Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хочу купить 2.0 дизель с автоматом, мастера отговаривают


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, что со своим FM3 2,0 TDCI (механика) сюда залез, но солидарен с теми,кто отзывается о хорошей резвости дизелей)))В начале - да,проигрывает,но зато потом ... )))"Юзал" свой аппарат в мае - ходил на Минск и обратно в МСК, просто изумительно, но "стайка" Геликов так и не догнала меня, может они просто и не хотели)))Турбина так и провоцирует нажать на педаль акселератора посильнее)))И не так давно в Крым катался,25 мая, в один конец 1600 км. без малого)))От Харькова до Днепра местами шел 220)))Идёт как "влитой")))На 180 "давишь на тапок" и машинка заметно ускоряется)))Я такого от дизелей не ожидал, признаться)))И ещё расход радует,в среднем получилось 5,0-5,3 литра ДТ)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в городе это самое "вначале проигрывает" и мешает комфортному перемещению в пробках. На трассе да после 40 км час тоже , но до нифига не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в городе это самое "вначале проигрывает" и мешает комфортному перемещению в пробках. На трассе да после 40 км час тоже , но до нифига не едет

А я просто за городом живу)))Да и не замечал я особо,что кому то сильно уступаю на старте ... Если какой нить Мерен 3,0 литровый уйдёт вперед,так флаг ему в руки, или Бэха ... я не огорчусь)))Потому что знаю,что на прямой мне есть что им показать)))Мне оч.удобно)))В Москву предпочитаю соваться после 22.00 ... когда все пробки спадают)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто за городом живу)))Да и не замечал я особо,что кому то сильно уступаю на старте ... Если какой нить Мерен 3,0 литровый уйдёт вперед,так флаг ему в руки, или Бэха ... я не огорчусь)))Потому что знаю,что на прямой мне есть что им показать)))

И что ты ему покажешь на прямой, интересно?)) Любое ведро с тремя литрами улетит от нашего овоща так быстро, что мама сказать не успеешь. Я на 2.0 дизельке на БМВ ездил на 5-ке - она тож существенно быстрее, чем наш.

З.Ы. И все ваши доводы, типа я ото всех уезжаю только от того, что на газ у нас патологически никто не хочет нормально нажимать. Я тоже от всех типа уезжаю, но не надо уж откровенно в сказки уходить)) У меня до этого был Мондео СТ (опять насчет трех литров))) - он после 200 разгоняется как этот на второй передаче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто за городом живу)))Да и не замечал я особо,что кому то сильно уступаю на старте ... Если какой нить Мерен 3,0 литровый уйдёт вперед,так флаг ему в руки, или Бэха ... я не огорчусь)))Потому что знаю,что на прямой мне есть что им показать)))Мне оч.удобно)))В Москву предпочитаю соваться после 22.00 ... когда все пробки спадают)))

 

Понимаете , одно дело на старте уступить и потом нагнать , другое дело прыгнуть в соседний ряд в который сзади летит машина. Так вот на дизеле это экстрим ,я так перестал делать .

Хотя на авике 1.8 с автоматом (бенз) без вопросов - топнул и уже там -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Харькова до Днепра местами шел 220)))Идёт как "влитой")))На 180 "давишь на тапок" и машинка заметно ускоряется)))Я такого от дизелей не ожидал, признаться)))И ещё расход радует,в среднем получилось 5,0-5,3 литра ДТ)))

220? на 2х литрах и 5ступке?.. это под (если не за) 4000 оборотов. зачем так над машиной издеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220? на 2х литрах и 5ступке?.. это под (если не за) 4000 оборотов. зачем так над машиной издеваться?

Ну должен же я знать,на что способен мой конь ...)И потом,я же вполне адекватный водитель ... Это было всего пару раз ... И вообще это мои проблемы,издеваться или нет,не так ли?)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты ему покажешь на прямой, интересно?)) Любое ведро с тремя литрами улетит от нашего овоща так быстро, что мама сказать не успеешь. Я на 2.0 дизельке на БМВ ездил на 5-ке - она тож существенно быстрее, чем наш.

З.Ы. И все ваши доводы, типа я ото всех уезжаю только от того, что на газ у нас патологически никто не хочет нормально нажимать. Я тоже от всех типа уезжаю, но не надо уж откровенно в сказки уходить)) У меня до этого был Мондео СТ (опять насчет трех литров))) - он после 200 разгоняется как этот на второй передаче :D

Вовчик ...я сюда с извинениями влез ... потому как изначально понимал,что не моя тема ... и не кому не собираюсь ничего доказывать ... просто было интересно что народ пишет. А если уж и тягаться по-чеснаку,то на равных машинах ... А 220 по прямой я ходил ... И мне до лампочки, на чём вы там катаетесь ... Мне моего вполне хватает.

Да и потом,я меньше внимания на расход топлива обращаю,при таких скоростях, нежели вы на бензах ... Если у вас конешно денег не "как у дурака фантиков"

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете , одно дело на старте уступить и потом нагнать , другое дело прыгнуть в соседний ряд в который сзади летит машина. Так вот на дизеле это экстрим ,я так перестал делать . Хотя на авике 1.8 с автоматом (бенз) без вопросов - топнул и уже там -))

Да ёпрст ... Высказался можно сказать просто,от души ... В поддержку дизелей ... и на кой черт мне такой экстрим устраивать на дорогах, пипец ... Я езжу по дорогам,а не прыгаю из ряда в ряд ... Допрыгаетесь не дай Бог ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёпрст ... Высказался можно сказать просто,от души ... В поддержку дизелей ... и на кой черт мне такой экстрим устраивать на дорогах, пипец ... Я езжу по дорогам,а не прыгаю из ряда в ряд ... Допрыгаетесь не дай Бог ...

Вот потому и перестал так делать ,стремно -))

 

Вчера прокатился на новой камри 2.5 автомат 6ступ. Рулится она конечно не так как моня, но как она с места рвет!!! С места на нажатие педали моментально реагирует и мчит -))). Автомат переключатся незаметно , если сравнивать с нашим. Но тут дело думаю в крутящем моменте. Видимо у нас электроника делая бОльшую паузу не допускает рывка , между первой и второй передачей. Но после 40 по разгону одинаковые машины , хотя нет , на моне вжимает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда думал о покупке второго автомобиля, для себя определил!

1. У меня есть 1250000р

2. Хочу D-класс

3. В эти деньги должен быть дизель с хорошей комплектацией.

4. Возможность спокойно оставлять под окном.

В итоге остановился на Мондео.

Она едет ровно так, как должен ехать класс D за 1000000р

Хотите скокать голопом, покупайте Инсигнию ОПЦ но уже не за 1000000р

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотите скокать голопом, покупайте Инсигнию ОПЦ но уже не за 1000000р

Ну а толку ? Дизельная она так же будет тупить на старте она дже тоже турбированная , и бенз турбированный тоже внизу спит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахэтуинсигнию,багажник маленький))) но по дизайну мне больше мони понравилась, и еще у нее есть встроенный видеорегистратор в зеркалдо салонной классная вещь))) жаль у нас такого нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а толку ? Дизельная она так же будет тупить на старте она дже тоже турбированная , и бенз турбированный тоже внизу спит .

 

 

Ну а толку ? Дизельная она так же будет тупить на старте она дже тоже турбированная , и бенз турбированный тоже внизу спит .

Я говорю о версии OPC. Это сумашедшая машина, и на низах она очень бодрая.

Эта версия с дизелем не идет.

Фокус ST едет на низах ни чо так, хотя тоже с турбиной.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахэтуинсигнию,багажник маленький))) но по дизайну мне больше мони понравилась, и еще у нее есть встроенный видеорегистратор в зеркалдо салонной классная вещь))) жаль у нас такого нет(((

С багажшиком согласен!!!

Но тут выбор, который отвечает всем запросам маленький.

С этим бюджетом что то, но потеряешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о версии OPC. Это сумашедшая машина, и на низах она очень бодрая.

Эта версия с дизелем не идет.

Фокус ST едет на низах ни чо так, хотя тоже с турбиной.

 

Хотите сказать нажал педаль в пол и машина пошла за педалью бенз подхватов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать нажал педаль в пол и машина пошла за педалью бенз подхватов ?

Да! На этих версиях настройки достаточно острые да же на низах.

Но при этом, эти машины любят что бы их ДВС раскручивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! На этих версиях настройки достаточно острые да же на низах.

Но при этом, эти машины любят что бы их ДВС раскручивали.

Дайте 2 -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по теме:

"Едет - не едет" у каждого свое. Я бы для начала попробовал 2,0 бензин, может быть и этого хватит, судя по комментариям у кого-то и 1,6 едет -)))

До этого на дизеле не ездил - сейчас могу сказать что дизель мне нравиться гораздо больше чем бензин, троллейбусная тяга сильно радует-)

Про "соляра у нас плохая" уже доставляет, и даже не смешно. Она конечно не европейская, но вполне себе ничего уже практически везде в европейской части России на брендовых заправках. Уже наездил 21 тыр км, большая часть пробега - дальние поездки (Прибалтика, Украина) проблем с дизелем ттт не было, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, главное не жлобиться и исключать сомнительные варианты.

Вариант дизельного Мондео такой же, как вариант любой другой машины, все зависит от обстоятельств.

Варианты почему избавляются от дизелей по моему личному окружению:

1. привыкли к бензинке и не могут перестроиться.

2. в морозы не заводиться.

3. долго прогревается (прежде всего салон).

 

От первого поможет только топор, от второго вэбаста и диз топливо по погоде, от третьего также вэбаста.

 

Еще...

данный двигатель ставят на коммерцию которая ходит далеко за 100 тыр км.

 

и я бы не рекомендовал дизель в принципе, если планируется эксплуатировать ТС в режиме 10 минут до работы и 15 до мегамола в зимнее время.

 

Не по теме:

У меня автомат в случае с "прыгнуть в другой ряд" живет своей жизнью, т.к. в одном случае он действительно прыгнет, а в другой затупит и начнет плавно ускоряться... че делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по теме:

"Едет - не едет" у каждого свое. Я бы для начала попробовал 2,0 бензин, может быть и этого хватит, судя по комментариям у кого-то и 1,6 едет -)))

До этого на дизеле не ездил - сейчас могу сказать что дизель мне нравиться гораздо больше чем бензин, троллейбусная тяга сильно радует-)

Про "соляра у нас плохая" уже доставляет, и даже не смешно. Она конечно не европейская, но вполне себе ничего уже практически везде в европейской части России на брендовых заправках. Уже наездил 21 тыр км, большая часть пробега - дальние поездки (Прибалтика, Украина) проблем с дизелем ттт не было, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, главное не жлобиться и исключать сомнительные варианты.

Вариант дизельного Мондео такой же, как вариант любой другой машины, все зависит от обстоятельств.

Варианты почему избавляются от дизелей по моему личному окружению:

1. привыкли к бензинке и не могут перестроиться.

2. в морозы не заводиться.

3. долго прогревается (прежде всего салон).

 

От первого поможет только топор, от второго вэбаста и диз топливо по погоде, от третьего также вэбаста.

 

Еще...

данный двигатель ставят на коммерцию которая ходит далеко за 100 тыр км.

 

и я бы не рекомендовал дизель в принципе, если планируется эксплуатировать ТС в режиме 10 минут до работы и 15 до мегамола в зимнее время.

 

Не по теме:

У меня автомат в случае с "прыгнуть в другой ряд" живет своей жизнью, т.к. в одном случае он действительно прыгнет, а в другой затупит и начнет плавно ускоряться... че делать не знаю.

У меня нет таких проблем.

Я поймал момент на педале газа, и понял когда икак на неё реагирует АКПП.

При разных дозировках нажатия разный отклик АКПП, и разный алгоритм её работы (педаль то электронная)

Так что автомат у меня живет той жизнью, которой надо мне.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня нет таких проблем.

Я поймал момент на педале газа, и понял когда икак на неё реагирует АКПП.

При разных дозировках нажатия разный отклик АКПП, и разный алгоритм её работы (педаль то электронная)

Так что автомат у меня живет той жизнью, которой надо мне.

Я так понимаю автомат у нас адаптивный, вот он и пытается под стил вождения под строиться. В городе я обычно плавно стараюсь ездить и ускорения получаются плавными, а отжечь не получается, да и от скорости потока это конечно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже дизель 2.0, проблем тфу-тьфу нет, дизель не первый, есть еще соренто дизель 2.5, брал новым, тоже без проблем, тут главное подогреватель поставить и турботаймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какой расход на моне, смотришь и радуешься, в МСК по пробкам 7.8 литра, трасса-5.6, здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогреватель поставить и турботаймер

а нафига нужны эти девайсы??? Чего греть в московские морозы? Ниже -30 не бывает. А турботаймер вообще непонятно для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...