Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

@oleg mondeo3, может и разбило посадку левый ступичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При покачивании руля влево вправо чувствуется как колеса перемещаются скачкообразно по покрытию дороги.

Вот эта фраза мне совсем не понравилась, может поиск отсюдова начинать. Про гайку было так же только с право , поставил родную люфт ушел последствий не было (проездил около недели). Если с приводами все окей и колесами то у меня нет доверия к ступичным подшипникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это проверить???

Может не в кассу совет. Вывеси (поднеми) передок, чтобы оба колеса не касались земли, поставь на ручник. И начинай движение - ты педалями играешь сцепа-газ а другой смотрит на вращение колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мел приложить

пусть линию на шине рисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали так, смотрели. Но ничего обнаружено не было, ни люфтов, ни шумов, ни болтанки. Может я что то не то пытаюсь увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на правом колесе совсем незначительно гуляние (восьмерка). Но замена колеса ничего не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на правом колесе совсем незначительно гуляние (восьмерка). Но замена колеса ничего не дала.

Если восьмерка есть и замена колеса ничего не дала, то может быть скорее всего подшипник. Но может и привод и рулевая тяга и наконечник если есть люфт. Чудес не бывает, где то у тебя люфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть люфт то и стук должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть люфт то и стук должен быть.

согласен но он то пишет что стуков и люфтов нет. Такое ощущение что у него элипсовидной формы Подшипник или привод по элипсу крутит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник или привод по элипсу крутит. ИМХО

может оно и так теоретически. Но вот на практике проверить это в рабочем положении на ходу нет возможности, потому что вывешенный авто это уже не совсем чистый эксперимент. вариант только начинать с замены подшипников. А что если проблема в самой ступице? И если подшипник эллипс то дергание было бы на любой скорости. Кстати в морозы вибрация становится значительно слабее, как только погода 0 градусов Все усиливается. Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а скажи мне - морду вывешивали и на передаче крутили

заветные 110кмч преодолевали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе.

и что вибрация пропадала?? если хочешь получать советы так пиши подробнее. а то тебя наводящими вопросами завалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда отметаем кривизну колеса с дисбалансом

Отметаем ступичный - тогда на торможении вибрация уходила бы или педаль бить начала бы

Так?

Остается стойка, рычаг, привод и сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение В том что если бы косяки были по подвеске и рулевому это бы вибрацию другого характера создавало. А тут мне кажется что это именно связяно с вращающимися элементами. Но это чисто мое субъективное мнение. Вобщем нужно все перетряхивать, весь передок. Буду менять маховик, буду все смотреть. Чуть в чем косяк - все менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Колёса внутри чистые? ( Шиномонтажи разные бывают может кому то лень колёса помыть, на обычной мойке не промыть из нутри ни как) У меня рывки при поворотах были и вибрация , был разбит передний сайлентблок на левом рычаге, также как писалось выше разбито посадочное место под палец шарово опоры тоже после каких то кулибиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса внутри чистые?

Ну это совсем банально. Я периодически сам снимаю и мою грязь оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем банально. Я периодически сам снимаю и мою грязь оттуда.

Я так понимаю речь идёт именно о внутренней части покрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял что о внутренней части диска. Я про это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

иногда машина при разгоне на 2-3 передачах начинает вибрировать. Вибрация по ощущениям идет от двигателя. В чем это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yakuts, посмотри подушки двигла. а там уже дальше больше - и диски и привода и ступица сцепа маховик и т.д. и т.п. Ты подробнее опиши вибрацию - как когда какая скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она начинает вибрировать при 20 и 35 км/ч. Вибрация как при пробуксовки, только сильнее. Коробка не вибрирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она начинает вибрировать при 20 и 35 км/ч. Вибрация как при пробуксовки, только сильнее. Коробка не вибрирует

можно глупый вопрос? а ты вообще читал темы про вибрацию и от чего она бывает? например от триподов? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкнулся с той же проблемой. Решилось всё разборкой трипоида. Прочисткой, промывкой и новой смазкой. Очень странно, что подшипники слетели. Причём 2 штуки. Как она вообще ездила - я до сих пор не пойму. Дёрганья были ужасными. Но обошлось всё проще. Сам трипоид легко выбивается целиком. Так что обработать его получится. Да да.. трипоид именно с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...