе важное моторчик или что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У насоса 2 характеристики,давление и производительность,типа 10 л в минуту

просто до этого было нормально, потом эта вся хрень началась, сразу же поменял моторчик и ничего не поменялось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все взял и сегодня уже поеду забирать машину! Два разных мастера, и не знают друг друга, утверждают, что может из-за цепи такое, так как цепь как то действует на клапана и может не правильно работать и диагностика показывает ошибки цепи и абс. Из-за АБС может быть такое?

АБС к двигателю никакого касательства не имеет. Разгон и расход от состояния цепи практически не зависят. Состояние цепи влияет на работу на низких оборотах, там где важно точность фаз газораспределения.

Наверху все крутится с огромной скоростью, поток большой и скоростной, там важна инерция потока а не несколько градусов туда\сюда по клапанам.

Короче, *два разных мастера и не знают друг друга* и оба не шибко знают проблему. 

прости, но номер не смогу сказать, так как на дисплее так и было написано ( цепь коленвала )

Взглянуть бы на тот волшебный дисплей...

Во первых нет *цепи коленвала*, есть цепь грм,  далее - ошибок таких по цепи нет в природе!  Есть ошибки по несовпадению дпкв и дпрв, но на форде за все время лично я их никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как писали ранее гуру нашего форума при замене цепи нужно:

 

1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала - 2шт
 
1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec - 1шт
 
1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт
 
Хотя я лично не понимаю при чем тут расход и не едет больше 120.. при чем здесь цепь..

 

Из этого списка актуальна только цепь, натяжитель возможно, две шестерни р\валов лишнее. А вот нижнюю звезду колена ты забыл, она то как раз и снашивается. Ее менять вместе с цепью обязательно. Просто потому что наверху звезды в два раза больше нижней и она одна тащит две. Где в четыре раза больший износ? Отгадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка актуальна только цепь, натяжитель возможно, две шестерни р\валов лишнее. А вот нижнюю звезду колена ты забыл, она то как раз и снашивается. Ее менять вместе с цепью обязательно. Просто потому что наверху звезды в два раза больше нижней и она одна тащит две. Где в четыре раза больший износ? Отгадай...

в чем может быть тогда проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем может быть тогда проблема?

Катализатор.

В каком кате сделали дырку? Там их два плюс если ничего не путаю то на машинах с акпп на входе глушителя после впускного коллектора вроде стоит сеточка, она, ее смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор.

В каком кате сделали дырку? Там их два плюс если ничего не путаю то на машинах с акпп на входе глушителя после впускного коллектора вроде стоит сеточка, она, ее смотреть.

объясни по подробнее. Я выбил в том, где кВт стоит под коробкой. А где ещё один???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я ступил, на третьей моне один основной кат, попутал. Значит с выпуском все у тебя хорошо.

Переходим дальше.

1 Заслонки впускного ты проверял после замены? Они открываются как положено?

2 Двигатель на хх не колбасит? Обороты на месте резко дать - она принимает ровно? Задержки или колбасни нет?

3 Когда скорость около 120 она просто еле-еле к ней подходит или есть кивок в обратную сторону?  

4 Предел в 120 на всех передачах или предел по каким то определенным оборотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я ступил, на третьей моне один основной кат, попутал. Значит с выпуском все у тебя хорошо.

Переходим дальше.

1 Заслонки впускного ты проверял после замены? Они открываются как положено?

2 Двигатель на хх не колбасит? Обороты на месте резко дать - она принимает ровно? Задержки или колбасни нет?

3 Когда скорость около 120 она просто еле-еле к ней подходит или есть кивок в обратную сторону?

4 Предел в 120 на всех передачах или предел по каким то определенным оборотам?

да ничего страшного!как проверить заслонки, правильно ли они открываются? К оборотам вообще нарекании нет! Еле-еле подходит и с трудом разгоняется, такое чувство, что её душит. Двигатель примерно так на разгоне работает (ууууууу), а должен (ррррр)! Сейчас еду Москвы в Питер и по прямой и на длительном расстоянии разогнал 140, нажимаю педаль в пол, обороты поднимаются, а скорость падает. Хотя до этого было, нажимаю педаль в пол и на 120 подхватывает и разгонялась очень быстро, это я как понимаю она переключилась на 4 передачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я ступил, на третьей моне один основной кат, попутал. Значит с выпуском все у тебя хорошо.

Переходим дальше.

1 Заслонки впускного ты проверял после замены? Они открываются как положено?

2 Двигатель на хх не колбасит? Обороты на месте резко дать - она принимает ровно? Задержки или колбасни нет?

3 Когда скорость около 120 она просто еле-еле к ней подходит или есть кивок в обратную сторону?

4 Предел в 120 на всех передачах или предел по каким то определенным оборотам?

кивок в обратную сторону тогда, когда еду 120 и нажимаю до упора газ! Ещё симптом ощутил, когда плавно еду и дохожу до 110 и её начинает подергивать. Моё предположение, это она так переключает на 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас еду Москвы в Питер

Приедешь в Питер, заезжай ко мне, посмотрю машину.

позвони 89219390134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедешь в Питер, заезжай ко мне, посмотрю машину.

позвони 89219390134

тебя мне бог послал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...