Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

Как я понял,никто не смог найти решения этой проблемы.У меня так же,после 110-120км/ч появляется вибрация,то есть,вращающиеся механизмы имеют люфт или вращаются не в своей плоскости.Парадокс,при увеличении скорости,вибрация должна усиливаться ,а она зараза пропадает.Но как говорится,чудес не бывает,а я дотошный,перетрясу весь передок.На вскидку,не было времени,люфтов нет,диски,колеса в моем случае отпадают-перепроверено100%,гидроопоры рычага заменены,опоры движка в норме.Вось найду причину,расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас поеду на сервис с этой же проблемой. У меня вибрация на 110-140, потом пропадает. При лёгком движении руль перемещается рывками. на месте же вращается нормально. Значит не в рулевом дело. Думаю, я что подшипник привода, как раз есть у меня такой. Вскрытие покажет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже,вызывает сомнение подшипник,но ведь при выключенной скорости,накатом,вибрация ни куда не исчезает,как бы должна уменьшиться или совсем пропасть(ведь нагрузки на вал уже нет).Наверное,все же поменяю его,может пропадет вибрация,а то как на осле,да и страшновато как то,не давно в двойном перевертыше побывал,на второй машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При разгоне начиная с 70 км\ч руль начинало лихорадить, после долгих поисков причины, на сервисе заменили подвесной авто полетело,старый с виду был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

столкнулся с такой же бедой. вибрация где то от 100 до 130. Руль бьет..вообщем по всему кузову чувствуется...ну и звучок такой под такт вибрации (бу-бу-бу :) . если с чем то сравнивать то больше всего похоже на то если бы я ехал на стиральной машине при выжимке на 1200 оборотов) ...сначало грешил на балансировку, сегодня сгонял на монтажку...увы. теперь покоя не найду..в чем может быть дело??? причем иногда этот промежуток скорости проскакивает без биения (может там резонанс какой то поймать нужно). и официалов нет нигде рядом((

Изменено пользователем robin bobin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robin bobin, прежде чем задать вопрос ты тему читал с первой страницы?? ЕСли нет то прочти. Далее в разделе Шасси через поиск найди темы Вибрация Стук Рулевая рейка. А так может быть все что угодно. И рулевые тяги с накочниками и ШРУС и трипоиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многие обещали отписаться после того как найдут и толком никто не отписался или причина не найдена? Спрашиваю потому что у меня после замены кпп проявилась эта проблема (вибрация при разгоне и особенно при левом повороте) тоже грешу на привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что отписываться - 90% привод. Я свой правый разбирал 3 раза - из 2-х бушных компоновал 1, менял подшипник промвала - вибрация остается, только меняется ее интенсивность и диапазон скоростей, при которых она возникает. Ну у меня в частности проблема с шлицевым сочленением промвал-трипоид. Пока езжу так, но готовлюсь купить новый в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что отписываться - 90% привод. Я свой правый разбирал 3 раза - из 2-х бушных компоновал 1, менял подшипник промвала - вибрация остается, только меняется ее интенсивность и диапазон скоростей, при которых она возникает. Ну у меня в частности проблема с шлицевым сочленением промвал-трипоид. Пока езжу так, но готовлюсь купить новый в сборе.

Так до замены коробки и пыльника на триподе, было все в порядке. Вот что не понятно! Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok тему читал сначало. ответов куча..точнее не ответов а предположений. ну как выяснилось ничего не правильно. Решение обнаружил сегодня чисто случайно. когда после тряски на 120 остановился на обочине с мыслями что то типа Э..будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса.." и тут эврика. вышел покрутился вокруг да около..чувствую жар от переднего левого колеса..поплевался на него..шипит))..поехал снял колесо..смазал пальцы суппорта, заменил колодки...всё. проблема исчерпана. поэтому совет всем столкнувшимся с такой проблемой...после проезда на скорости пощупайте тормозные диски на предмет нагрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял подвесной, торм. диски, колодки и колёса. Всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял подвесной, торм. диски, колодки и колёса. Всё хорошо!

Может ключевой фразой должна была быть "поменял подвесной"? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я ошибаюсь?

Я думаю, что дело было в колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело было в колёсах.

Сегодня все таки сняли привод и обнаружили слетевший подшипник трипода!!! Установили все на место и результат не заставил себя ждать, вибрация исчезла! :dance3: :dance3: :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли привод и обнаружили слетевший подшипник трипода

:eek: ни фига. вот и спецы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все таки сняли привод и обнаружили слетевший подшипник трипода!!! Установили все на место и результат не заставил себя ждать, вибрация исчезла! :dance3: :dance3: :dance3:

 

говорил же дело в приводе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил добавить свою ложку дегтя в эту "медовую" тему.

Была вибрация. 95 км/ч едешь нормально, 98- начинается, но если выше 120 немного стихает. самый пик тряски -110, и только при нагрузке, газ отпускаешь (идешь накатом) - стихает но не на совсем. Съездил на один сервис - приговорили подушки двиг и акпп( хотя там только начали зараждаться трещины).

Менять не стал - сделал балансировку- не помогло. Поехал в спринт авто - приговорили внутренний шрус. Поменял и вибрация прошла. У брата тоже фигня была с вибрацией - тоже приговорили шрус. Но у него она не стихала после отпуска газа. В итоге оказалось - резина "яйцом". Поменял резину- вибрация прошла, а шрус не причем был( но у него машина аудосик кватро). В общем огорчил меня в этом плане моня - сильно чувствителен и запцацки дороже чем на германский аналоги авто( сравнивал 2 привода колеса: Моня 3 и аудос 4 2002 года - сцуко 7 тыщ разницы и не вползу мони((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы у всех похожие но причины почти у всех разные. Езжу с вибрацией и каждый раз вспоминаю о ней как выезжаю на загородные дороги. Тут пишут что виновник всего в 90% вал. Я сменил его полностью на новый - эффекта ноль., как колбасило на 120 так и колбасит. поездки к сервисменам ни к чему не приводят: "Все отлично". Но причина мне кажется в том что у меня внутренний шрус имеет отчетливый люфт вверх вниз даже на вывешенной машине (Когда подвеска тянет вал вниз). Только вот езжу с этой проблемой уже не один десяток тысяч км. Какой люфт там здоровый а какой нужно лечить. Если кто сталкивался подскажите. Получается же это разбит подшипник дифференциала??? Может кто менял, направьте в нужный топик. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы у всех похожие но причины почти у всех разные. Езжу с вибрацией и каждый раз вспоминаю о ней как выезжаю на загородные дороги. Тут пишут что виновник всего в 90% вал. Я сменил его полностью на новый - эффекта ноль., как колбасило на 120 так и колбасит. поездки к сервисменам ни к чему не приводят: "Все отлично". Но причина мне кажется в том что у меня внутренний шрус имеет отчетливый люфт вверх вниз даже на вывешенной машине (Когда подвеска тянет вал вниз). Только вот езжу с этой проблемой уже не один десяток тысяч км. Какой люфт там здоровый а какой нужно лечить. Если кто сталкивался подскажите. Получается же это разбит подшипник дифференциала??? Может кто менял, направьте в нужный топик. Спасибо.

Если прочтешь мой ответ выше - увидишь что причина именно внутренний шрус. Когда мне его меняли я внимательно осмотрел трипоид и его подшипники- в итоге на одном кулаке пригар а подшипник тоже подгарелый. Скорее всего причиной данной неисправности является дырявый пыльник. Потому как даже через маленькую дырочку в пыльнике при движении смазку начинает выдавливать ну и как итог дефицит смазки и выход из строя трипоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вибрация в кузов на скорости от 90 до 130 км/ч.. Ощущалась очень сильно.. При отпущенной педали газа и на нейтрали не ощущалась..

Проблема оказалась в левой внутренней гранате - вышли из строя 2 подшипника трипоида.. Оказалось проблемой найти нужную крестовину и подшипники, как и внутреннюю гранату, кстати, поэтому менял привод в сборе.. Вибрация исчезла полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же написал выше что заменил привод полностью в сборе. Вибрация как была так и осталась. Менял потому что во внутреннем шрусе был люфт. Думал причина в этом. А оказалось что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же написал выше что заменил привод полностью в сборе. Вибрация как была так и осталась. Менял потому что во внутреннем шрусе был люфт. Думал причина в этом. А оказалось что нет.

и подвесной новый? А ступицу исследовать на предмет деформаций? Как вариант остаются поведенные тормозные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, забыл уточнить что привод левый менял. Подвесной без люфта, не гудит. Диски тормозные менял тыс. 30 назад. они точно исправно работают. А ступица, ну не знаю как можно ее деформировать, в ямы и бордюры не залетал, боковых ударов никаких не было. Меня интересует какой люфт считается нормой в том месте где внутренний шрус входит в коробку, или он там вообще недопустим. Может быть попробовать снять на видео и представить на обозрение опытным форумчанам. Вибрация кстати и в руль при его незначительном перемещении лево -право и в корпус. бывает что иногда этот диапазон вибрации если резко ускоряться и не отпускать педаль газа проскакивает почти не заметно, только отпустишь газ и нажмешь снова, опять расколбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял на видео как мне кажется причину моей проблемы. Прошу прощения за качество видео но суть видна. Так же не знаю как добавить ссылку правильно. Посмотрите, посоветуйте. Буду очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...