Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая блокировка дверей, как отключить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,а никто не подскажет как сделать блокировку дверей при начале движения что бы работала постоянно. В данный момент она работает единовременно,т.е. первый раз завёл,тронулся,двери закрылысь,остановился,вышел,замки разблокировались,снова сел поехал и двери больше не блокируются. Как то можно это изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Длинный, могу ошибаться но вроде автоматическая блокировка работает когда скорость движения больше 7 км/ч. Я ее активировал и она работает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она отрабатывает только один раз,если заглушить и снова завести то закроется а так не хочет повторно закрываться. Раньше она вроде работала года 3 назад пока сигналку не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать блокировку дверей при начале движения что бы работала постоянно

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЗАКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ

http://mondeoclub.ru...е+дверей  Пост 8.

Программирование закрывание ЦЗ при начале движения

1. Поместить ключ зажигания в позицию 2 (ЗАЖИГАНИЕ) лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи рычажка, расположенного на внутренней части двери водителя

3. Поместить ключ в позицию 0(совсем погашенная)

4. Запереть и открыть двери 3 раза при помощи рычажка, расположенного на внутренней части двери водителя

5. Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6. Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7. Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

П.2 И 4 нужно уложиться в 5-10 сек.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сделал все по инструкции. Двери при начале движения закрываются, а открыватся не думают. Есть совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двери при начале движения закрываются, а открыватся не думают
В каком смысле не открываются? вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле не открываются? вообще?

Нет открываются, но ручками. По идее они же сами должны с ЦЗ сниматся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_P,По идее,когда заглушишь авто ,тогда и блокировка снимается.А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я не понял: Ты хотел включить эту функцию или отключить её?( тема то-

"Автоматическая блокировка дверей, как отключить?")

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет открываются, но ручками. По идее они же сами должны с ЦЗ сниматся?!

Нет. Если двери заблокированы, то так всё и остаётся. В любом случае, блокировка не двойная, из салона любую дверь открыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если двери заблокированы, то так всё и остаётся. В любом случае, блокировка не двойная, из салона любую дверь открыть можно.

Спасибо, теперь все понял) буду отключать эту функцию. Она закрывает двери один раз, при открытии уже не закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем добрый вечер, я недавно приобрёл машинку, и на радостях прозевал много косячков. и вот по теме блокировки дверей, когда я трогаюсь то замки блокируются, при остановке чтобы высадить пасажира мне нужно заглушить двигатель и открыть двери кнопкой на ключе,моя дверь открывается и во время движения, а мой блокиратор или цз на ручке не реагирует совсем, хотел снять блокировку как указано в теме но ноль эмоций так как цз не срабатывает, при нажатии кнопки открытия багажника с салона все двери разблокируются, на нажатия на брелке с ключём все закрывается и открывается. , и плюсом не открывает с ключа дверь водительскую, ну это я завтра гляну, подозреваю что тяга снята, вроде все перерыл на форуме но решения не нашёл, может быть кто сталкивался с таким чудом? я так понял что при остановке должны двери сниматься с блокировки, ну или хотя бы при остановленном двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Можно еще, например, вспомнить автоматическое запирание дверей при начале движения....если кому надо.

Давай вспомним :)

1 Поместить ключ зажигания в позицию 2 (лампочки зажигаются) не запуская двигатель

2 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

3 Поместить ключ в позицию 0 (совсем погашенная)

4 Запереть и открыть двери 3 раза при помощи кнопки, расположенной на внутренней части двери водителя

5 Вернуть ключ зажигания в позицию 2 всегда не не запуская двигателя. Прозвучит короткий бип.

6 Запереть и открыть двери 1 единственный раз. Прозвучит длинный бип.

7 Выключить зажигание, автоматическая блокировка дверей функционирует

 

Сделать то же самое чтобы отменить функцию

Сделал все как написано, но никакого короткого "бип" не прозвучало, автоматическая блокировка дверей не включилась. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalashnikov83,У тебя же моня 4. Это описано для трешки..  Возможно прокатит на дорестайл Фм 4, а на рестайле эту функцию убрали,но прогой ЕЛМконфиг можно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
05.01.2015 в 21:34, andrew32 сказал:

Всем привет.Купил машину летом.С тех пор надоедает мне закрывание дверей при включении зажигания!Не знал как отключить,но наткнулся на описание здесь.Появилось несколько вопросов,везде написано что бликоровка цз происходит при начале движения.У меня она происходит при повороте ключа.У всех так? По списку для включения/выключения этой функции нужно после включения зажигания 3 раза закрыть и открыть машину.Вопрос в том,что при повороте ключа она сама закрывается,это закрытие считать как первое закрытие и сделать лишь первое открытие ,а потом ещё два раза ,закрыть открыть?Ну и вопрос номер 2,в последнем пункте пишется ,что после всего проделанного снова включить зажигание и закрыть/открыть один раз.Но она сама закрывается ,этот раз учитывать и просто открыть?Проделывал всё с учётом того,что она сама закрывается.Всё пикает как положено.Но при новом повороте ключа машина снова закрывается,что не так?

Привет. Решил проблему? У меня такая же ситуация происходит. Не могу отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении зажигания машину закрывает только нештатная сигналка

штатная закрывает ТОЛЬКО  при наборе скорости, эту функцию можно включить\выключить, но срабатывает только при скорости больше 5 км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, strannikk сказал:

при включении зажигания машину закрывает только нештатная сигналка

штатная закрывает ТОЛЬКО  при наборе скорости, эту функцию можно включить\выключить, но срабатывает только при скорости больше 5 км\час

У меня даже если зажигание не включать и ключи в замок не вставлять, авто само закрывается через секунд 10-15. В моём понимании если это сигналка, то она должна стать на охрану. А происходит просто то, что центральный закрывает все двери без постановки на сигнализацию.

При всем этом ранее такого не было. Появилось после снятия и установки АКБ. Повторное снятие и установка проблему не решает.

Изменено пользователем SaШka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SaШka сказал:

У меня даже если зажигание не включать и ключи в замок не вставлять, авто само закрывается через секунд 10-15. В моём понимании если это сигналка, то она должна стать на охрану. А происходит просто то, что центральный закрывает все двери без постановки на сигнализацию.

это нештатная сигналка, без включения зажигания она повторно закрывает двери если не увидела открытия двери, тут проблема в замке водителя

на охрану она тоже встанет, но через полторы минуты если раньше не включить зажигание

кароче, удаляй сигналку и забудь про нее и проблемы

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, strannikk сказал:

это нештатная сигналка, без включения зажигания она повторно закрывает двери если не увидела открытия двери, тут проблема в замке водителя

на охрану она тоже встанет, но через полторы минуты если раньше не включить зажигание

кароче, удаляй сигналку и забудь про нее и проблемы

Но она на охрану не становится сама. Ни через полторы минуты ни через 2 недели. Просто запирает все двери:

1. это если просто закрыть и ничего не делать - то через секунд 10-15...и все, больше ничего после этого не происходит через любое время, и на сигналку она не становится;

2. когда присел в авто и сразу включаю зажигание - то она запирает сама сразу все двери.

Какие проблемы в водительском замке?

У меня до этого был такой прикол и тоже после снятия и установки АКБ...я поклацал по схеме 3 раза открыть-закрыть и т.д...но в тот раз бип я не услишал ни короткий ни долгий. Ещё попробовал несколько раз, тоже без успеха и плюнул. Потом по приезду вышел, закрыл и ушёл. После эта фигня пропала, но я так и не понял, что помогло...точнее не заметил.

Изменено пользователем SaШka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2015 в 21:34, andrew32 сказал:

Всем привет.Купил машину летом.С тех пор надоедает мне закрывание дверей при включении зажигания!Не знал как отключить,но наткнулся на описание здесь.Появилось несколько вопросов,везде написано что бликоровка цз происходит при начале движения.У меня она происходит при повороте ключа.У всех так? По списку для включения/выключения этой функции нужно после включения зажигания 3 раза закрыть и открыть машину.Вопрос в том,что при повороте ключа она сама закрывается,это закрытие считать как первое закрытие и сделать лишь первое открытие ,а потом ещё два раза ,закрыть открыть?Ну и вопрос номер 2,в последнем пункте пишется ,что после всего проделанного снова включить зажигание и закрыть/открыть один раз.Но она сама закрывается ,этот раз учитывать и просто открыть?Проделывал всё с учётом того,что она сама закрывается.Всё пикает как положено.Но при новом повороте ключа машина снова закрывается,что не так?

Проблему решил сегодня у себя так в такой ситуации...не дождавшись ответа)) (но у меня ещё через 10-15 секунд независимо от наличия ключа в замке сама закрывалась).

Значит, что сделал: открыл авто, приоткрыл все 4 двери, открыл капот и снял клемму с АКБ. Подождал минут 5, подключил клемму...она сразу же попыталась закрыться но не смогла, так как все двери открыты. Зажал клемму, закрыл капот, подождал 5 минут, закрыл все 4 двери. Подождал немного, все хорошо, не закрывается сама. Включил зажигание - все хорошо, не закрывается сама.

Вот как-то только так получилось побороть.

Изменено пользователем SaШka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте всем
Подскажите как мне отключить автоблокировку дверей .
Я пытался сделать как пишут: поставить ключ зажигания на 2 режим не заводя и на двери нажимаю чтоб 3 раза открыть и закрыть только первый раз нажму закрыть и потом чтоб открыть и уже не открывается, приходится выключать вообще ключ на 0 и на брелке только нажимать чтоб открылась . И в итоге замкнутый круг ничего не получается? Кто может знает подскажите как отключить блокировку вообще . Вот мой номер напишите на номер или позвоните заранее благодарю. +79891351577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...