Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

Вот вам видео моего коня ... Правда FM 3 и не автомат вовсе ...

 

Расход на Ford Mondeo 3 2002 г.в. TDCI 2,0 130 л.с. МКПП

 

 

 

 

 

 

вот ещё

 

 

Ваше право верить-нет, мне честно говоря фиолетово, у меня расход выше 9.2 никогда не поднимался, обнулял уже не раз, на месте когда стоит-молотит то да, расход поднимался до 10.1-10.3, но это за 1.5-2 часа работы на холостых, только выехал, падает

Я верю)Даже не то, что верю,а знаю)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вам видео моего коня ... Правда FM 3 и не автомат вовсе ...

 

Расход на Ford Mondeo 3 2002 г.в. TDCI 2,0 130 л.с. МКПП

 

 

 

 

 

 

вот ещё

 

 

 

 

Я верю)Даже не то, что верю,а знаю)

 

+1000 сам проверял, по трассе специально держал 100, далее 120,140, 180, 200, самый маленький расход- на 120, на 6-й передаче, 5.7, скорость 200, 220- в районе 11 литров, надо будет тоже видео снять для сомневающихся, но вот как подтвердить по пробкам расход не более 9? 3-4 часа непрерывного видео :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 сам проверял, по трассе специально держал 100, далее 120,140, 180, 200, самый маленький расход- на 120, на 6-й передаче, 5.7, скорость 200, 220- в районе 11 литров, надо будет тоже видео снять для сомневающихся, но вот как подтвердить по пробкам расход не более 9? 3-4 часа непрерывного видео :) ?

А тебе это надо,кому то чего то доказывать?)Ты ездишь в удовольствие,а не для того чтобы кому то чего то доказывать)Я уже на этом портале убедился в этом и не на одном форуме)Тут столько скептиков ... Пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробег у Вас серьезный, а идет, как молодой! удачи Вам и Вашему коню! вот как прокоментируют такое поведение дизеля скептики? у меня честно говоря поболее хавает, 5.7 литра-это 1.5, 2 часа по трассе, въехал в город, 7.3 -8.5 в зависимости от стояка, завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у Вас серьезный, а идет, как молодой! удачи Вам и Вашему коню! вот как прокоментируют такое поведение дизеля скептики? у меня честно говоря поболее хавает, 5.7 литра-это 1.5, 2 часа по трассе, въехал в город, 7.3 -8.5 в зависимости от стояка, завидую

Просто у меня механика ... Вот и вся разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у Вас серьезный, а идет, как молодой! удачи Вам и Вашему коню! вот как прокоментируют такое поведение дизеля скептики? у меня честно говоря поболее хавает, 5.7 литра-это 1.5, 2 часа по трассе, въехал в город, 7.3 -8.5 в зависимости от стояка, завидую

Киев-Москва на одном баке ... Еще литров 5 остается. Средний расход по БК показывало 107 км/ч. Хотя по дороге ниже 110 не шел ... По Глуховской трассе 140-160 давил прям от самого шоссе (Киев-Чернигов), а по России до 180 разгонялся ... Так что мне пох, кто там че будет говорить) Я за месяц 10 000 км по Крыму и Центральной Украине намотал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Если вперемешку с трассой, то может быть, чистый город-НЕТ. У меня 11.5 чистый город.

PS. МКАД тоже трасса ;)

повторю еще раз: у меня еще есть Киа Соренто, 2009 год, последняя рама, 2.5 литра, турбодизель, НЕ ЖРЕТ ОН БОЛЬШЕ 11.5 литров в городе!!!! при обычной езде, при положении "задний привод" и пробуксовке в говнах 12-16, как у Вас мони столько жрут???, а сравнивать его и моню нереально, что там у Вас за топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-Москва на одном баке ... Еще литров 5 остается. Средний расход по БК показывало 107 км/ч. Хотя по дороге ниже 110 не шел ... По Глуховской трассе 140-160 давил прям от самого шоссе (Киев-Чернигов), а по России до 180 разгонялся ... Так что мне пох, кто там че будет говорить) Я за месяц 10 000 км по Крыму и Центральной Украине намотал ...

в Украину я на моне и сорике не ездил, мотался в Кременчуг-Николаев-Одесса-Киев-Москва на Киа Сид (новый был в 2009г. до Соренто) бензин, и то расход был менее 9 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex5588,@Pyshny,

 

У меня всежтаки мондео 4 и дизель автомат. Не забываем , что автомат у нас вкулючает блокировку гидротрансформатора уже на 3тьей передаче и имеет автонейтраль .

По трассе расход может быть 5.5 при средней 100 км .ч . А по городу 7.0 . С автоматом !!

 

@Pyshny, У если у Вас там машина , что в подписи , не вижу смысла сравнивать моню 3 и 4 . Тк это совсем разные машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по городу 7.0 . С автоматом !!

Если только при средней скорости 70км/ч :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только при средней скорости 70км/ч :lol1:

 

Средняя была около 40 . 6 светофоров на участке 10 км . Относительно свободная дорога .Другой вопрос , что на работу я езжу с расходом от 9.5 до 11.5 . Но кто то ведь может по другому маршруту ездить на работу и рассказывать , что больше 7.0 по городу ну ни как не получается -))

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя была около 40 . 6 светофоров на участке 10 км . Относительно свободная дорога .Другой вопрос , что на работу я езжу с расходом от 9.5 до 11.5 . Но кто то ведь может по другому маршруту ездить на работу и рассказывать , что больше 7.0 по городу ну ни как не получается -))

Вот корень многих споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя была около 40 . 6 светофоров на участке 10 км . Относительно свободная дорога .

Скорее это. У меня на 7 км их 28штук. Пусть даже половина дублёров, один фиг много. Поэтому у меня и расход 11.5 и средняя скорость 20км/ч. Но правда я и не экономлю особо. Стоя на месте иногда по 10-15 минут авто не глушу, да и на тапку надавить люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А попробуйте вебасто зимой выключать на ходу и расход будет 7-8 л/100км по городу с пробками и потрассе при скорости 130-140 тот же. Те кто говорит что дизель с автоматом покупать не стоит, просто никогда не ездили на таком, вот и ссут. Машина улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег около 9т.км., за все время самый маленький расход получался 5,1л. по конверсу при скорости 90-100км/ч. Что самое интересное такой расход получился по трассе с кучей спусков и подъемов. На прямой трассе такого добится пока не удалось, не люблю на такой скорости тащиться))). А на скорости 130-140 расход 6,7-7л. на сотню. Когда прикатается наверное еще ниже будет.

Также у меня первый дизель, и следующая машина обязательно будет тоже дизель, бензин отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от стиля езды!!!У меня был расход больше 11ти,посадил друга за 200км трасса-город он умудрился до 5,9 :eek: !!!

Я при таком стиле усну,в принципе что Я и делал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предидущем моне дизеле ездил 3 года - все устраивало. Сейчас тоже на обновленном моне брал дизель. На этом средний расход 7,8/100. Проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу, что пишут: автомат резвей механики. Правда так?

При покупке диагностировался, мастер сказал что дизельный форд говно, а я подумал - сам дурак и купил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумал - сам дурак и купил )

мастера у нас, видать, совсем перевелись)

а автомат не может быть резвее механики, по крайней мере классический - с гидротрансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же в каждом слове ошибка ,и это сторожил из культурной столицы :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь приобрести Мондео 4 2,0 TDCI 140 пони. Про возможности двухлитрового дизеля знаю не по наслышке т.к. имею сейчас Шкоду Октавию 2,0 TDI тоже 140 л.с. просто хочу обновить авто и взять что то по больше размером. Но вот возникает вопрос к знатокам, на 2,0 TDCI почему то пугают только проблемами с клапанами EGR ну иногда еще проблемами с DPF фильтрами (они же САЖЕВЫЕ) но по мне это все фигня, и стоит копейки. Меня перед покупкой дизельной Октавии тоже отговаривали мол плохо запускается в морозы, плохое качество ДТ, замаешся типа с EGR -- так вот никаких проблем со всем этим я не ощутил за 145000 км. пробега. и 2,5 года эксплуатации своего авто, единственная проблема была , так это "передув" он же по научному наз. (превышение давления наддува, выход за пределы регулировок) так и то эта проблема решается безболезненно .

ВСЕ у кого я спрашивал про Мондео 4 2,0 TDCI и дизелисты, и гаражные кулибины, и даже в дилерском центре все говорят что не бери дизель 2,0 литра, многие пугали, что у топливной системы DELPHI на этом моторе ТНВД начинает гнать стружку в топливную систему, и что происходит это даже при малых пробегах. А Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ МОНДЕО 4

 

Если есть кто знает , что то про стружку в топливной системе - ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА , а то одни страшилки слушаю, а аргументированных ответов НЕТ. Я так понимаю стружка появляется от умирающего ТНВД или по просту перегретого т.е. без топлива поработавшего? Но не может же быть , что на новых моторах с пробегами до 60-70 тыс. км. уже проблемы с износом ТНВД и как следствие, потом проблемы у хозяина с заменой форсунок , ремонтом или заменой ТНВД и промывкой всей системы вместе баком, это же под 100 тыс. вечно деревянных стоить будет, даже не по дилерским ценам.

Изменено пользователем GAFVETER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же в каждом слове ошибка ,и это сторожил из культурной столицы :) ..

Кого сторожил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ВСЕ у кого я спрашивал про Мондео 4 2,0 TDCI и дизелисты, и гаражные кулибины, и даже в дилерском центре все говорят что не бери дизель 2,0 литра, многие пугали, что у топливной системы DELPHI на этом моторе ТНВД начинает гнать стружку в топливную систему, и что происходит это даже при малых пробегах. А Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ МОНДЕО 4 ...

 

Сименс у нас. Если ТНВД не гонять на сухую - ничего ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...