Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

зато какой расход на моне, в МСК по пробкам 7.8 литра

Читаю и завидую, меньше 11.5 никак. Пробовал "ползать"-10.5. Плюнул и стал ездить как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нафига нужны эти девайсы??? Чего греть в московские морозы? Ниже -30 не бывает.

Садиться в теплую машину намного приятнее, чем в холодную, да и двигателю легче заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что со своим FM3 2,0 TDCI (механика) сюда залез, но солидарен с теми,кто отзывается о хорошей резвости дизелей)))В начале - да,проигрывает,но зато потом ... )))"Юзал" свой аппарат в мае - ходил на Минск и обратно в МСК, просто изумительно, но "стайка" Геликов так и не догнала меня, может они просто и не хотели)))Турбина так и провоцирует нажать на педаль акселератора посильнее)))И не так давно в Крым катался,25 мая, в один конец 1600 км. без малого)))От Харькова до Днепра местами шел 220)))Идёт как "влитой")))На 180 "давишь на тапок" и машинка заметно ускоряется)))Я такого от дизелей не ожидал, признаться)))И ещё расход радует,в среднем получилось 5,0-5,3 литра ДТ)))

 

220? че за бред, я по идеальной дороге при оптимальной температуре воздуха около +15 не смог разогнать машину более 200, ровно 200 да, больше, нет, остается пол педали хода, дави, не дави, машина не едет, даже под гору! у неё по паспорту 205, 5.3 литра на такой скорости, тоже бред, 12 минимум, это при хорошем раскладе, под гору с попутным ветром, 5 литров машина хавает только на скорости 90-95км\ч поправьте если не так? я когда брал её вобще думал в сказку попал, 9.3 в городе 5.6 на трассе, а че не сказка, прет не хуже 2.3 автомат, (это факт, на тесте зимой ездил на 2.3 расход в БК 22 литра)! на такой скорости машина ведет себя неадекватно, малейший поворот или горка легко потеряет управление, её скорость это 160, это не мерседес и не ауди! Не забываем про вес машины!

Машина прикольная, с апреля накатал 9000, есть детские болезни, которые я никогда не прощу новой машине ценой в 1000500! а именно, глючная магнитола, глюк в кан шине, очень фиговая окраска кузова, камушки скалывают сразу, машина черная, вся в мелкую сетку требует полировки, все из за мойки, даже после безконтактной, когда оптирают тряпкой, она оставляет следы!на стекле сколы сразу(это не японские тойоты, где стекло выдерживает нормальный камень), сход развал с завода кривой, масло в интеркулере и под ним (скажу сразу я двигатель не вращаю больше 2500-3000), крышка багажника натерла бампер перекрас по гарантии, подушка в водительском сиденье выперает, пока не решил эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же я знать,на что способен мой конь ...)И потом,я же вполне адекватный водитель ... Это было всего пару раз ... И вообще это мои проблемы,издеваться или нет,не так ли?)))

 

ребят, никого не смущает что на нашей машине 6 ступеней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какой расход на моне, смотришь и радуешься, в МСК по пробкам 7.8 литра, трасса-5.6, здорово

 

чушь полная, не верьте никому, что в стоячих пробках расход меньше 10, бред, никогда под этим не подпишусь, в постах выше написал, что повелся на дизель из за расхода в 9.6 литра при весе машины 1575! это нереально, как и то, что если едешь 140км, расход будет маленький, это не мерс с 7ми ступенчатым автоматом, расход на 140 под 8 литров, если не больше! 5.6 это если держать 100 ровно, шаг влево, шаг вправо расстрел! я живу в Сургуте, у нас есть пробки, но до московских стояков ему далеко (как говорит моя сестра, если бы Москва была мужиком, то проблем со стояком у неё бы не было) у меня в городе 12-14 литров, я не отжигаю и не кручу двигатель, эсли хочется ехать резвее и прыгать в другой ряд, я просто включаю ручной режим, тогда получается норм, автомат адаптивный, но не тупой! те кто ездил на Ниссан цедрик, те меня поймут, вот там тупой автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо таймер на дизеле бесполезняк..

 

да я тебе больше скажу, у нашего движка турбина с изменяемой геометрией, то есть если заезжаешь во двор на холостых и паркуешься секунд 40, то можно гшушиться сразу! температура дизельных газов ниже чем бензиновых, но опять же если турба с изменяемой геометрией, ничего с ней не случится, срок службы таких турбин 130-150 тысяч, у сестры была опель корса опц, на 78 тысяче завизжала турбина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220? че за бред, я по идеальной дороге при оптимальной температуре воздуха около +15 не смог разогнать машину более 200, ровно 200 да, больше, нет, остается пол педали хода, дави, не дави, машина не едет, даже под гору! у неё по паспорту 205, 5.3 литра на такой скорости, тоже бред, 12 минимум, это при хорошем раскладе, под гору с попутным ветром, 5 литров машина хавает только на скорости 90-95км\ч поправьте если не так? я когда брал её вобще думал в сказку попал, 9.3 в городе 5.6 на трассе, а че не сказка, прет не хуже 2.3 автомат, (это факт, на тесте зимой ездил на 2.3 расход в БК 22 литра)! на такой скорости машина ведет себя неадекватно, малейший поворот или горка легко потеряет управление, её скорость это 160, это не мерседес и не ауди! Не забываем про вес машины!

Машина прикольная, с апреля накатал 9000, есть детские болезни, которые я никогда не прощу новой машине ценой в 1000500! а именно, глючная магнитола, глюк в кан шине, очень фиговая окраска кузова, камушки скалывают сразу, машина черная, вся в мелкую сетку требует полировки, все из за мойки, даже после безконтактной, когда оптирают тряпкой, она оставляет следы!на стекле сколы сразу(это не японские тойоты, где стекло выдерживает нормальный камень), сход развал с завода кривой, масло в интеркулере и под ним (скажу сразу я двигатель не вращаю больше 2500-3000), крышка багажника натерла бампер перекрас по гарантии, подушка в водительском сиденье выперает, пока не решил эту проблему!

e5d6a595e9d3.jpg

 

Трасса Киев Одесса, есть кстати еще и видео..если не верите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5d6a595e9d3.jpg

 

Трасса Киев Одесса, есть кстати еще и видео..если не верите...

Сколько при этом на тахометре? ну , просто любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь полная, не верьте никому, что в стоячих пробках расход меньше 10, бред, никогда под этим не подпишусь, в постах выше написал, что повелся на дизель из за расхода в 9.6 литра при весе машины 1575! это нереально, как и то, что если едешь 140км, расход будет маленький, это не мерс с 7ми ступенчатым автоматом, расход на 140 под 8 литров, если не больше! 5.6 это если держать 100 ровно, шаг влево, шаг вправо расстрел! я живу в Сургуте, у нас есть пробки, но до московских стояков ему далеко (как говорит моя сестра, если бы Москва была мужиком, то проблем со стояком у неё бы не было) у меня в городе 12-14 литров, я не отжигаю и не кручу двигатель,

Ну приезжай, прокатимся по Москве днем в будни, увидишь, что реальный расход в городе меньше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и разогнал по спидометру до 220. По жпс около 200 и показало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rst5, при 220кмч 320 по тахометру??? выложи видео пожалста потому как нереальный показатель, такое м.б. на машинах 4.2 дизель в8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rst5, при 220кмч 320 по тахометру??? выложи видео пожалста потому как нереальный показатель, такое м.б. на машинах 4.2 дизель в8

 

фото скорее всего с бензинки или с нового экобуста! не едет моня больше 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5d6a595e9d3.jpg

 

Трасса Киев Одесса, есть кстати еще и видео..если не верите...

фотка как будто снята с моего авто (Мондео 2,2TD 200л.с.) Недавно ехал по Новой Риге в сторону Москвы. Местами отличного качества асфальт. Нас в машине двое + кондиционер + 18 колёса. За болтавнёй не заметил, как разогнался до 210км/ч (обороты были в районе 3500-3700, точно не помню), но запас хода ещё был. Очень порадовала эластичность двигателя, при этом дискомфорта от шума не испытывал, поэтому и не обращал внимания на скорость (на хорошем новом асфальте шума от дороги вообще мало).

PS: на фотке видно, что обороты тахометра где-то в районе 4000об. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка как будто снята с моего авто (Мондео 2,2TD 200л.с.) Недавно ехал по Новой Риге в сторону Москвы. Местами отличного качества асфальт. Нас в машине двое + кондиционер + 18 колёса. За болтавнёй не заметил, как разогнался до 210км/ч (обороты были в районе 3500-3700, точно не помню), но запас хода ещё был. Очень порадовала эластичность двигателя, при этом дискомфорта от шума не испытывал, поэтому и не обращал внимания на скорость (на хорошем новом асфальте шума от дороги вообще мало).

PS: на фотке видно, что обороты тахометра где-то в районе 4000об. ИМХО

По фото не менее 3700-3800 об

 

Комрады - пишем по теме топика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелем проблем нет. Были незначительные проблемы с некачественной сборкой. По динамике дизель подхватывает сразу и тянет равномерно. Затупы могут возникать в drive режиме, когда коробка не сразу реагирует, чтобы исключить ошибки водителя. В спортивном режиме затупов у двигателя нет.

Двигатель ведёт себя предсказуемо и поэтому прыгать с полосы на полосу можно без опасений.

 

На скорости сравнивал с Volvo s60 1,6 литра 180 л.с. Вольво по динамике не понравилось, потому что для разгона сначала крутит двигатель до 5-6 т. оборотов/мин. и только после этого начинает разгон. Но после набора оборотов вольво ускоряется побыстрее.

 

Тестировал максимальную скорость на трассе от Минска до Москвы в Белоруссии. По спидометру - 225 км/ч, по GPS - 210. Расход при этом около 18-20 литров на 100 км. На скорости 160 км/ч расход около 9 литров, на 180 около 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разгонялся до 210 по спидометру, примерно 200 по gps на немецком автобане, больше не пытался - итак из последних сил

после 180 разгон очень неохотный, что, по-моему, совершенно логично..

 

на крейсерских 170-190 ехать вполне комфортно, но расход около 10ки,

ездил в июле в отпуск по Европе, проехал чуть более 6тыс,

на магистралях скорость 130-150, расход за все время составил 6,5л

(я заправлялся раз, тигуан, что ехал в паре, 2 раза)

 

в городе меньше 10ки бред, если ездить как дед или на ручке - то еще поверю,

в обычном режиме 10ка в городе норма,

я не испытываю иллюзий, но прекрасно понимаю, что на бенз 2,3 это было бы 12-18 литров,

поэтому я и выбрал дизель, и мондео,

так как у конкурентов нормального сочетания двигателя-коробки-опций нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить ФМ4:

1. ФМ4 - 2.0 МКПП - не едет

2. ФМ4-2.3 АКПП - вяло едет много жрет

3. ФМ4 -2.5 МКПП - большие налоги, много жрет

 

 

4. ФМ4 - 2.0 TDI АКПП - мало жрет+бодро едет..............

 

Но мастера пугают проблемами на этом дизеле, что авто с пробегом брать не стоит...........Дизель у нас плохой и т.п.

 

Я уже запутался, с дизелями раньше не имеел дела! Помогите советом!

Ушатать можно любой аппарат.ДИАГНОСТИКА РУЛИТ.

Другой вопрос по расходникам(у кого то цепь,у кого то ремень)и т.д. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разгонялся до 210 по спидометру, примерно 200 по gps на немецком автобане, больше не пытался - итак из последних сил

после 180 разгон очень неохотный, что, по-моему, совершенно логично..

 

на крейсерских 170-190 ехать вполне комфортно, но расход около 10ки,

ездил в июле в отпуск по Европе, проехал чуть более 6тыс,

на магистралях скорость 130-150, расход за все время составил 6,5л

(я заправлялся раз, тигуан, что ехал в паре, 2 раза)

 

в городе меньше 10ки бред, если ездить как дед или на ручке - то еще поверю,

в обычном режиме 10ка в городе норма,

я не испытываю иллюзий, но прекрасно понимаю, что на бенз 2,3 это было бы 12-18 литров,

поэтому я и выбрал дизель, и мондео,

так как у конкурентов нормального сочетания двигателя-коробки-опций нет

+1

Согласен, у меня проблем нет

Очень доволен (средний расход по компу - 8,5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Согласен, у меня проблем нет

Очень доволен (средний расход по компу - 8,5 )

Без базара у меня средний расход 7.2 литра, но, в городе 12, а на трассе при скорости 100км 5.5 литра, вчера приехал из тюмени, перегон 900км, держал ровно 100, как выехал на местный автобан, специально (для верхних топиков) даванул на 200, машина даже ехать больше не захотела, хотя под педалью было место, расход показывал 16-18 литров, у меня на 7.5 литра на 120 показывает, не знаю, как на фотке семь литров, наверно ногу приподнял с газа, машина на 16 колесах, 2 литра акпп! при скорости 80 будет кушать 4.5 литра, проверенно!

По качеству сборки есть нарекания, вот недавно перекрасили задний бампер, по гарантии, так как затирала крышка багажника, вобщем протерла краску в местах соприкасновения, перекрасили, и даже наклейку прозрачную наклеили, все бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex5588 сказал:

 

в МСК по пробкам 7.8 литра

фантастика

Очень очень сильно зависит от того какая часть москвы. Я например езжу из Марьино в королев на работу обычно через макад в прайм тайм расход средний за пару недель составляет около 6.8. игногда приходится неделю кататься на работу в центр - расход при этом 11л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...