Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматический коректор положения фар


Рекомендуемые сообщения

вот и у меня светят вниз как не регулируй. хочу отключить к чертям этот автокорректор. отрегулировать в одном положении и пусть светят. Подскажите как его отключить? предохранитель какой-нибудь выдернуть или из фары штекер выдернуть? где находится этот штекер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неужели никто не знает как отключить автокорректор. друзья, помогайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не знает как отключить автокорректор. друзья, помогайте пожалуйста!

У тебя ксенон?

Надо фару снимать и разбирать мотор корректора, выставлять посередине и не подключать разъем мотора(в самой фаре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ксенон?

Надо фару снимать и разбирать мотор корректора, выставлять посередине и не подключать разъем мотора(в самой фаре).

Значит простым путем (вытащит предохранитель) не получится. Спасибо, пошел пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А распиновка проводов на заднем датчике есть? а то у меня немного отгнил штекер. а провода надо бы подсоединить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня перестал работать корректор с месяц уж как ! фишки на датчиках не гнилые провода тоже на месте ! куда копать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылечили благодаря ВОВЕ  проблема крылась  в сгнивших потрохах   переднего датчика (    пришлось  купить бу в евроавто )  
так  в фарах часто слетают  фишки ( маленькие ) которые подключаются в корректор  уж больно хлипкие они как выясноилось +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А датчики меняют сопротивление при проворачивании штока? Хочу померять просто, какой сдохший, или не сдохший. Чтобы не покупать заранее и не выкидывать деньги? А то ради теста отключил задний от тяги и повращал, фары ноль реакции.

Изменено пользователем Psix_anp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики меняют сопротивление при проворачивании штока? Хочу померять просто, какой сдохший, или не сдохший. Чтобы не покупать заранее и не выкидывать деньги? А то ради теста отключил задний от тяги и повращал, фары ноль реакции.

Конечно меняют..это простые резистивные датчики...Может быть у тебя в корректоре самом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял обе фары, фишки к корректорам не отскочившие, все нормально, там даже пыли в фарах не было, муха не .. Что делать, ехать к мастерам и сканером проверять? А они смогут или только дилеры это могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схемку наших корректоров. Пред есть под номером 93 на корректоры, но у меня он целый.

 

post-56053-0-07069900-1378832885_thumb.jpg

post-56053-0-17260900-1378832893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда втыкается другой конец проводки от датчика? Под номерами 9 и 14

 

post-56053-0-13795700-1378836020_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меняют..это простые резистивные датчики...

Ээх, кабы  так оно было....

Распатронил датчик ожидая увидеть резистор - фигвам. Плата 20х20 мм, десяток смд компонентов, непонятная микруха, магнитная связь между платой и осью, конструкция  напоминает чувствительный фазовый датчик угла поворота..... За коим хренометром они такое наворотили???? Оправдание сему творению может быть одно - на очень маленьких углах поворота надо очень точно ловить величину перемещения.

Так что измерять сопротивление датчиков бессмысленно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики меняют сопротивление при проворачивании штока? Хочу померять просто, какой сдохший, или не сдохший. Чтобы не покупать заранее и не выкидывать деньги? А то ради теста отключил задний от тяги и повращал, фары ноль реакции.

Про сопротивление смотри пост выше.

Чтобы не выкидывать деньги надо прочесть ошибки. Модуль света читает только дилерский IDS или его китайский собрат.  Если любой датчик или модуль управления или еще какой то элемент неисправен то система отрубается. В этой ситуации можно до упаду вращать\крутить что угодно - реакция ноль даже на исправные элементы..

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, очередной вопрос.Поставил софтину forscan, протестил фары. Вот что показывает :

 

ошибок кажит 0

С обоих датчиков приходит сигнал, изменение напряжения.

Есть такой параметр для переднего датчика f_cal калибровочное значение 2.18 вольт

А датчик у меня показывает 1.68 вольта

Задний датчик r_cal калибровочное значение 2.15 вольт, а у меня задний датчик 2.35. Машина стоит на ровном месте без уклонов. Как думаешь, это значения именно исходные для датчиков и стоит их откалибровать под эти напряжения? Кстати оба датчика работают как я понял, покачивая машину и спереди и сзади значения меняются.

post-56053-0-17896100-1379238820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти что фары на простое качание реагировать не должны, Они имеют временной лаг 10-15 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары да, а датчики мгновенно реагируют. Сегодня подстрою под калибровочные значения, если дождь не помешает.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Скажите, кто пробовал ремонтировать резистивные датчики в корпректоре фар. Там дорожки изнашиваются и привет. Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там дорожки изнашиваются и привет. Подскажите!

Бегунок переставляется так, чтобы он бегал по новому слою.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне обломали болт с шариком на переднем датчике, что можно попробовать, а то тяга болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самая простая комплектация (без ксенона) -- кручу колесико регулятор в салоне--никаких изменений ? почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим Новым Годом.У меня такая проблемка выплыла по левой фаре и автокоректору.Фары ксенон штатные.

Ошибки    LHID  B 2477

                 LHID  B 2141

                 LHID  B2626

                 LHID  B2616

Про передний датчик то всё ясно - он просто погиб уже глядел,мне главное победить ошибку B 2141.Пока просто не вникал что и как.Занимаюсь пока что реанимацией задней подвески.При наличии этих ошибок левая фара загорается сразу а вот правая нужно помучить переключателем чтобы зажглась.Лампы новые.Может кто нибудь сталкивался то подскажите.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Передний датчик который закреплён на рычаге как бы эдентичен с группой VAG и BMV.Только номера разные а так даже соединение одинаковое.Неужели никто не сталкивался.Производители машин наверняка приобретают у одного какогото изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...