Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


про пробуксовку сцепления я вродь не писал.но все равно спасибо.нет не сцепление.она не едет плохой прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,Форсунки? Катализатор? ВВ провода? Свечи?

Замер, как положено, МАФ (ДМРВ).

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в рампе при нажатие на газ прыгает до 3 кг. и тут же снижается до 2.2 кг.это нормально?вопрос к тем кто знает.вакуумная трубочка идущая от впускнова колектора до клапана давления топлива на какой именно сосок должна быть надета на колекторе.проблема в том что соски там разных диаметров.

сила вакуума следовательно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в том что соски там разных диаметров. сила вакуума следовательно разная.
Ты это пошутил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в рампе при нажатие на газ прыгает до 3 кг. и тут же снижается до 2.2 кг.это нормально?вопрос к тем кто знает.вакуумная трубочка идущая от впускнова колектора до клапана давления топлива на какой именно сосок должна быть надета на колекторе.проблема в том что соски там разных диаметров.

сила вакуума следовательно разная.

наос как минимум на помойку

плюс помыть форсы,  проверить лямбу, и купить себе прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наос как минимум на помойку

плюс помыть форсы,  проверить лямбу, и купить себе прокладку

Не надо спешить с выбросом насоса. Нужно начать с внешнего осмотра патрубков. У нас они не защищены. Вполне могли замять патрубок, на какой-нибудь кочке, тем самым уменьшив пропускную способность. Далее фильтр, сетка в баке и проверить держит ли обратный клапан, который находится в бензонасосе.

Если все нормально, переходим к регулятору давления топлива, что на рампе.  Втягиваем ртом и если держится на языке как присоска, значит всё ОК.

Следующее проверяем шланг подачи вакуума из впускного коллектора.  Нет ли трещин и из какого дерьма он сделан. Бывает люди ставят не термостойкий шланжик и его при повышении температуры сдавливает.

Ну и остается двигатель. Меряем компрессию. Если большая - это хреново, значит масляная. И показатели МАФ будут завышены, так как поршневая будет больше  погонять воздуха. И учитывая, что у нас вакуумный регулятор топлива, то и форсунки будут больше лить бензина. При этом долгосрочная и краткосрочная коррекции уходят в минус,падает динамика и разгон. Электрод свечи при этом - черный, юбка белая.

Ну и напоследок. Показания МАФ зависят от многих факторов, температуры двигателя и изношенности поршневой и подачи питания на сам датчик, ну как было сказано - от состояния самого датчика. И еще от температуры воздуха и атмосферного давления. Вы может снять показания при одной температуре двигателя, но при разной погоде и показания будут разными. Правильнее сверять МАФ, под нагрузкой. При включенной передаче и при выжатом тормозе, 2,4-2-7 г/с . На ХХ в режиме "Р" или "N", у всех по разному, зависит от того, какую ЭБУ выбрала топливную карту для оптимальной работы (от 1,8 г/с до 2,6 г/с)

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спешить с выбросом насоса. Нужно начать с внешнего осмотра патрубков. У нас они не защищены. Вполне могли замять патрубок, на какой-нибудь кочке, тем самым уменьшив пропускную способность. Далее фильтр, сетка в баке и проверить держит ли обратный клапан, который находится в бензонасосе.

Если все нормально, переходим к регулятору давления топлива, что на рампе.  Втягиваем ртом и если держится на языке как присоска, значит всё ОК.

Следующее проверяем шланг подачи вакуума из впускного коллектора.  Нет ли трещин и из какого дерьма он сделан. Бывает люди ставят не термостойкий шланжик и его при повышении температуры сдавливает.

Ну и остается двигатель. Меряем компрессию. Если большая - это хреново, значит масляная. И показатели МАФ будут завышены, так как поршневая будет больше  погонять воздуха. И учитывая, что у нас вакуумный регулятор топлива, то и форсунки будут больше лить бензина. При этом долгосрочная и краткосрочная коррекции уходят в минус,падает динамика и разгон. Электрод свечи при этом - черный, юбка белая.

Ну и напоследок. Показания МАФ зависят от многих факторов, температуры двигателя и изношенности поршневой и подачи питания на сам датчик, ну как было сказано - от состояния самого датчика. Правильнее сверять МАФ, под нагрузкой. При включенной передаче и при выжатом тормозе, 2,4-2-7 г/с . На ХХ в режиме "Р" или "N", у всех по разному, зависит от того, какую ЭБУ выбрала топливную карту для оптимальной работы (от 1,8 г/с до 2,6 г/с)

чего спешить. насос  при оборотах давление  стравливает

и каких патрубков вообще речь,  мож трубок а не патрубков

темболее он половину проверил, рдт он проверил остальное  это уже  форс и насос

 

давай на сушняк ответиш на  вопрос?

давление бенза есть 3.5 кг, машина  не заводится насос качает но не заводтся, рдт работает повышает давление

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего спешить. насос  при оборотах давление  стравливает

и каких патрубков вообще речь,  мож трубок а не патрубков

темболее он половину проверил, рдт он проверил остальное  это уже  форс и насос

 

давай на сушняк ответиш на  вопрос?

давление бенза есть 3.5 кг, машина  не заводится насос качает но не заводтся, рдт работает повышает давление

Вообще я хотел ответить zloivolk. Извините что вставил ваш комментарий как цитату, хотелось по настоящему помочь человеку.

Прежде советовать, что-то выбрасывать, нужно правильно провести проверку. Это я не про вас, я вижу, что вы специалист, с большим жизненным опытом и херню не посоветуете..
Ну и для вас, тщательней подбирайте слова, язвить все мы умеем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще я хотел ответить zloivolk. Извините что вставил ваш комментарий как цитату, хотелось по настоящему помочь человеку.

Прежде советовать, что-то выбрасывать, нужно правильно провести проверку. Это я не про вас, я вижу, что вы специалист, с большим жизненным опытом и херню не посоветуете..
Ну и для вас, тщательней подбирайте слова, язвить все мы умеем..

 

а то что он уже 10 раз одно и тоже спрашивает, это нормально?

и давление на хх не показатель исправного насос даже дохлый насос  даст  давление

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla.в вашем случае все вопросы от слабоумия.это я уяснил при прочтение четко ваших коментов.сдержаней нужно быть.изьясняетесь грамотно но остаются вопросы.четко мне можете не отвечать.пойму и не обижусь.у каждого актера свой зритель.

по делу насос обсалютно новый от ваза 2110.менял вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наос как минимум на помойку

плюс помыть форсы, проверить лямбу, и купить себе прокладку

я ваши слова понял буквально.последние три очень четко и не двояко.

alex123 чето я не понял вы извинились перед visloй за то что воспользовались его коментарием пытаясь помочь в данном случае мне?

visla-вы не находите что мы вас бесим?

Изменено пользователем zloivolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,

А.выхлоп . в  нормальном состоянии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,

А.выхлоп . в  нормальном состоянии???

вродь нормальный в зеркала з.в. изменений не вижу.катализатор выбил 2а дна назад.по чадил маленько.пылью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вродь нормальный в зеркала з.в. изменений не вижу.катализатор выбил 2а дна назад.по чадил маленько.пылью

Если уверен.что эта пыль-остатки катал.не забили соты глушителей.то смотри подачу топлива-фильтр.и зажигание ВВ провода и свечи в особенности зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваши слова понял буквально.последние три очень четко и не двояко.

alex123 чето я не понял вы извинились перед visloй за то что воспользовались его коментарием пытаясь помочь в данном случае мне?

visla-вы не находите что мы вас бесим?

что бесиш однозначно

 

так и написал бы что насос новый

 

в этом случае, смотри датчики  утечка и изменение импульса идет

1 делом промывка форс

2 проверка лямбды и мафа и уже потом видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явас понял.

свечи выкручивал нормальный темно-песочный цвет.как проверить провода тэстэром где то читал.катушку проверить.моих мозгов не хватает.признаюсь.двигатель работает очень ровно на всех режимах и оборотах.без хлопков и т.д.

я понимаю вас так что давление в рампе не должно падать при нажатие на газ.вот поднялось оно допустим до 3х кг. на 3000тыс.об. и все. замерло пока обороты не сброшу до холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явас понял.

свечи выкручивал нормальный темно-песочный цвет.как проверить провода тэстэром где то читал.катушку проверить.моих мозгов не хватает.признаюсь.двигатель работает очень ровно на всех режимах и оборотах.без хлопков и т.д.

я понимаю вас так что давление в рампе не должно падать при нажатие на газ.вот поднялось оно допустим до 3х кг. на 3000тыс.об. и все. замерло пока обороты не сброшу до холостых?

давление может падать но не так как у тебя, 

тестер в руки и проверяй  даже обезьяна может им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить провода тэстэром

https://www.drive2.ru/l/5367438/ вот так .все дохотчиво и понятно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление может падать но не так как у тебя, 

тестер в руки и проверяй  даже обезьяна может им пользоваться

да что именно то проверять тэстэром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод 1го цилиндра 8.96

2го цилиндра 6.75

3го цилиндра 5.33

4го цилиндра 3.32

мультимер китайский мерил па позиции флажка 20К.

свечи при томже положение флажка мультиметра.

1го цилиндра 3.77

2го цилиндра 3.83

3го цилиндра3.93

4го цилиндра 5.65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что именно то проверять тэстэром?

Сопротивление...уже я не знаю как тебе разжевать :sten:. сопротивление .1 провода (самый длинный).должно  не выше 10кОм.самый короткий не меньше. 3.5 кОМ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,

Если мультик показывает 0 на сопротивлении .(погрешность не более 0.01-0.02 к0м) .если завышена погрешность .то просто отнимаешь..а так ты выложил показания нормальные.вв проводов.по свечам просто смотри зазор.между электродами.1.2-1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloivolk,

Если мультик показывает 0 на сопротивлении .(погрешность не более 0.01-0.02 к0м) .если завышена погрешность .то просто отнимаешь..а так ты выложил показания нормальные.вв проводов.по свечам просто смотри зазор.между электродами.1.2-1 мм.

ушол в тему про форсунки.давление в рампе 3.5 постоянное.разгон на первой стал веселей.но все же.блин где то чем должна обладать любая машина .я про подхват скажем с 3000тыс.об. его нет крути хоть до отсечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...