Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отличия 2.2 от 2.0 дизель


Рекомендуемые сообщения

Разные ШОРТ-Блоки (который низ двигателя в сборе). Сама чугунка без начинки микрокат уверяет одна и таже. Проверь номерок вот такой 1348123.

Я посмотрю по кодам- у меня была замена двигателя на 2.2

 

P.S. А так овчинка не стоит выделки - замена выйдет намного дороже замены машины +возможные подводные камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как там реализовано, но чисто абстрактно можно изменить литраж в одинаковой голове и блоке.

Если взять поршень с укороченной головой от пальца до верха на 5 мм и колено на столько же большего радиуса, то он будет вверху доходить до головы как положено, а внизу опускаться на сантиметр ниже. Вот и 10% обьема приплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там реализовано, но чисто абстрактно можно изменить литраж в одинаковой голове и блоке.

Если взять поршень с укороченной головой от пальца до верха на 5 мм и колено на столько же большего радиуса, то он будет вверху доходить до головы как положено, а внизу опускаться на сантиметр ниже. Вот и 10% обьема приплывают.

А там так и есть

 

про эбу думаю что просто разные прошивки, ids-ом можно перешить

Про форсунки интересно. Nasteka у тебя какие стоят, 504-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там так и есть

 

Ход поршня увеличили с 88 до 96 мм при неизменном диаметре в 85мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там так и есть

 

про эбу думаю что просто разные прошивки, ids-ом можно перешить

Про форсунки интересно. Nasteka у тебя какие стоят, 504-е?

Евро 3-601,4-701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход поршня увеличили с 88 до 96 мм при неизменном диаметре в 85мм.

Да эт я в курсе :) , просто вова правильно теорию изложил.

А если быть точнее, то на 2.0 диаметр/ход - 86/86 на 2.2 86/94

 

Nasteka благодарю.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт я в курсе :) , просто вова правильно теорию изложил.

А если быть точнее, то на 2.0 диаметр/ход - 86/86 на 2.2 86/94

 

Nasteka благодарю.

По теории все верно.

 

Относительно диаметра/хода я больше доверяю западным источникам, а там говорится, что:

 

The 2.2 L (2179 cc) DW12 has a bore of 85 mm (3.3 in) and a stroke of 96 mm (3.8 in). Unlike the initial DW10 designs, it was fitted with 16 valves from the beginning, and made its debut in the 2000 with the Citroën C5, Peugeot 406, Peugeot 406 Coupe and Peugeot 607, being used only in the larger models. In 2006 it was added to the PSA/Ford family, with power reaching 170 PS (125 kW). Land Rover currently uses this engine in the new Freelander where it produces 160PS. This is Ford's only current use for this engine, which is expected to power the next generations of both the Mondeo and Jaguar X-Type. A different 2.2L engine, Ford's ZSD-422 with a displacement of 2198 cc, will be used in the Peugeot LCV range of vans.

 

Полная ссылка - http://en.wikipedia....SA_EW/DW_engine

 

Сейчас нашел данные по замене 2.2:

 

шорт-блок - финис 1489254

впускной коллектор - 1423733

крышка блока цилиндров передняя - 1253778

 

Это только некоторые детали при замене (не включая болтов, сальников, прокладок, направляющих, крепежей и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же на 2.2 мондео3 -2198см.На пежо.ситроен-2179,может на мони 4,такой же обьем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории все верно.

 

Относительно диаметра/хода я больше доверяю западным источникам, а там говорится, что:

 

The 2.2 L (2179 cc) DW12 has a bore of 85 mm (3.3 in) and a stroke of 96 mm (3.8 in). Unlike the initial DW10 designs, it was fitted with 16 valves from the beginning, and made its debut in the 2000 with the Citroën C5, Peugeot 406, Peugeot 406 Coupe and Peugeot 607, being used only in the larger models. In 2006 it was added to the PSA/Ford family, with power reaching 170 PS (125 kW). Land Rover currently uses this engine in the new Freelander where it produces 160PS. This is Ford's only current use for this engine, which is expected to power the next generations of both the Mondeo and Jaguar X-Type. A different 2.2L engine, Ford's ZSD-422 with a displacement of 2198 cc, will be used in the Peugeot LCV range of vans.

 

Полная ссылка - http://en.wikipedia....SA_EW/DW_engine

 

Сейчас нашел данные по замене 2.2:

 

шорт-блок - финис 1489254

впускной коллектор - 1423733

крышка блока цилиндров передняя - 1253778

 

Это только некоторые детали при замене (не включая болтов, сальников, прокладок, направляющих, крепежей и тд)

Это всё верно, только не путаем DW12 и ZSD Puma Diesel, это разные двигатели.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории все верно.

 

 

Полная ссылка - http://en.wikipedia....SA_EW/DW_engine

 

Сейчас нашел данные по замене 2.2:

 

шорт-блок - финис 1489254

впускной коллектор - 1423733

крышка блока цилиндров передняя - 1253778

 

Это только некоторые детали при замене (не включая болтов, сальников, прокладок, направляющих, крепежей и тд)

 

Ок. только здесь при замене используется ШОРТ-БЛОК В СБОРЕ! Естественно его номер будет отличаться от Шорта 2-х литрового.

Речь шла о совпадении номеров голого блока без колена, шатунов, поршней.

 

Относительно моторов на М-3: http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Duratorq_engine

все же это чуть другие двигателя нежели к DW моторы. По крайне мере это пытаются так преподнести..

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот как раз из описания 2,2 по этой ссылке:

 

"In 2005, Ford introduced the Duratorq ZSD-422, a 2.2 L (2184 cc) turbodiesel for top-of-the-range versions of the Mondeo and Jaguar X-Type which produced 155 PS (153 hp/114 kW). This is unrelated to the PSA DW12 2.2 unit used in Peugeot and Citroën applications."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что 155-сильный двиг чисто фордовский? Или переработанный француз, ибо

"A different 2.2L engine, Ford's ZSD-422 with a displacement of 2198 cc, will be used in the Peugeot LCV range of vans."

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вся линейка Puma/ZSD Фордовские моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё верно, только не путаем DW12 и ZSD Puma Diesel, это разные двигатели.

 

Естественно, 2.2 -это пума-дизель (а фм4 - ПСА-ный)))))

Ок. только здесь при замене используется ШОРТ-БЛОК В СБОРЕ! Естественно его номер будет отличаться от Шорта 2-х литрового.

Речь шла о совпадении номеров голого блока без колена, шатунов, поршней.

Написал данные с заказ-наряда, отдельно этих позиций у меня не было.

 

Относительно моторов на М-3: http://en.wikipedia....Duratorq_engine

все же это чуть другие двигателя нежели к DW моторы. По крайне мере это пытаются так преподнести..

Полностью согласен....

 

Получается вся линейка Puma/ZSD Фордовские моторы.

Кмк именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, 2.2 -это пума-дизель (а фм4 - ПСА-ный)))))

Ну вот, поэтому обобщу: для ПСАшного 2.2 - 85/96, для пумы 86/94 чтобы небыло путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас нашел данные по замене 2.2:

 

шорт-блок - финис 1489254

впускной коллектор - 1423733

крышка блока цилиндров передняя - 1253778

 

Это только некоторые детали при замене (не включая болтов, сальников, прокладок, направляющих, крепежей и тд)

Впускной коллектор и крышка блока цилиндров - номера те же, что и у 2.0. Ну шорт блок естественно другой, колено там своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
09.10.2012 в 05:13, вова сказал:

Не знаю как там реализовано, но чисто абстрактно можно изменить литраж в одинаковой голове и блоке.

Если взять поршень с укороченной головой от пальца до верха на 5 мм и колено на столько же большего радиуса, то он будет вверху доходить до головы как положено, а внизу опускаться на сантиметр ниже. Вот и 10% обьема приплывают.

 

Так вышло что-нибудь с заменой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...