Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

Без базара у меня средний расход 7.2 литра, но, в городе 12, а на трассе при скорости 100км 5.5 литра, вчера приехал из тюмени, перегон 900км, держал ровно 100, как выехал на местный автобан, специально (для верхних топиков) даванул на 200, машина даже ехать больше не захотела, хотя под педалью было место, расход показывал 16-18 литров, у меня на 7.5 литра на 120 показывает, не знаю, как на фотке семь литров, наверно ногу приподнял с газа, машина на 16 колесах, 2 литра акпп! при скорости 80 будет кушать 4.5 литра, проверенно!

+1

На моей куге все точь в точь.

У меня полный привод, зато у тебя автомат.

А на фотке наверное средний расход, С момента покупки необнуленый...... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обнулился 1000км назад, вот щас бк показывает 11.5 в городе, средняя скорость 19км, так что я не верю в сказки про Московские пробки и меньше 10л на 100км, вот вам сургутская реальность) ахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулился 1000км назад, вот щас бк показывает 11.5 в городе, средняя скорость 19км, так что я не верю в сказки про Московские пробки и меньше 10л на 100км, вот вам сургутская реальность) ахаха

при такой средней скорости вполне нормальный расход, так понимаю это ещё и с включённым кондиционером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при такой средней скорости вполне нормальный расход, так понимаю это ещё и с включённым кондиционером

 

ахаха, ну ты друг на приколе(повеселил меня), у нас тут температура днем максимум +15, ночью +5, какой кондер! я бы с радостью включил его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расход в городе не ниже 12 л, ускоренное движения с работы на работу на обеды, меньше не показывает 500-600 верст на баке, за городом существенно меньше выходных замерял с Нижневартовска 7,0 л , шел 140-160.

Все равно экономия прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, ну ты друг на приколе(повеселил меня), у нас тут температура днем максимум +15, ночью +5, какой кондер! я бы с радостью включил его!

Не обратил внимания на г. Сургут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда у меня расход не был выше 10,5 литров на сотню и это за полный бак. Пробки за неделю со средней скоростью 15-16 км/ч. 20 км еду от 1 часа до 2 часов. По трассе если ни в чем не отказывать, расход выше 6.5 не был. Минимальный был 5 литров на сотню, но я спецом ехал экономично 90-110 км/ч 300 км по Ярославке. Это мой первый дизель и я им очень доволен. и следующий авто будет только дизель.

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель прикольный... :)

Я все таки пересел на дизель, но не на форд... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Берите механику 2,0 TDCI и будет вам счастье.

Расход:

Трасса- от 4,5 л. до 7,5 л. Скорость от 85 км/ч до 220 км./ч

Город - от 5,8 л. до 7,5 л. (это максимум который у меня был показан на БК за всё время эксплуатации авто).

Для примера: доехал в августе на полном баке от Киева до Москвы. Средняя скорость по БК 107 км./ч. По спидометру 120-160 км./ч

Готов "забить стрелку" со скептиками ))) :new_russian-1::)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите механику 2,0 TDCI и будет вам счастье.

Расход:

Трасса- от 4,5 л. до 7,5 л. Скорость от 85 км/ч до 220 км./ч

Город - от 5,8 л. до 7,5 л. (это максимум который у меня был показан на БК за всё время эксплуатации авто).

Для примера: доехал в августе на полном баке от Киева до Москвы. Средняя скорость по БК 107 км./ч. По спидометру 120-160 км./ч

Готов "забить стрелку" со скептиками ))) :new_russian-1::)

По поводу расхода (НЕ 2.0 АКПП) есть отдельная тема - http://mondeoclub.ru/forum/topic/94877/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в механике! Экономия минимальна, а по пробкам просто ад!

Надо дизель брать!

Всегда езжу на D, спорт режим нафиг не нужен! Обновлял прошивки двига и акпп! Совсем другой авто стал! 2008 г.

Со старта сразу тянет, конечно с 2000 уже отчетливо чувствуется дудка! Переключает при разгоне приятно, вовремя "подтыкает" пониженную, так что когда снова нажимаешь газ, уже снова в районе 2000.

После турбовой Субару было непривычно ездить с таким маленьким диапазоном оборотов, но потом очень быстро привык к тому, что скорость растет быстрее, чем обороты))))))

Для себя решил, что 2 литра дизеля предпочтительнее 2 литров бензина!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в механике! Экономия минимальна, а по пробкам просто ад!

Надо дизель брать!

Всегда езжу на D, спорт режим нафиг не нужен! Обновлял прошивки двига и акпп! Совсем другой авто стал! 2008 г.

Со старта сразу тянет, конечно с 2000 уже отчетливо чувствуется дудка! Переключает при разгоне приятно, вовремя "подтыкает" пониженную, так что когда снова нажимаешь газ, уже снова в районе 2000.

После турбовой Субару было непривычно ездить с таким маленьким диапазоном оборотов, но потом очень быстро привык к тому, что скорость растет быстрее, чем обороты))))))

Для себя решил, что 2 литра дизеля предпочтительнее 2 литров бензина!

 

Ну полностью согласен, только летом у меня 2х литровый бензин хавал 12 литров, точно так же как и моня! я думал что будет около 10, ну посмотри че зимой будет, бензинка зимой с прогревами показывала 20ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в механике! Экономия минимальна, а по пробкам просто ад!

А я за городом живу и работаю там же ... И чхал я на ваши пробки)))Хватит,свои 10 лет я уже отстоял в них)))

 

ps: в городе конечно актуальнее АКПП, хотя для кого то экономичность стоит выше чем комфорт при езде)))Но меня вовсе не обламывает нажимать левой ногой педальку ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полностью согласен, только летом у меня 2х литровый бензин хавал 12 литров, точно так же как и моня! я думал что будет около 10, ну посмотри че зимой будет, бензинка зимой с прогревами показывала 20ку!

Крайне много! Ездил на юг при средней скорости 105 км\ч и максималке в 180 средний расход по БК 10 л.

Сейчас смешанный 9 л - по трассе до 140 в городе в пробках не много, но достаточно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чушь полная, не верьте никому, что в стоячих пробках расход меньше 10, бред, никогда под этим не подпишусь, в постах выше написал, что повелся на дизель из за расхода в 9.6 литра при весе машины 1575! это нереально, как и то, что если едешь 140км, расход будет маленький, это не мерс с 7ми ступенчатым автоматом, расход на 140 под 8 литров, если не больше! 5.6 это если держать 100 ровно, шаг влево, шаг вправо расстрел! я живу в Сургуте, у нас есть пробки, но до московских стояков ему далеко (как говорит моя сестра, если бы Москва была мужиком, то проблем со стояком у неё бы не было) у меня в городе 12-14 литров, я не отжигаю и не кручу двигатель, эсли хочется ехать резвее и прыгать в другой ряд, я просто включаю ручной режим, тогда получается норм, автомат адаптивный, но не тупой! те кто ездил на Ниссан цедрик, те меня поймут, вот там тупой автомат!

 

какая нафиг чушь? 3-й месяц тошню по москве, самый ахтунг был 9.2, четыре часа колом стояло все, а так 7.8-8.4. что там у вас за соляра и настройки? у меня моня из Германии, 09г.в., сток

 

Берите механику 2,0 TDCI и будет вам счастье.

Расход:

Трасса- от 4,5 л. до 7,5 л. Скорость от 85 км/ч до 220 км./ч

Город - от 5,8 л. до 7,5 л. (это максимум который у меня был показан на БК за всё время эксплуатации авто).

Для примера: доехал в августе на полном баке от Киева до Москвы. Средняя скорость по БК 107 км./ч. По спидометру 120-160 км./ч

Готов "забить стрелку" со скептиками ))) :new_russian-1::)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220? че за бред, я по идеальной дороге при оптимальной температуре воздуха около +15 не смог разогнать машину более 200, ровно 200 да, больше, нет, остается пол педали хода, дави, не дави, машина не едет, даже под гору! у неё по паспорту 205, 5.3 литра на такой скорости, тоже бред, 12 минимум, это при хорошем раскладе, под гору с попутным ветром, 5 литров машина хавает только на скорости 90-95км\ч поправьте если не так? я когда брал её вобще думал в сказку попал, 9.3 в городе 5.6 на трассе, а че не сказка, прет не хуже 2.3 автомат, (это факт, на тесте зимой ездил на 2.3 расход в БК 22 литра)! на такой скорости машина ведет себя неадекватно, малейший поворот или горка легко потеряет управление, её скорость это 160, это не мерседес и не ауди! Не забываем про вес машины!

Машина прикольная, с апреля накатал 9000, есть детские болезни, которые я никогда не прощу новой машине ценой в 1000500! а именно, глючная магнитола, глюк в кан шине, очень фиговая окраска кузова, камушки скалывают сразу, машина черная, вся в мелкую сетку требует полировки, все из за мойки, даже после безконтактной, когда оптирают тряпкой, она оставляет следы!на стекле сколы сразу(это не японские тойоты, где стекло выдерживает нормальный камень), сход развал с завода кривой, масло в интеркулере и под ним (скажу сразу я двигатель не вращаю больше 2500-3000), крышка багажника натерла бампер перекрас по гарантии, подушка в водительском сиденье выперает, пока не решил эту проблему!

Товарищ,внимательно читайте мои комменты)))И чушь не пишите всякую,если на себе не проверите)))Я не виноват что Ваш аппарат больше 205 не едет)))А 5,3 - это средний расход в режиме 90-120 км/ч.На стене тоже слово из трех букв написано ... Это я к тому, что Вы на паспорт пеняете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ,внимательно читайте мои комменты)))И чушь не пишите всякую,если на себе не проверите)))Я не виноват что Ваш аппарат больше 205 не едет)))А 5,3 - это средний расход в режиме 90-120 км/ч.На стене тоже слово из трех букв написано ... Это я к тому, что Вы на паспорт пеняете)))

 

да там товарищ похоже вообще на моне не ездил, только по рассказам бабушек возле подезда судит, то расход у него в Сургуте на ДИЗЕЛЕ 12л., то не едет он более 200, так вот что я могу Вам сказать, молодой сказочник, в Москве расход в самой жосткой пробке у меня не вылез за 9.2 литра, средний 7.4,, трасса 5.2-5.7, давече ехал в Тулу, вечер, довольно свободно было, 225км/ч по НАВИГАТОРУ я его разогнал довольно легко, дальше правда уже все,запас педали был, но тяга практически закончилась, по спидометру показывало 237-240, правда я крактовременно его так разогнал, обороты были около 3900-4200, точнее не помню, коробка обычный автомат, 6-ти ступенчатый, стояла в положении "драйв" далее поехал комфортные 170-190, так что не надо тут разводить полемику, а то очень похоже на "вражеский" форум, типо " мондео не едит"

Изменено пользователем Alex5588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полностью согласен, только летом у меня 2х литровый бензин хавал 12 литров, точно так же как и моня! я думал что будет около 10, ну посмотри че зимой будет, бензинка зимой с прогревами показывала 20ку!

ну что я могу сказать, если и правда у Вас есть мондео, то Вам срочно надо ехать в сервис и решать вопрос про расход соляры, у меня даже соренто дизель столько не жрет, ЗИМОЙ из 11 литров не выходит даже с вебастой, а уж мондео......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex5588 я думаю расход от манеры езды зависит. У меня в Питере расход только по городу 11 литров, даже на кад не выезжаю. Поэтому в Московские 9,2 тоже не верю..... Бензиновый фокус ел летом 13-14. Экономия на топливе есть, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать, если и правда у Вас есть мондео, то Вам срочно надо ехать в сервис и решать вопрос про расход соляры, у меня даже соренто дизель столько не жрет, ЗИМОЙ из 11 литров не выходит даже с вебастой, а уж мондео......

А мне кажется это Вы сказочник.

Перд поездко по самым жестким пробкам скиньте средний расход и среднюю скорость . А потом результат в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225км/ч по НАВИГАТОРУ я его разогнал довольно легко, дальше правда уже все,запас педали был, но тяга практически закончилась, по спидометру показывало 237-240

И расход при этом был литров 6 на сотню, судя по всему. :lol:

З.Ы. У 2,0 TDCI максималка 205 км/ч, по спидометру 210-215 не больше. Я ездил, он 200 еле-еле набирает и обороты там уже под 4000, так что тут только один вариант, на заводе что-то перепутали и поставили например 2,2 вместо 2,0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы дизеля

1) расход

2) крутящий момент (оч. приятное усорение)

3) большей ресурс двигателя.

 

_______

 

из минусов... отметил бы отсутствие запчастей по двигателю (кроме расходников) и маловато специалистов)

 

но! дизеля устанавливаемые на мондео - это более соврменные двигатели нежели маздовские 2.3. и фордовские 1.6 и 2.0. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы дизеля

1) расход

2) крутящий момент (оч. приятное усорение)

3) большей ресурс двигателя.

 

_______

 

из минусов... отметил бы отсутствие запчастей по двигателю (кроме расходников) и маловато специалистов)

 

но! дизеля устанавливаемые на мондео - это более соврменные двигатели нежели маздовские 2.3. и фордовские 1.6 и 2.0. )))

Мондео, тоже Форд!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео, тоже Форд!)))

 

? не понял?

да) мондео форд) я вроде как знаю и не оспариваю

.... двигатель 2.0TDCI ставится ещё на оч. много всего)

разработка французская )

французы в дизелях впереди планеты всей ......

Изменено пользователем mig777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...