Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет, давно болел мой моня данной вибрацией, ездил с ней 40000 тыс. Вчера пришло время менять все стойки с опорками и задние разваленные рычаги, и поменял, вибрация вообще пропала, полностью.

Симптомы были таковы, при наборе скорости - особо не чувствовалось, но при с 70 до 95 км ч была вибрация по кузову, чувствовалось с впереди, все в один голос дифектовали мне привода передние, левый и правый, один раз я поменял правый (личный) привод, и вибрация не пропала, (резину менял, диски выравнивал) в итоге ничего не поменялось, вибрация как была так и осталась. диапазон скоростей не менялся, и вчера поменяв вся, проехавшись по КАДу вибрация полностью пропала, ни в каком диапазоне ее больше нет, НАКОНЕЦТО, ))) рад до безумия)

так же был скрип спереди торпеды, перерыл в машине все. и вчера она тоже пропала к счастью)

Всем удачи)

не гвоздя  ни жезла вам ребята)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо открыть спец. тему с названием, например:"Не логичное решение проблемы".Сколько раз уже попадалось, люди ищут решение проблемы в привычном направлении и русле, а она решается совершенно неожиданно.И выкладывать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вибрация на кузов при резком наборе скорости после 170-175км/ч два раза было после замены амортизаторов пропала вроде бы,что это могло быть ,что нужно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не)),похоже на шруз , первый раз это случилось на подьемнике)), а потом я решил проверить на трассе, от чего ещё может быть такая вибрация?на меньшей скорости все четко при сбросе газа тоже все вибрации пропадают при плавном наборе их нет и на большей скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи. Жуткая вибрация, на холостых немного слышно, при переключений передачи усиливается, на нейтральной, исчезает. Когда на светофоре останавливаешься, чуть притормаживая, обороты сами по себе увеличиваются, вплоть до 2000 оборотов и на исходную возвращаются. Подскажете куда смотреть? Может ли как то замена масла в коробке помочь? кстати внутренний шрус, левый заменен(аналог).

Изменено пользователем orinurs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при резком наборе скорости после 170-175км/ч
честно говоря не представляю какой такой резкий набор может быть на такой скорости. С дымом из-под колес или с вдавливанием в сидение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых немного слышно, при переключений передачи усиливается, на нейтральной, исчезает

Тряси:

- катушку, ВВ провода, свечи.

- заднюю опору двигателя,

- приводные валы (шрусы, трипоиды);

- подвеской подшипник.

Когда на светофоре останавливаешься, чуть притормаживая, обороты сами по себе увеличиваются, вплоть до 2000 оборотов и на исходную возвращаются

Клапан ХХ дефектуй.

 

И топливо, наверно, не АЙС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась вибрация при торможении - да такая что руль прыгает вместе с колонкой. Были заменены: резина(новая), диски тормозные и колодки новые, стойки стабилизатора новые. Не знаю уже что и думать. Прошу Вашей помощи т.к сил моих осталось мало! Где-то слышал что может быть сайлент блоки рычагов? При повороте затяжном в лево иногда как-бы бросает в лево! Недавно заметил что при проезде через мосты по перегородкам как-бы подбрасывает и руль выворачивает в право не намного градусов 15-20. Весной менял приводной вал с подвесным (б/у) но изменений маловато.Выручайте одна надёжа на Вас. Заранее благодарен за все отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я уже третий год не могу побороть вибрацию на скорости свыше 110-115 км\ч, и до скорости 150. Были заменены: правый привод, тормозные диски, резина с дисками, отремонтирована рулевая рейка. Люфтов по подшипникам нет.. А вот проблема как была, так и осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже третий год не могу побороть вибрацию на скорости свыше 110-115 км\ч, и до скорости 150. Были заменены: правый привод, тормозные диски, резина с дисками, отремонтирована рулевая рейка. Люфтов по подшипникам нет.. А вот проблема как была, так и осталась...

Осталось суппорта заменить или перебрать и заменить шрусы и триподы , других идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...