Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Троит. Горит чек и моргает спиралька. P2336 (или P2337, P2338, P2339)


Рекомендуемые сообщения

.......Но работа двигателя после ремонта форс на хартридже,это сказка.Я сам не слышу свой двигатель.До замены предупредили,что пробег свыше 150000 км,замена распылителей.Не жалко денег,теперь опять дизельный вертолет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где это можно сделать в москве?машина месяц простояла на боше:((ничего не сделали.......сняли 9500 за диагностику и сказали что глючат мозги....с мозгами все норм проверяли в другой конторе.....ошибка р2339....готовиться к замене распылителей ? в боше сказали что механически все четко ...на сколько я понял надо перепрописать 4ую форсунку и будет мне счастье?не хочеться что бы автомобиль стоял месяц как в боше безрезультатно:( может кто подскажет где это делают четко и быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть хартридж http://www.dieselstandard.ru/ http://www.digitaldiesel.ru/ и еще много. Изначально ехать с делфи на бош не надо.Не делает бош ,делфи.Забыл про официалов,IDS VCM.этим прибором дилерским.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. До Москвы 300км. Но чтобы мышину на ремонт в Москву поставить, это день надо потратить чтобы отвезти и деть чтобы забрать. Если сильно припрет, то придется гнать.

Купил машину в феврале 2011. Продавец 2 года назад перебирал в Питере форсунки. Пробег машины на момент покупки 150000 км. Живу Кировске, Мурманской области. 2 раза слетал код форсунок, и два раза !!! отсылал по почте форсы в "Русскую дорогу" (1200 км), потом, как присылали обратно, ехал в Мурманск с ошибкой (200 км), там у официалов прописывал и счастливый (2 раза) мчался обратно. За одну форсунку выходило около тыщ 5 (с учётом почты). Свой АВТО люблю по прежнему и нисколько не меньше! Ракета ЗЕМЛЯ - ВОЗДУХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину в феврале 2011. Продавец 2 года назад перебирал в Питере форсунки. Пробег машины на момент покупки 150000 км. Живу Кировске, Мурманской области. 2 раза слетал код форсунок, и два раза !!! отсылал по почте форсы в "Русскую дорогу" (1200 км), потом, как присылали обратно, ехал в Мурманск с ошибкой (200 км), там у официалов прописывал и счастливый (2 раза) мчался обратно. За одну форсунку выходило около тыщ 5 (с учётом почты). Свой АВТО люблю по прежнему и нисколько не меньше! Ракета ЗЕМЛЯ - ВОЗДУХ!

А что в Русской дороге форсе стали генерировать новый код? Или вы у официалов прописывали старый, что написан на форсунке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Русской дороге форсе стали генерировать новый код? Или вы у официалов прописывали старый, что написан на форсунке?

Сгенерировали ремонтный код в Русской дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оффы код не могли IDS ,вытащить и прописать по новой.Это русская дорога сказала тебе так делать,развод какой то.У них программа и прибор остался старый,как 3 года назад.Тогда они меня отправляли к оффам на прописку,по невозможности сего.У них можно,только запчасти покупать. http://www.delphi-spb.ru/services/c2i.html

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть проблема, на ровном участке дороги вдруг машину затрясло, резко вибрация по всей машине, я подумал колесо пробил, перестроился на обочину и тут же заглох, попытка завестись неудалась, схватывает и глохнет тут же, если подработать педалью газа...то машина продолжает работать но вибрация сильнейшая, как будто двигатель троит, и идет синеватый дым из выхлопной, раньше дыма небыло видно. Подумал на маховик, но в педаль сцепления ничего не стучит всё гладко, да и маховик менял год назад. Диагностика невыявила ни одной ошибки, ещё заметил что антифриза меньше уровня нижней отметки, не следил до этого особо за ним, надо проверить может прокладку ГБЦ пробило..... но двигла я не перегревал! Вся эта бяка случилась на ровном месте и резко, до этого на плохую работу двигателя даже и намека небыло....спиралька не зажигалась(только зимою иногда, когда морозы сильные) что делать? куда смотреть...где какой датчик или какой вакуумный шланг слетел? Топливо нормальное заливал полный бак на половине бака случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все произошло без спирали ,странно.Похоже на датчик распредвала или коленвала.Распредвала может глюкануть без ошибок,где то обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shibich,

Привет. Есть проблема, на ровном участке дороги вдруг машину затрясло, резко вибрация по всей машине, я подумал колесо пробил

 

А у Максима был?

У меня с похожими симптомами на мицубиси шатун оборвало. Правда его с наружи было видно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Двигатель стал жутко детонировать когда даешь ему нагрузку и когда обороты свыше 2000 при езде. До того была лампочка свечей и ошибка P2339. Тяжело заводилась холодная, много белого вонючего дыма, подтраивала. Заново привязали форсы, ошибки нестало, заводится хорошо, дыма нет. Но вот эта ДЕТОНАЦИЯ?! От куда она взялась. Помогите советом, может у кого было, как лечить?

 

И еще. На одной из форсунок, на ярлыке, нехватает двух последних из шеснадцати символов кода. Стерлись, оторвались... непонятно. Возможно ли как нибудь считать полный код или присвоить новый. А то никак ее же непрописать.

 

Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все произошло без спирали ,странно.Похоже на датчик распредвала или коленвала.Распредвала может глюкануть без ошибок,где то обсуждали.

 

Прогарел поршень.... вскрытие показало..... чтобы добратся до него...это просто ужас......все подкапотом разворатил....и снизу двигатель тоже весь....даже коробку пришлось скидывать..так как до 4 цилиндра недобратся до первых трех можно и без снятия коробки... а вот с 4 засада..... теперь вопрос с кольцами поршневыми.... надо маслосьемное именно что бы было 2 мм а везде стандарт..по 3 мм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, ты не прав, форсунки у меня работают отлично ( при вскрытии на поршнях и голове все сгорает равномерно) и проблем зимою тоже нет без подогрева фильтра! А прогарел из-за предыдущего хозяина, который видимо менял шатун ( не такой как остальные был) и поршень поставил не правильно и масло не попадало в отверстие снизу для охлаждения поршня..... он перегрелся и треснул почти на две части, но за счет колец и цилиндра держался, а со временем и прогарел по трещине в одном месте, фото есть,.... поменял, собрал, но проблемка...завести немогу.... все по меткам...и не один раз переставлял с нуля метки цеми звездочки..... вот думаю гадаю где чего...не схватывает и дым не идет при старте..... маслает в пустую, воздух с форсунок спускал откручивая штуцера и соляра разлеталась по сторонам...давление есть... датчики все на месте..ошибок не выдает... че к чему... вот думаю... предохранители даже проверил))))) может мысли есть у кого? насос тупо качает в рампу топливо? комон рейл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форсунки нужно было ремонтировать, не прогорел бы.

 

Нет, ты не прав, форсунки у меня работают отлично ( при вскрытии на поршнях и голове все сгорает равномерно) и проблем зимою тоже нет без подогрева фильтра! А прогарел из-за предыдущего хозяина, который видимо менял шатун ( не такой как остальные был) и поршень поставил не правильно и масло не попадало в отверстие снизу для охлаждения поршня..... он перегрелся и треснул почти на две части, но за счет колец и цилиндра держался, а со временем и прогарел по трещине в одном месте, фото есть,.... поменял, собрал, но проблемка...завести немогу.... все по меткам...и не один раз переставлял с нуля метки цеми звездочки..... вот думаю гадаю где чего...не схватывает и дым не идет при старте..... маслает в пустую, воздух с форсунок спускал откручивая штуцера и соляра разлеталась по сторонам...давление есть... датчики все на месте..ошибок не выдает... че к чему... вот думаю... предохранители даже проверил))))) может мысли есть у кого? насос тупо качает в рампу топливо? комон рейл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Про постороннее вмешательство в двигатель ничего не было сказано. Беру свои слова назад.

Проблема в не заводке- подвисли распылители форсунок. Пишите в личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУЗЬЯ МОИ .Я ВОТ НЕПОНИМАЮ ?Я БЫЛ И В РУССКОЙ ДОРОГЕ,И В ИНАВТО,И В НИКС СЕРВИС И ЕЩЕ ВО МНОГИХ .ПРО ТЕХ У КОГО ЕСТЬ ХАТРИДЖ Я В ШОКЕ.ОНИ ДАЖЕ НЕЗНЕЛИ ЧТО. ЧТОБ УБРАТЬ ОШИБКИ ПО ФОРСУНКАМ ИХ НАДО ПРОПИСАТЬ.А В РУССКОЙ ДОРОГЕ ДАЖЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ НАКЛЕЙКА НА БЛОКЕ СО ВСЕМИ КОДАМИ ФОРСУНОК .у МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ЗАТЕРТО НА ФОРСАХ.В НИКС СЕРВИС ДО СИХ ПОР НЕТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ КОДОВ .Я НА ДНЯХ ПОЛУЧИЛ ФОРСУНКУ ИЗ ГЕРМАНИИ И ПОЗВОНИЛ ИМ ,ХОТЕЛ ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ТАМ СТЕНД ИЛИ НЕТ .ТАК ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НА ДНЯХ ПОЛУЧАТ ПРОГРАММУ ДЛЯ НАШИХ ФОРС.Я БЫЛ У НИХ В ЯНВАРЕ ОНИ МНЕ ГОВОРИЛИТОЖЕ САМОЕ.ВООБЩЕМ В ПИТЕРЕ НЕТ НИОДНОЙ КОНТОРЫ .И ЕЩЕ МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КАК ТАК МОЖЕТБЫТЬ ВОТ ВСЕМ КАК ОНИ ГОВОРЯТ МОГУТ ПРИСВОИТЬ КОДЫ , А НАШИМ ФОРСАМ 101,201.301 НЕТ.КТО ЧТО СКАЖЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.КТО ЧТО СКАЖЕТ?

Я скажу что на клавиатуре тебе следует поменять регистр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУЗЬЯ МОИ .Я ВОТ НЕПОНИМАЮ ?Я БЫЛ И В РУССКОЙ ДОРОГЕ,И В ИНАВТО,И В НИКС СЕРВИС И ЕЩЕ ВО МНОГИХ .ПРО ТЕХ У КОГО ЕСТЬ ХАТРИДЖ Я В ШОКЕ.ОНИ ДАЖЕ НЕЗНЕЛИ ЧТО. ЧТОБ УБРАТЬ ОШИБКИ ПО ФОРСУНКАМ ИХ НАДО ПРОПИСАТЬ.А В РУССКОЙ ДОРОГЕ ДАЖЕ НЕЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ НАКЛЕЙКА НА БЛОКЕ СО ВСЕМИ КОДАМИ ФОРСУНОК .у МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ЗАТЕРТО НА ФОРСАХ.В НИКС СЕРВИС ДО СИХ ПОР НЕТ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ КОДОВ .Я НА ДНЯХ ПОЛУЧИЛ ФОРСУНКУ ИЗ ГЕРМАНИИ И ПОЗВОНИЛ ИМ ,ХОТЕЛ ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ТАМ СТЕНД ИЛИ НЕТ .ТАК ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НА ДНЯХ ПОЛУЧАТ ПРОГРАММУ ДЛЯ НАШИХ ФОРС.Я БЫЛ У НИХ В ЯНВАРЕ ОНИ МНЕ ГОВОРИЛИТОЖЕ САМОЕ.ВООБЩЕМ В ПИТЕРЕ НЕТ НИОДНОЙ КОНТОРЫ .И ЕЩЕ МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КАК ТАК МОЖЕТБЫТЬ ВОТ ВСЕМ КАК ОНИ ГОВОРЯТ МОГУТ ПРИСВОИТЬ КОДЫ , А НАШИМ ФОРСАМ 101,201.301 НЕТ.КТО ЧТО СКАЖЕТ?

Про инавто не поверю,что у них нет программы.А вообще эти конторы очень не любят умных,которые любят их учить.Они могли просто тебя отфутболить.Убрать ошибки с форсунки это ее ремонт.Просто так коды не слетают,только если были криво прописаны.Если у тебя есть код,что мешает его ввести у оффов.Хартридж сам присваивает код,после всех проверок форсунки. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насчет распылителей правильно думаешь.Я только сейчас понял.как должна работать машина.Тихо и ровно.На эл тахометре обороты 805 не влево не вправо.Делал http://niks-service.ru/ Клапана у них в наличии,распылители заказывал через них за ранее.Самому можно было купить дешевле.Ранее машину потряхивало на холодную,была вибрация в пределах 900-1500 об.и сизый дым.Дерганье и рывки в движении.Все исчезло,как страшный сон.Полный ремонт с заменой внутренностей форсунок,обкатка на хартридже с присвоением кода,снять,поставить 9800р.Клапана и распылители оригинальные.

я свою ремонтировал в Минске так как местные даже на бош сервисе на софийской только на деньги разводят без  желаемого результата.там ремонт дешевле да и спецы знают свое дело.если кому адрес или тлф то вот Минск ул Брестская д.42 т8-029-760-44-59 .т 8-044-760-44-59 Юрий.т.8-029-643-10-21 Эдуард.У меня 2.0л тдси 130 л.с.2002г.Все сделали.Всем удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Был в 15 году в русских дорогах.. .. только запчасти и ремонт. .. не думают и форсы прописывать не умеют.. .. но деньги берут хорошо.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...