Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Огромная просьба к дизелеводам!


Рекомендуемые сообщения

Ладно уж ругаться жатка\молотилка . Вы бы лучше написали специфику троганья с места , Что он сначала тупит , особенно если привык к бензиновому и хочется прыгнуть в соседний ряд по быстрому .Жмешь педаль , а он нифига не едет , тока катится жмешь сильнее , а он как ломанется тока успевай тормозить . Зато очень комфортно на скорости чуть нажал педальку и все остались в зеркале заднего вида .

А еще если по бензиновому разгоняться с первой в пол тут ваапче катастрофа наступает - Нажал педаль покатился , ломанулся рев ,клевок носом пауза - 2 передача тот же алгоритм ,а вот с 3тьей уже все как у лютей. На тест 2 раз ездил, что бы понять что к чему и то потому что очень хотел дизель и уговаривал что машина хорошая себя.

Жена после камри 2.4 автомат сказала что дизель овощ , потом я ее тоже научил ездить . Но , парни , этого надо хотеть . Так что тест однозначно нужен.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, всем огромное спасибо за ответы!

 

Тема более не актуальна, так как багажник просто убил наповал. От Моньки отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мондеоводы!

 

Нигде не могу найти на тест-драйве Мондео дизель. Хочу взять новый дизельный Мондео, но ни разу не ездил на нем. Раньше была дизельная Фиеста, чипованная в Апсолюте - летала так, что дух захватывало. Очень надеюсь, что Монька чипованная также летать будет. Но перед покупкой очень хочется посмотреть, как едет машинка.

 

 

Прокатите, а! Готов подъехать в любую точку! Кто-нить располагает 10-15 минутами времени седня или завтра?

 

Благодарность к 1 мая гарантирую! :rolleyes:

 

Вот интересно тут как бы выходит , что Вы уже смотрели машину и собрались покупать ,да вот только боитесь ,что мотор не устроит.

 

Господа, всем огромное спасибо за ответы!

 

Тема более не актуальна, так как багажник просто убил наповал. От Моньки отказался.

 

А тут выходит , что Вы даже в салоне были до этого. Странная логика . :sten:

 

Багажник убил на повал своим размером после фиесты ? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. В салоне я был и до этого (катался на Экобусте), посмотрел багажник и разочаровался. Потом вроде как смирился и начал подбирать машину. Но потом заехал как-то просто по пути с работы в Авилон и пристально уже оглядел Моньку на предмет грузозагружаемости - такого конструтивного идиотизма я не видел еще нигде. Багажника у авто считай просто нет.

 

Фиеста была хэтч, у которого все складывалось сзади. Потом Монька 3 седан - там проем гораздо больше, чем в Моньке 3. Монька 4 в плане багажника вообще никакая. В связи с этим и отказываюсь. Беру Х-Трейл :stop:

Изменено пользователем Alfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оглядел Моньку на предмет грузозагружаемости - такого конструтивного идиотизма я не видел еще нигде. Багажника у авто считай просто нет.

 

 

А ещё моньки бывают хэтчами и сараями. Это так. на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Но Монек-хэтчей почти нет, а сарай выглядит в высшей степени непредставительно (на мой вкус).

 

В общем, душа запросила джип. Да и Фордов было 3 подряд :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монек-хэтчей почти нет,

Кто ищет, тот всегда найдёт

а сарай выглядит в высшей степени непредставительно

На вкус и цвет...

душа запросила джип

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарай выглядит в высшей степени непредставительно

А ты его в обвесе, да на 18(19) колёсах видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Беру Х-Трейл :stop:

Я как раз пересел с икса на моню , до этого был авенсис.

Очень не рекомендую Вам икса. Экономия на всем ( как китайцы красивая обертка , начнешь разбираться ...) Промежуточный вал на мелких кочках стучит , двигатель 2.0 не едет , а если едет то ревет и жрет бензин , 2.5 едет но жрет как 3.0 ! И много ончень много чего нехорошего в нем .

 

 

В общем отъездил я на нем 8 месяцев и продал потеряв примерно 100 000.

 

Бывают. Но Монек-хэтчей почти нет, а сарай выглядит в высшей степени непредставительно (на мой вкус).

 

В общем, душа запросила джип. Да и Фордов было 3 подряд :threaten:

 

Ребята правильно советовали универсал. А джип в городе игрушка, на которой дорого быстро ездить ... а за городом его жалко поцарапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору - хечбек Вам в помощь, найти можно, зато какой БАГАЖНИК открывается.

Ну хТрайл назвать джипом - улыбнуло, паркетник да и только, причем нежный паркетник.

 

@konstantin941, все говорю с :) как же Вас задел этот автомат, который тупит на 1 передаче. Я уже привык к этому "глюку-особенности" автомата. Зато как он едет на 3 и 4 передаче ух....

P.S. блин уже понимаю что тяги уже мало.... зажрался наверное...

 

Знакомая купила, экобуст 200 сильный, хочу с ней с 40 до 100 посоревноваться, хочется понять сколько проиграю и проиграю ли....

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика автора - то он переживает, что ему будет мало двухлетрового дизеля, то теперь он выбирает овощной паркетник икс-трэйл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору - хечбек Вам в помощь, найти можно, зато какой БАГАЖНИК открывается.

Ну хТрайл назвать джипом - улыбнуло, паркетник да и только, причем нежный паркетник.

 

@konstantin941, все говорю с :) как же Вас задел этот автомат, который тупит на 1 передаче. Я уже привык к этому "глюку-особенности" автомата. Зато как он едет на 3 и 4 передаче ух....

P.S. блин уже понимаю что тяги уже мало.... зажрался наверное...

 

Знакомая купила, экобуст 200 сильный, хочу с ней с 40 до 100 посоревноваться, хочется понять сколько проиграю и проиграю ли....

 

На счет тяги маловато это и правда кто то слишком много кушать . На днях тут катался на двухлитровом тушкане (бензин ) . В отличи от нашего до педали газа дотронулся машина аж выпригивает. Но вот дальше ... Давишь давишь рев и фиг разгона . Но даже старый корейский четырехступенчатый автомат с пробегом в 100 000

переключает плавнее .

 

И все же странная настройка у нас толи автомата толи дизеля толи есп . давишь педаль в пол ноль реакции , потом поехала потом взрыв тяги потом клевок носом ...

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а представь сколько проживет коробка если выпустить весь момент с первой передачи, да ее некоторые индивидумы порвут нах)))

автору советую ХОРОШО подумать перед выбором "джипа" типа Хитрилы!!!!

ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! ПОДУМАТЬ!!!

по поводу нашей динамики толи мне ее стало не хватать, толи что-то с авто потому как угнаться за кем-то стало очень трудно(((, да и расход по городу как то вырос до 12 литров почти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , парни , этого надо хотеть.

Вот это верно сказано.

 

И все же странная настройка у нас толи автомата толи дизеля толи есп . давишь педаль в пол ноль реакции , потом поехала потом взрыв тяги потом клевок носом ...

Турбояма, однако. Без турбины дизл - овощь. ОБъективно, с первой по третью на этом агрегате проблемы, вероятно, подбор чисел не лучший для нашего мотора. Турбина резковато подключается и на короткой первой-второй это полный шлам. Хотя в турбозоне с хода на 4-6 передачах реакции мгновенные и на тягу грех жаловаться. Трассовая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно сказано.

 

 

Турбояма, однако. Без турбины дизл - овощь. ОБъективно, с первой по третью на этом агрегате проблемы, вероятно, подбор чисел не лучший для нашего мотора. Турбина резковато подключается и на короткой первой-второй это полный шлам. Хотя в турбозоне с хода на 4-6 передачах реакции мгновенные и на тягу грех жаловаться. Трассовая машина.

.

Да вроде турбина с 1250 оборотов начинает работать . Да и задержка мне кажется все таки искусственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Да вроде турбина с 1250 оборотов начинает работать . Да и задержка мне кажется все таки искусственная

 

Может и начинает, но достаточное давление она на этих оборотах не выдаёт.

 

У турбин всегда есть инерция, как по останову, так и по набору оборотов, при наборе оборотов с холостых начитает достаточно дуть не в прямой пропорции к оборотам, в нашем случае достаточное давление, при низком старте, получается тысячам к полутора - именно в этот момент начинает переть и прижимает к креслу, а до этого, по сути, безнаддувные дизельные два литра - они могут тянуть на 1200 оборотов на третьей передаче, но резвый старт - анрил.

Если резко отормозиться со средних оборотов - очень заметно, что холостые секунду-две выше номинала - пока турбина полностью не остановится. Т.е турбина у нас достаточно крупная и тяжёлая, система конструктивно подторможенная. Сомневаюсь, что есть искусственные ограничители на старт, а при работе трэкшна, индикатор ЕСП проявлялся бы.

Вообще, не заметил я как-то особой электронной оптимизации на нашем моторе - вполне обыкновенный дизель с наддувом и выраженной турбоямой.

 

У меня есть опыт с тяжёлыми дизелями, погружался, яма, соотв. и способность дизеля линейно и быстро разогнаться, очень зависит от размера и массы турбины. На транспортных дизелях, где играет роль скорость и линейность разгона, стараются на крупную кубатуру навешивать относительно небольшую турбину, на стационарных, наоборот, при умеренной кубатуре турбина может весить несколько сотен кило и выдавать пик наддува только в узком диапазоне оборотов, на эти обороты дизель может выходить десятки секунд.

 

Что бы было ровно, делают двойной наддув, например, на 200-сильной версии 2.2 литрового мотора Форд ставит одну турбину, а французы из PSA две - низкоэнерционная поменьше на разгон и ходовая побольше.

Но лучшее - механический нагнетатель рутс или лисхольм - этот вариант самый ровный, но не массовый - дорого.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты-мондюки, у всех так: со старта резко на газ жмём- и из выхлопной чёрненький дым валит?

 

Если не топить и стоять возле машины- всё ок, выхлопа почти не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты-мондюки, у всех так: со старта резко на газ жмём- и из выхлопной чёрненький дым валит?

 

Если не топить и стоять возле машины- всё ок, выхлопа почти не видно

Валит короткое время? Если да, то это признак отлично работающего дизеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это признак отлично работающего дизеля!

Или начинающего загибаться(недозакрываться) ЕГРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты-мондюки, у всех так: со старта резко на газ жмём- и из выхлопной чёрненький дым валит?

 

Если не топить и стоять возле машины- всё ок, выхлопа почти не видно

У меня на S-MAX с таким же движком (1.8 TDCI) было так же, причем с новья.

Ездий и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или начинающего загибаться(недозакрываться) ЕГРа

 

причём здесь ЕГР? Обьясни, Сергей.

 

 

@mukk, да, прям чёрненький дым. Газу дал-уехал, а за тобой облачко :)

 

 

@LPS, да, короткое время, дал по педали и за тобой дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже написал "недозакрываться" начинает. Долго обьяснять. Проверить очень легко. Временно глушишь клапан ЕГР и проверяешь. Если дым исчез, значит в нём проблема, если нет, знач не в нём, элементарно. Глушануть, пяти минут дело.

Просто была такая же фигня, оказался ЕГР.

ИМХО чем дольше ездишь с такой неисправностью, тем быстрее выходит из строя сажевый фильтр, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится клапан этот и как его перекрыть? МОжешь ссылку дать или обьяснить.

 

 

Я менял недавно сажевый фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится клапан этот и как его перекрыть? МОжешь ссылку дать или обьяснить.

 

 

Я менял недавно сажевый фильтр...

на 1.8 нет сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...