Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения


? не понял?

да) мондео форд) я вроде как знаю и не оспариваю

.... двигатель 2.0TDCI ставится ещё на оч. много всего)

разработка французская )

французы в дизелях впереди планеты всей ......

Не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ленд роверах которые эвОг 2.2. дизель как на мондео 2.2

... пежо,ситроен,рено.... наш мотор стоит 2.0. .... на вольво 40 серии тоже такое жи двигло) (в россию офиц. не поставляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал немцы...

 

 

немцы вроде как конструировали машину в целом.... делали компоновку и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225км/ч по НАВИГАТОРУ я его разогнал довольно легко, дальше правда уже все,запас педали был, но тяга практически закончилась

а солярко не Евро5 ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что я могу сказать, если и правда у Вас есть мондео, то Вам срочно надо ехать в сервис и решать вопрос про расход соляры, у меня даже соренто дизель столько не жрет, ЗИМОЙ из 11 литров не выходит даже с вебастой, а уж мондео......

 

Дружище, тебе видео снять как я езжу? или видео что у меня бк показывает, ты че чушь несешь, про то что у меня нету мони, реально выбесило, я тебе че клоун что ли, или мне делать нех больше, что бы сидеть в форуме и бред писать, говорю реальные цифры, больше 200 не едет, меньше 11.5 в городе не хавает, щас по чекам 12.5 ну у нас -1 сейчас, врубаю вебасту на догрев. и в сервисе про то что у меня расход больше нормы, пошлют подальше! Внатуре по твоим словам не машина а ракета ептить, субару WRX STi!!!

Вот честно щас скажу, если выложишь видео, где именно дизельная машина, именно моня, и с движкой 2.0 на автомате едет 230 (как ты утверждаешь выше) и расход средний, при 19 км-ч у тебя 10 литров. я в чистой душой удалюсь с форума и прям тут напишу, что неправ, и я вонючий гон**н, отмазы типа мне это не надо не принимаются, пацан сказал, пацан сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсаните кто разгонял реально больше 205 (по спидометру), а то у меня же нет машины, что бы утверждать! может у кого 5 литров хавает на 140? может я реально клоун и у меня бракованный мондео? (питерская же сборка, всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расход в городе не ниже 12 л, ускоренное движения с работы на работу на обеды, меньше не показывает 500-600 верст на баке, за городом существенно меньше выходных замерял с Нижневартовска 7,0 л , шел 140-160.

Все равно экономия прёт.

 

Экономия вобще нишитяк я подсчитал в месяц выходит около 120-140 литров, ты из Сургута откуда? может встретимся как нить, обмен опытом и все такое, мне скоро на ТО ехать пару тысяч осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсаните кто разгонял реально больше 205 (по спидометру),

~215 по спидометру, 208 по GPS. Неоднократно.

Да, резина 205/60/16

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы вроде как конструировали машину в целом.... делали компоновку и т.п

европейские форды конструируют англичане, чем сильно гордятся и считают марку Форд наполовину английской. отчасти это отражается на адекватных ездовых повадках за разумные, в отличие от немцев, деньги.

немцы иногда собирают, но последнее время всё реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, эт конечно экстрим...

Плюсаните кто разгонял реально больше 205 (по спидометру), а то у меня же нет машины, что бы утверждать! может у кого 5 литров хавает на 140? может я реально клоун и у меня бракованный мондео? (питерская же сборка, всякое бывает)

У меня среднеэксплуатационный за последние 15 тыс км. около 8-ми литров (пока чуть меньше), пробег пополам трасса и Москва, т.е если трасса 6-6,3 - мерял и уверен, а это, как помнишь в основном круиз на 120-140, то город ок 10л должен быть по пропорции, северная поправка для Сургута с регулярной вебастой, думаю, ещё на литр тянет, т.е у тебя точно всё в порядке и не браковано. А вот на счёт больше 205км.ч - не знаю, без надобности, больше 160 не разгонял.

Я думаю, что коллега Alex5588 хоть и три месяца по пробкам катается, но всю полноту ещё не ощутил, в отличние от тебя с твоими пробегами в Тюмень. Не стоит так близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky, эт конечно экстрим...

 

У меня среднеэксплуатационный за последние 15 тыс км. около 8-ми литров (пока чуть меньше), пробег пополам трасса и Москва, т.е если трасса 6-6,3 - мерял и уверен, а это, как помнишь в основном круиз на 120-140, то город ок 10л должен быть по пропорции, северная поправка для Сургута с регулярной вебастой, думаю, ещё на литр тянет, т.е у тебя точно всё в порядке и не браковано. А вот на счёт больше 205км.ч - не знаю, без надобности, больше 160 не разгонял.

Я думаю, что коллега Alex5588 хоть и три месяца по пробкам катается, но всю полноту ещё не ощутил, в отличние от тебя с твоими пробегами в Тюмень. Не стоит так близко к сердцу.

 

ну когда пробег город трасса в равной пропорции, то и у меня 8 показывает, в тюмени кстати расход укладывается в 10, так как там пробок меньше, как ни странно, но зато там расстояния больше едешь быстро, но далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~215 по спидометру, 208 по GPS. Неоднократно.

Да, резина 205/60/16

 

2 раза пробовал специально, реально было интересно, сколько поедет, резина такая же, ну сток! выехал на дорогу считай автобан, есть у нас такая около 80 километров ровноукатанного асфальта,по ней практически никто не ездит, даванул тапку в пол ну и давай после 180 ехал вобще неохотно,на 200 стрелка остановилась, я даже отпустил педаль, потом продавил ещё раз, ситуация не поменялась, с такой скоростью проехал минуты 3, в первый раз было так же, на этой же дороге, первый раз топливо местное Евро-5, второй раз тюменский лукойл, говорят тоже евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а может он до ТО-1 не едет больше 200км\ч, бережт себя, а как пройду ТО, то полетит, вот тогда и разгонюсь 237 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky Скорее всего ты прав. У тебя пробег маленький еще, у меня на предыдущих машинах реально ехать начинала после 20000. Свой разгонял по спидометру где - то 205 км/ч , по ЖПС получилось 199 км/ч. Поезди еще и все нормально будет. У меня колеса 18 радиус и чиповка. Запас был еще. Расход по Питеру как у тебя 11,5 - 12, за город не выезжаю. Со светофора ухожу первый)))). Тапку давлю не стесняясь. Поэтому не запаривайся и наслаждайся машиной))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urminsky Скорее всего ты прав. У тебя пробег маленький еще, у меня на предыдущих машинах реально ехать начинала после 20000. Свой разгонял по спидометру где - то 205 км/ч , по ЖПС получилось 199 км/ч. Поезди еще и все нормально будет. У меня колеса 18 радиус и чиповка. Запас был еще. Расход по Питеру как у тебя 11,5 - 12, за город не выезжаю. Со светофора ухожу первый)))). Тапку давлю не стесняясь. Поэтому не запаривайся и наслаждайся машиной))))

 

Обкатка+режим езды (город)= расход.

 

P.S. То Urminsky -cпокойнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а может он до ТО-1 не едет больше 200км\ч, бережт себя, а как пройду ТО, то полетит, вот тогда и разгонюсь 237 километров

Нормальная обкатка для дизеля любого это в районе 50 000 км. - это мне ещё старые мастера-дизелисты рассказывали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная обкатка для дизеля любого это в районе 50 000 км. - это мне ещё старые мастера-дизелисты рассказывали ...

тогда дизеля были другие...без пластиковых коллекторов, идиотских вакуумных приводов, часто и без наддува))))

достаточно 11 тыс. для обкатки, по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, тебе видео снять как я езжу? или видео что у меня бк показывает, ты че чушь несешь, про то что у меня нету мони, реально выбесило, я тебе че клоун что ли, или мне делать нех больше, что бы сидеть в форуме и бред писать, говорю реальные цифры, больше 200 не едет, меньше 11.5 в городе не хавает, щас по чекам 12.5 ну у нас -1 сейчас, врубаю вебасту на догрев. и в сервисе про то что у меня расход больше нормы, пошлют подальше! Внатуре по твоим словам не машина а ракета ептить, субару WRX STi!!!

Вот честно щас скажу, если выложишь видео, где именно дизельная машина, именно моня, и с движкой 2.0 на автомате едет 230 (как ты утверждаешь выше) и расход средний, при 19 км-ч у тебя 10 литров. я в чистой душой удалюсь с форума и прям тут напишу, что неправ, и я вонючий гон**н, отмазы типа мне это не надо не принимаются, пацан сказал, пацан сделал!

Уважаемый, не стоит так сильно цеплятся к словам, если обидел-прошу прощения, это не со зла, я просто сказал как оно есть, у меня оказалось все прозаичней- менял на днях ремень ГРМ с помпой и роликами, в Дженсере, у них есть динамо стенд, короче немец его похоже чипанул, или как там это называется, вообщем мощность он выдал 175л.с. при 4550 об/мин, похоже отсюда и расход небольшой, фиг его знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, первый "звонок" был, когда я масло в акпп поменял, после этого хотел прошивку акпп сделать, так мне когда подключили комп, сразу сказали, что уже стоит что-то не стандартное, прошивать не стали, а после нашего здесь, на форуме обсуждения, мне самому стало крайне интерестно, почему у меня жрет меньше, чем у коллег, а прет похоже лучше, ну вот стенд и показал, надо распечатку взять заехать, там есть данные, прибавилось по-моему 21 или 23 ньютона, сейчас врать не буду, расход меньше мои ребята (кто делал) обяснили просто- больше мощность на ту-же массу, но фак остается фактом, расход в Москве по пробкам не выходит за рамки 9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход в Москве по пробкам не выходит за рамки 9.2

Не верю. Если вперемешку с трассой, то может быть, чистый город-НЕТ. У меня 11.5 чистый город.

PS. МКАД тоже трасса ;)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Если вперемешку с трассой, то может быть, чистый город-НЕТ. У меня 11.5 чистый город.

PS. МКАД тоже трасса ;)

Да уж ... многовато будет ... Вот тебе и автомат в пробках,зато педальку сцепления дрючить не надо постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Если вперемешку с трассой, то может быть, чистый город-НЕТ. У меня 11.5 чистый город.

PS. МКАД тоже трасса ;)

Ваше право верить-нет, мне честно говоря фиолетово, у меня расход выше 9.2 никогда не поднимался, обнулял уже не раз, на месте когда стоит-молотит то да, расход поднимался до 10.1-10.3, но это за 1.5-2 часа работы на холостых, только выехал, падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...