Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

По подвеске много чего делали? Как рейка рулевая? Амортизаторы и сайлент-блоки? Как машина к солярке нашей относится? Были ли проблемы с клапаном на коллекторе, который почему то у многих цепляется за стенки и не дает машине завестись? С клапаном ЕГР ничего не происходило? Дизель, если куплю, будет первый в жизни, поэтому стремно. Брать машину нашей сборки не хочу... вот ищу в Европах...

 

По порядку: стойки поменяны , рулевые наконечники тоже. Рейка родная, без проблем. Сайленты заменены. ДТ Лука, без проблем. Клапан на коллекторе ни разу не доставал. ЕГР заменен по гарантии на 103 тыс. Км. Заменено сцепление с маховиком и приводные ремни навесного оборудования. Ежели за машиной смотрели и не насиловали движок - проблем серьезных быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1,5 года езжу

2.0 (140) 2008 года было 70, когда пригнали.

 

Сменил аккум, опорные подшипники, стучала рейка и левая тяга, потекла обратка ГУРа, гудел клапан геометрии. Это были явные проблемы.

Менял сразу все, чтобы больше не лазить:

1) Все наконечники и тяги

2) Подтягивал рейку

3) Сменил и пробрызгал 2 новых электромагнитных клапана (ЕГР и геометрии)

4) Стойки и втулки стабов (перед и зад)

5) Задние нижние подруливающие рычаги.

По подвеске все было живое и проходило бы еще, кроме левой рулевой тяги.

Накатал почти до 115 тысяч.

 

С ЕГР не мучился(тьфу тьфу тьфу), трансформаторного звука нет, прет как танк, не дымит (сажевый жив).

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года езжу

2.0 (140) 2008 года было 70, когда пригнали.

 

С ЕГР не мучился(тьфу тьфу тьфу), трансформаторного звука нет, прет как танк, не дымит (сажевый жив).

Откуда пригнали? В пробег 70 000 км верите?

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но у меня за 107тыс. в подвеске погиб только один опорный подшипник стойки (поменял оба естественно). Даже стойки стабилизатора родные ещё. Последнее ТО не выявило никаких деффектов в подвеске, всё тихо и мирно. Сцуко неубиваемая машина...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда пригнали? В пробег 70 000 км верите?

Авто каталось в Италии. Реальный пробег был за 120 000. Обычно половину скручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но у меня за 107тыс. в подвеске погиб только один опорный подшипник стойки (поменял оба естественно). Даже стойки стабилизатора родные ещё. Последнее ТО не выявило никаких деффектов в подвеске, всё тихо и мирно. Сцуко неубиваемая машина...

По подвеске соглашусь, хорошо сделано! Да и рулится Мондео неплохо.

Когда меняли опорники, пришлось разбирать всю стойку - амморт не выходил из кулака. Так вот сайлентблоки и шаровые рычагов были уже мягкие, но еще родные)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто каталось в Италии. Реальный пробег был за 120 000. Обычно половину скручивают.

120 000 это очень хороший пробег. В основном машины продают с пробегом 170 000 - 200 000км. Они дешевле, их перекупы и берут, вчера скрин с аукциона повесил в другой теме, если админ не будет ругаться, то сейчас повешу и тут

post-64981-0-86126900-1383287756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 000 это очень хороший пробег. В основном машины продают с пробегом 170 000 - 200 000км. Они дешевле, их перекупы и берут, вчера скрин с аукциона повесил в другой теме, если админ не будет ругаться, то сейчас повешу и тут

Это куда же надо мотаться 3 года, чтобы 190 намотать?

У меня диски колодки совсем новые были и где то бумажка из Палермо была с отметкой об обслуживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда же надо мотаться 3 года, чтобы 190 намотать?

У меня диски колодки совсем новые были и где то бумажка из Палермо была с отметкой об обслуживании.

ну, если из палеримо.... по сицилии много нк намотаешь особо. Если паромом только на континент не мотаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил свой Мондео 3 августа - завтра записался наконец на ТО - поменяю все фильтра и масло - больше вроде нечего менять. Диски хорошие, колодки менялись на прошлом ТО. Подвеску диагностировали перед покупкой - когда смотрел - загнали на сервис - сказали  - в хорошем состоянии. Сейчас почти 60 тысяч, из них 5  - мои. За это врнмя было 2 одинаковых неприятных ситуации - машина ни с того, ни с сего начинает дергаться, как на педаль газа нажимаешь. Потом выкидывает чек и ошибку коробки - переходит в аварийный режим. После перезагрузки все проходит - как небыло - на что грешить - непонятно. Вакуумный клапан гудел - купил новый - на выходных попробую поменять. А в остальном - машиной очень доволен! Еду - радуюсь.  :) Дизель тоже первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГр помирает если с ошибкой, если просто каробка дергает обнови прошивку АКПП. Коричневые клапана могут гудеть вечно, у меня тыщ 50 гудят, ни на что не влияя.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я тоже на него грешу. Коробка не дергает - все плавно - с этим проблем нет. Но вот едешь равномерно по трассе - все нормально, давишь на педаль, чтоб ускориться и тут машина начинает дергаться - будто на мгновения подача топлива прекращается, а потом возобновляется. Вылетает чек, коробка переходит в аварийный режим. Останавливаюсь, глушу. Жду минуту - завожу - чек пропадает - машина едет как обычно... Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не чудеса, когда он сдохнет ты не сможешь завестись, вернее сможешь но не сможешь ехать, железка решает проблему. Заглуши и поездий, если глюков не будет то принимай решение менять или с заглушкой ездить.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...