Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

P1131 .сегодня вылезла.похоже лямбда померла.расход вырос.

Не всегда.бедная смесь.малое давление.-отбрасываем.минимум 3 атм.а подсос возможно.лямбду можно просто отключить и посмотреть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лямду отключать не стал.заменил прокладку на впускном колекторе и штанами.новая оказалась выше на 1 мм.итог.расход на 5й.при 100км.ч. 10 литров.жопа.не ждал иного выразился буквально.я на гелике фигачу?ну да ладно других слушал там совсем 17 литров.на самом деле на гелике минимального расхода добились в 26 литров.в идиале.турка по блютузу выдала подобное.не верю.ну не жигуль конечно хотя и восьмерка была у меня с иными жиклерами и доработаным впуском.хавала так же.но и отдавала то что требовал.

отступление.сегодня прокатили на эво6.мицубиси.машина учавствует в гонках даболю ар си.все что я знал рание о законаз физики-НЕ ПРАВДА.она не валит.она просто едет как боком так и передом.впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямду отключать не стал.заменил прокладку на впускном колекторе и штанами.новая оказалась выше на 1 мм.итог.расход на 5й.при 100км.ч. 10 литров.жопа.не ждал иного выразился буквально.я на гелике фигачу?ну да ладно других слушал там совсем 17 литров.на самом деле на гелике минимального расхода добились в 26 литров.в идиале.турка по блютузу выдала подобное.не верю.ну не жигуль конечно хотя и восьмерка была у меня с иными жиклерами и доработаным впуском.хавала так же.но и отдавала то что требовал.

отступление.сегодня прокатили на эво6.мицубиси.машина учавствует в гонках даболю ар си.все что я знал рание о законаз физики-НЕ ПРАВДА.она не валит.она просто едет как боком так и передом.впечатлило.

чтоб машина валила. нужно привести в состояние

проверить компрессию. пердят ли клапана

проверить датчики  ест  и форсы промытые причем  чтоб не лило струями а был факел тогда она будет летать

 

 

также советую проверить метки грм

расход 2 литра  на 100 8 литров  при реактивном катании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход 2 литра  на 100 8 литров  при реактивном катании
2.0 сильвер при аккуратном педалировании на трассе из 7ми литров выходит, ну а если газ вкл...и до 16ти может съесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 сильвер при аккуратном педалировании на трассе из 7ми литров выходит, ну а если газ вкл...и до 16ти может съесть.

может ELM не коректные данные выдавать.вот пример.заслонка.17 градусов при отпущеной педали.показания турбокомпрессора...?лямбда в двух приборах на одном напряжение 13 вольт.второй прибор как счётчик гейгера напряжение метается туды сюды.и ведь показывает же.клапанок вентиляции картерных газов определённо гадит.сняв фишку с датчика холостого хода.обороты 500-400.затык воздуха на дроселе для Х.Х. останавливает двигатель.если вентиляцию не в колектор пустить а просто под двигатель пусть туды сифонит?дупло в колекторе заткнуть.

при сборке двигателя мне кажется метка коленвала в ВМТ.совсем не в ВМТ.всмысле что при совмещение меток шкив-блок.поршень не много не до ходил до ВМТ.бошка то была снята.кто с подобным сталкивался?кстати ЕЛМ показывает расход в час 0.7 литра на холостых.вот и понимай эту диагностику

Изменено пользователем zloivolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,вентиляшку можешь и отключить для эксперимента. По меткам кв та же хрень на синем была, недоход около 10 градусов, на белом совпадает. По этому ставлю отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOEY.отверткой ставить пытался.глаз замылен .тудыц сюдыц.ещё и дождь пошол.с этим потом разберуся.

если вентиляцию в атмосферу кидать то клапанок ампутировать нужно или нет?жора масла не начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся к вояжа.ездил с семьёй в лес.результадты ЕЛМ по радовали на конец то.расчет расхода бензина таков датчик доловременный расчет 10 литров на 100 км.-считает всё и вся.и тапка в пол и накат и средний расход.по расходу литров в час- на 5й передаче выхожу на 100км.час по спидометру.и вижу расход 6.7-7литров на 100км.ч.при скорости 130км.ч расход 8.7-9литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...