Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

на праде при 100кмч вся машина прыгать начинала

в итоге с колеса 7 литров воды слили )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю не ездил на машине,дай думаю прокачусь....на скорости 100 км\ч сильно стал бить руль,заехал на шиномонтаж ,был не сильный дисбаланс,диски новые ,идеально ровные ,резина тоже ,выехал из шиномонтажа,еду - все нормально ,поставил машину в гараж.Прихожу на следующий день,поехал ,опять на 100км\ч начинает бить руль ,разворачиваюсь и еду опять в шиномонтаж,но по дороге руль чудесным образом перестает бить,но все равно доехал ,проверили балансировку -все в норме.и теперь так каждый день - машина постоит часа 4 и руль начинает бить ,но стоит проехаться на ней километр и руль перестает бить! что это может быть?

ЗЫ- РУЛЬ бьет просто при езде! при торможении все ОК!!!

Примерно такая же хрень, есть биение от 100 до 120 км/ч. Появляется не всегда, колеса перепроверил, одно даже заменил, но на комплекте зимней резины (на штамповке) тоже появляется. Что за хрень не понимаю. :( У одноклубника пока не продал свою 3-ку тоже было что-то подобное.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году устранил биение только заменой правого привода.Езда при этом была просто ужасной от 80-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже такие симптомы поехал в шинку, резину проверили были небольшие косяки. Выезжаю на трассу и началось, вЫбрация такая что торпеда ходуном. Заезжал на 3 сервиса, все хором :Дорогой меняй привода в сборе! А сегодня заехал в специализированный сервис по Фордам, они сказали : Левый внутренний и подвесной справа, вот она причина тряски. Коплю деньги на поездку к ним! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась вибрация при торможении - да такая что руль прыгает вместе с колонкой. Были заменены: резина(новая), диски тормозные и колодки новые, стойки стабилизатора новые. Не знаю уже что и думать. Прошу Вашей помощи т.к сил моих осталось мало! Где-то слышал что может быть сайлент блоки рычагов? При повороте затяжном в лево иногда как-бы бросает в лево! Недавно заметил что при проезде через мосты по перегородкам как-бы подбрасывает и руль выворачивает в право не намного градусов 15-20. Весной менял приводной вал с подвесным (б/у) но изменений маловато.Выручайте одна надёжа на Вас. Заранее благодарен за все отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сталкивался подскажите,или к кому обратится.И так,имеется моня 3 сарай дизель,На скорости 40-50 км /ч был боковой удар в правое колесо об бордюр.Диск был восьмёркой.Появилась сильная вибрация.Поменял диск и колесо,стало меньше,но не прошло совсем,поменял ступицу с подшибникоми не помогло,тормозные диски(пришло время) тоже не помогло,"опытные" мастера настояли на замене приводного вала со шрусом,изменений ноль,закончились деньги и идеи,комрады помогите,как надоели уже эти "кулибины"

Пы Сы потдомкратил передок и при движении колёс подозрительно сильно качается двигатель

 

у меня почти такая же ситуация...всё менял....и привод весь целеком менял.....очень много диагностик делал ни что не нашли!!!! нашёл сам) подушка двигателя,которая около бочка антифриза...подёргай её по сильнее вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alean,

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась вибрация при торможении - да такая что руль прыгает вместе с колонкой. Были заменены: резина(новая), диски тормозные и колодки новые, стойки стабилизатора новые. Не знаю уже что и думать. Прошу Вашей помощи т.к сил моих осталось мало! Где-то слышал что может быть сайлент блоки рычагов? При повороте затяжном в лево иногда как-бы бросает в лево! Недавно заметил что при проезде через мосты по перегородкам как-бы подбрасывает и руль выворачивает в право не намного градусов 15-20. Весной менял приводной вал с подвесным (б/у) но изменений маловато.Выручайте одна надёжа на Вас. Заранее благодарен за все отзывы!

Обнаружил в чем проблема - при установке шаровой в правый кулак её недоконца посадили на место и она разбила посадочное место! Сервисники уроды!!!! Сейсас ищу кулак (Мож есть у кого) новый стоит космос - и в сервис уже не обратишься много времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@alean,

Обнаружил в чем проблема - при установке шаровой в правый кулак её недоконца посадили на место и она разбила посадочное место! Сервисники уроды!!!! Сейсас ищу кулак (Мож есть у кого) новый стоит космос - и в сервис уже не обратишься много времени прошло.

А как же они тогда просунули болт,под торкс?На скока я знаю там тесновато будет.Может шаровая разбита и он биением разбил кулак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alean,

Обнаружил в чем проблема - при установке шаровой в правый кулак её недоконца посадили на место и она разбила посадочное место!

выложи фото, будь добр

ну очень хочется посмотреть - как это

ибо представить сие я никак не могу себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шаровый не досадить в кулак хоть на 1мм. то стопорный болт под торкс не влезит. Так что давай подробности.

А вот если болт вставили,наживили но не затянули вот как раз и разбило.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И ещё такая фигня,при езде на скорости есть,при накате на нетралке практически нету,может в креплении каробки или двигла проблема?

Не нашел причину? У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мою тоже мучает вибрация. и судя по всему прочитанному, нет точного ответа как от нее избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз опишу симптомы. Вибрация на 110 и выше, отдает в корпус и руль. При покачивании руля влево вправо чувствуется как колеса перемещаются скачкообразно по покрытию дороги. Замена дисков не влияет ни на что. был люфт левого вн шруса. заменил левый привод в сборе. ничего не поменялось. Правый привод и подвес в норме. что это, в чем причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покачивании руля влево вправо чувствуется как колеса перемещаются скачкообразно по покрытию дороги.

а как чувствует себя ГУР и рулевая рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 110 и выше ... колеса перемещаются скачкообразно по покрытию дороги.

 

Это как?.. Может подшипники стоек рассыпались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР, рейка, рулевое, подвеска все в идеале. (ни стуков ни шумов ни люфтов) Единственное что требует замены на моем авто это маховик, но может ли он иметь отношение к вибрации, 99 % что нет. Какие есть мнения у кого нибудь еще. до 110 км.ч никаких проблем, выше - как по стиральной доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР, рейка, рулевое, подвеска все в идеале. (ни стуков ни шумов ни люфтов) Единственное что требует замены на моем авто это маховик, но может ли он иметь отношение к вибрации, 99 % что нет. Какие есть мнения у кого нибудь еще. до 110 км.ч никаких проблем, выше - как по стиральной доске.

у меня было такое, когда переднее колесо было неправильно отбалансировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, после балансировок ничего не меняется. Даже смена колес местами- ни какого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни у кого никаких домыслов по моей проблеме. Для инфы: сегодня после поездки загород выявил следующее: при езде в повороте (с постоянно отклоненным рулем) вибрация становится не значительная, но как только перекладывать руль на другую сторону, в тот момент когда колеса становятся в ноль (в смысле прямо) то вибрация долбит по рулю очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни у кого никаких домыслов по моей проблеме. Для инфы: сегодня после поездки загород выявил следующее: при езде в повороте (с постоянно отклоненным рулем) вибрация становится не значительная, но как только перекладывать руль на другую сторону, в тот момент когда колеса становятся в ноль (в смысле прямо) то вибрация долбит по рулю очень сильно.

Проверяй ступичные подшипники :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты привода правильно смотришь - не на подъемнике\домкрате?

бочонок масленный в рычаге не вытекший?

я убей не помню в чем причина, было у меня такое, давно-давно

и если память не изменяет, свыше 150кмч вибрация уходила

диски точно не кривые? легкий эллипс по внутренней полке - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ответившим!!! Привода смотрю на не вывешенном авто. Рычаги в норме, не стучат, Подтеков из боченка рычага нет. Попробую диски еще разок поменять на те которые не ставил, попрошу у товарища. А так буду менять маховик в ближайшее время, перетряхну все досканально. Вибрация от оборотов двигла никак не зависит, именно от скорости. Значит проблема то в чем то что имеет какое то вращение. Колеса, валы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к теме о ступичных. шумов и люфтов вообще никаких в ступичных. Вариант кривой ступицы мне кажется не имеет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация от оборотов двигла никак не зависит, именно от скорости. Значит проблема то в чем то что имеет какое то вращение. Колеса, валы.

может тормозные диски кривые. Ну и смотри привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на торможении ничего не бьет, да и диски у меня меняные, тысяч 20 проехали или даже меньше. Привод левый меняный в сборе Дженерал Рикамби, по правому никаких нареканий вроде нет. До замены левого вибра тоже была. И еще в памяти всплыло, однажды мне в сервисе недотянули ступичную гайку слева и она ослабла. Не сразу понял в чем дело. затянуть было нечем, доехал до дома. гайку сменил и затянул. Могло ли это внести свои коррективы. Люфт при ослабшей гайке был конкретный. После затяжки вроде никаких нареканий не было. Но вибрация была и до этого случая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...