Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

мазда LF01-12-201

Серёга, спасибо огромное! На мондюк 3 подойдёт же? Правильно все понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга, спасибо огромное! На мондюк 3 подойдёт же? Правильно все понимаю?

Да.Тебе уже ёжик сказал в теме капиталка дюратек все номера есть и форд и мазда и др.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,слышал я, что растянутая цепь может перескочить куда- то ( на зуб вроде) и загнуть что- то( клапана вроде) Жуть!  Чем реально грозит такой пофигизм и нерасторопность?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,слышал я, что растянутая цепь может перескочить куда- то ( на зуб вроде) и загнуть что- то( клапана вроде) Жуть!  Чем реально грозит такой пофигизм и нерасторопность?

сам ответил сам переспрашиваешь, странный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, эх ,мой друг, иногда так приятно ошибиться!! зато теперь кто не знал -будет знать: форум однако !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, эх ,мой друг, иногда так приятно ошибиться!! зато теперь кто не знал -будет знать: форум однако !!!

ну так ты ж прав, цепь растянулась-может перескочить через зуб-нарушатся фазы ГРМ-поршни столкнутся с клапанами-ну а там как масть пойдет-загнет клапана или загнет клапана и разобьет поршни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, да, понял, спасибо ! а что,никак не подтянуть, не натянуть; только менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едет больше 120 и расход больше 20 литров, говорят что из-за цепи. Завтра собираюсь менять её, надо ли что нибудь ещё там (в районе цепи) делать, чтоб нормально разгонялась и расход упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо ,точно не помешает(удача)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(удача)

Пожалуйста.Это моя визитка.

И многие это подхватывают в своих сообщениях. :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не едет больше 120 и расход больше 20 литров, говорят что из-за цепи. Завтра собираюсь менять её, надо ли что нибудь ещё там (в районе цепи) делать, чтоб нормально разгонялась и расход упал? 

Как писали ранее гуру нашего форума при замене цепи нужно:

 

1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала - 2шт
 
1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec - 1шт
 
1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт
 
Хотя я лично не понимаю при чем тут расход и не едет больше 120.. при чем здесь цепь..
Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как писали ранее гуру нашего форума при замене цепи нужно:

 

1119858 FORD EUROPE Шестерня распредвала - 2шт

 

1347669 FORD EUROPE Натяжитель цепи грм Duratec - 1шт

 

1119172 FORD EUROPE Цепь грм - 1 шт

 

Хотя я лично не понимаю при чем тут расход и не едет больше 120.. при чем здесь цепь..

это я все взял и сегодня уже поеду забирать машину! Два разных мастера, и не знают друг друга, утверждают, что может из-за цепи такое, так как цепь как то действует на клапана и может не правильно работать и диагностика показывает ошибки цепи и абс. Из-за АБС может быть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все взял и сегодня уже поеду забирать машину! Два разных мастера, и не знают друг друга, утверждают, что может из-за цепи такое, так как цепь как то действует на клапана и может не правильно работать и диагностика показывает ошибки цепи и абс. Из-за АБС может быть такое?

а что есть ошибка цепи? я б для начала попробовал выставить фазы ГРМ если уж уверен что дело в ней, а так... меняй!почему? потому что я так сказал! Твои сервисмены хоть как то диагностировали цепь на предмет провиса например?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть ошибка цепи? я б для начала попробовал выставить фазы ГРМ если уж уверен что дело в ней, а так... меняй!почему? потому что я так сказал! Твои сервисмены хоть как то диагностировали цепь на предмет провиса например?

ну вообще она жуткий звук издавала! Это не заслонки коллектора, я их сам менял! Сегодня разговаривал с мастером, он сказал, что провисла. Есть такая ошибка! 4 раза делал диагностику и все показывало одно и тоже, цепь коленвала или распредвала, что то в этом роде. А что за фазы ГРМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще она жуткий звук издавала! Это не заслонки коллектора, я их сам менял! Сегодня разговаривал с мастером, он сказал, что провисла. Есть такая ошибка! 4 раза делал диагностику и все показывало одно и тоже, цепь коленвала или распредвала, что то в этом роде. А что за фазы ГРМ?

номерок ошибки озвучь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок ошибки озвучь

прости, но номер не смогу сказать, так как на дисплее так и было написано ( цепь коленвала )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок ошибки озвучь

электрик час мучался и не мог найти ошибки, кроме цепи и АБС и сказал какие именно датчики АБС не работают. Даже денег не взял с меня, так как не нашёл причину, а машина плохо разгоняется и не едет больше 120 и расход бешеный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрик час мучался и не мог найти ошибки, кроме цепи и АБС и сказал какие именно датчики АБС не работают. Даже денег не взял с меня, так как не нашёл причину, а машина плохо разгоняется и не едет больше 120 и расход бешеный

чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек горит?

в том и дело, что не горит! Только опять же это долбаный АБС горит и знак восклицательный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек горит?

в каталике дырку сделали, датчик хх чистил, дроссель чистил, заслонки коллектора менял, давление топливное 4.0 атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что не горит! Только опять же это долбаный АБС горит и знак восклицательный

короче делай диагностику, ошибки считывай, а потом уже будем разбираться... а так получается иди туда не знаю куда....нет ошибки цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче делай диагностику, ошибки считывай, а потом уже будем разбираться... а так получается иди туда не знаю куда....нет ошибки цепь

вот прямо сейчас еду забирать машину! Но цепь была написана и мастер по телефону сказал, что она вытянута. Даже другие мастера слушали медицинским прибором (стетоскопом) и мастер сказал, что в районе шестерни ужастный звук и цоканье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...