Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ЕГР меняй.

типа подклинивает в открытом состоянии и обедняет смесь на малых оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типа подклинивает в открытом состоянии и обедняет смесь на малых оборотах?

Ерунда. На дюратеке егр обагащает смесь. Наш великий спец АВ плохо понимает ситуацию или спутал дюратек с зетеком. При подклинивающем егр на хх должна быть минусовая коррекция.

Поясняю - егр пропускает газы во впуск, эбу по мапу видит большее давление (потребление воздуха) льет бензин с плюсом под этот воздух, но изза недостатка кислорода он сгорать не будет. По факту на выхлопе богатая смесь и коррекция пойдет в минус.

 Это для наших двигателей с мапом. Не следует путать аналогичную ситуёбину при измерении воздуха мафом. Там изза егр показания воздуха пойдут в минус и коррекция соответственно в плюс.

 

Lenya пишет про белые свечи, это правильно при такой коррекции. Все входные датчики поменяны, хотя и без этого понятно что мап живой. Разряжение на впуске 24-26 кпа, Хотя лучше 27-29.

24 как то подозрительно мало. Меня бы это слегка смущало.

Теперь надо знать уоз на хх и на средних оборотах и проверить фазы грм.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. На дюратеке егр обагащает смесь. Наш великий спец АВ плохо понимает ситуацию или спутал дюратек с зетеком. При подклинивающем егр на хх должна быть минусовая коррекция.

Поясняю - егр пропускает газы во впуск, эбу по мапу видит большее давление (потребление воздуха) льет бензин с плюсом под этот воздух, но изза недостатка кислорода он сгорать не будет. По факту на выхлопе богатая смесь и коррекция пойдет в минус.

 Это для наших двигателей с мапом. Не следует путать аналогичную ситуёбину при измерении воздуха мафом. Там изза егр показания воздуха пойдут в минус и коррекция соответственно в плюс.

 

Здесь я не силен. Но имею 2 ЕГР с полность исправной электронной частью, и чистыми как слеза. Шток ходит очень легко и мякго, сами датчики не дуются. На одном и на втором ситуация полностью одинакова.

 

 

Lenya пишет про белые свечи, это правильно при такой коррекции. Все входные датчики поменяны, хотя и без этого понятно что мап живой. Разряжение на впуске 24-26 кпа, Хотя лучше 27-29.

24 как то подозрительно мало. Меня бы это слегка смущало.

Теперь надо знать уоз на хх и на средних оборотах и проверить фазы грм.

Угол на хх 14-16 градусов

56450a27a516.jpg

 

движение с постоянной

4f0861bb37be.jpg

 

Фазы стоят в 0. Только после капиталки.

А вообще я очень хочу разобраться в этой проблеме, в пустую уже столько наменял, что просто ужас.

Сейчас имею 2 насоса полностью новых, 2 датчика, 2 егр, пересмотрел весь выпуск, отрегулированы клапана. При сбросе фишки с КХХ глохнет моментально, никаких намеков на подсос. Мистика да и только.

А может быть прошивка?

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите друзья, до промывки мапа давление на хх было порядка 26-28, после промывки 29-30. Хуже стало аль нет? )))Он был весь в гумне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[url=http://radikal.ru/fp/8714a24100b8476a9ff7abb018f19cb7]

 

движение с постоянной

Я ничего не понимаю. По твоей ссылке стоящая машина на холостом ходу и лонговая коррекция там 4,69% шорт 0,78%. Уоз 14 гр. И все там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю. По твоей ссылке стоящая машина на холостом ходу и лонговая коррекция там 4,69% шорт 0,78%. Уоз 14 гр. И все там хорошо.

Когда делал принт скрин была около +5%, а так постоянно +7-+11%. На прошлой странице есть больше скринов, там разный холостой. И угол тоже разный.

 

Ездил по трассе, если иду 100-120 коррекция 0%

Но если еду в натяг на любой скорости т.е. когда обороты 1800-2300, а это практически городской режим, первая скорость, вторая между светофорами, то коррекция постоянно держится +11-+15% иногда и до +20% подскакивает. Как результат свечи в белом бархатистом налете.

Попробую еще если найду где сделать дымогенератор и поискать подсос, может где то есть который не диагностируется.

А так наверное стоит все таки забить и не тратить понапрасну $$$$. Выскочит ошибка, будем решать, а пока и так кататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо какие еще данные для определения причины подскажите.Может как то еще можно проверить какие узлы.

Бессмысленная замена ничем не подкрепленная, к сожалению ни к чему не привела.

 

Хотелось бы понять, какие еще косвенные параметры могут вывести на причину бедной смеси. Перелопатил уже весь интернет, но там в основном 3 причины насос, подсос и мар. Все это заменено на новое (оригинал) в коробках лежал.

 

Машина заводится, тянет отлично, как с низов так и с любых оборотов. Но бедная смесь к хорошему не приводит, это повышенный расход из-за недостатка мощности и возможная гибель мотора.

Можно писать через личку, чтобы не засорять эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазы стоят в 0. Только после капиталки.

 

А может быть прошивка?

Это не аргумент, как раз после капитала их как угодно ставят.

Не прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может у тебя обратная связь разорвана в моменты когда коррекция +10?

 Разве форскан не видит нормальные значения без обд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может у тебя обратная связь разорвана в моменты когда коррекция +10?

 Разве форскан не видит нормальные значения без обд?

не понял суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, но можно чуть разжевать. У меня корекция -20 длинная, короткая -5 -10, давление на впуске 47-50, уоз скачет от -5 до +15 на холостых.Движок колбасит. При повышении оборотов хотя бы до 1500 корекция ближе к 0 ,давление на впуске 26, уоз тоже стабилизируеться. Куда копать? Егр? Или подсос. Кстати на снятие тонкого вакумного шланга не реагирует, хотя вакум сосет, а при снятии фишки кхх глохнет. Буду благодарен за совет, мучаюсь почти 2 года с холостыми, на ходу все нормально, но иногда глохнет на светофоре если не прогрета, и при включении кондея обороты повышаються и колбасить перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое значение должен показывать датчик положения дроссельной заслонки на холостых? На скриншотах на холостом показывает 18% не многовато ли? Если на холостых заслонка закрыта не должен ли он показывать 0% или это так Форд задумал?

 

 

Здесь я не силен. Но имею 2 ЕГР с полность исправной электронной частью, и чистыми как слеза. Шток ходит очень легко и мякго, сами датчики не дуются. На одном и на втором ситуация полностью одинакова.

 

 

Угол на хх 14-16 градусов

56450a27a516.jpg

 

движение с постоянной

4f0861bb37be.jpg

 

Фазы стоят в 0. Только после капиталки.

А вообще я очень хочу разобраться в этой проблеме, в пустую уже столько наменял, что просто ужас.

Сейчас имею 2 насоса полностью новых, 2 датчика, 2 егр, пересмотрел весь выпуск, отрегулированы клапана. При сбросе фишки с КХХ глохнет моментально, никаких намеков на подсос. Мистика да и только.

А может быть прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,Какие нормальные параметры работы нашего мотора на хх и под нагрузкой. (УОЗ, разряжение в колекторе, время впрыска форсунок  и др) можно в личку? Пытаюсь все таки разобраться в чем проблема. Кстати первое сообщение этой темы один в один как у меня ситуация, но вот интересно автор решил вопрос? Написал ему в личку, но пока молчит. На выходных буду пробовать дымом искать подсос.

 

Кстати когда скидываешь фишку КХХ идет пышшшшшш и хоп. Пытался визуально определить, а потом заметил по тяге приводы заслонок, что звук от туда   идет. Это нормально? Тяга при этом уходит в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении кхх не чего не пшикает и хоп не делает)

Заслонки, вроде остаются закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, как раз после капитала их как угодно ставят.

Не прошивка.

Согласен. Сам нарвался. Стояли: один в "+" другой в "-".

Потом ещё довёл КХХ (по сканеру). Стало нормуль.

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, но можно чуть разжевать. У меня корекция -20 длинная, короткая -5 -10, давление на впуске 47-50, уоз скачет от -5 до +15 на холостых.Движок колбасит. При повышении оборотов хотя бы до 1500 корекция ближе к 0 ,давление на впуске 26, уоз тоже стабилизируеться. Куда копать? Егр? Или подсос. Кстати на снятие тонкого вакумного шланга не реагирует, хотя вакум сосет, а при снятии фишки кхх глохнет. Буду благодарен за совет, мучаюсь почти 2 года с холостыми, на ходу все нормально, но иногда глохнет на светофоре если не прогрета, и при включении кондея обороты повышаються и колбасить перестает.

А вот это очень плохие фазы 100% + неправильное положение  гребенки.

 

@вова,Какие нормальные параметры работы нашего мотора на хх и под нагрузкой. (УОЗ, разряжение в колекторе, время впрыска форсунок  и др) можно в личку? 

На хх

УОЗ 14

Давление  26-30 кпа

Коррекции до +-5%

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень плохие фазы 100% + неправильное положение  гребенки.

 

Можно разжевать, а заодно если не трудно ткните где почитать по установке ДПКВ, по моему при ремонте я снимал и поставил на шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разжевать, а заодно если не трудно ткните где почитать по установке ДПКВ, по моему при ремонте я снимал и поставил на шару.

Полистай тут вроде есть про фазы

 

А ДПКВ надо ставить на старое место или подбором, тоже где то писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята что влияет на разряжение в коллекторе?

Объясню. Сегодня мерил на хх Мар-24кПа, должен быть 28-30. При этом коррекция +5-+7%.

Если дать нагрузку на хх (обогрев стекла, сидух) нагрузка на мотор увеличивается и разряжение становится 29-31, при этом коррекция 0-+3%.

то же происходит и в движении.

Достала меня уже бедная смесь. Свечи все белые, на хх легкая вибрация да и в последующем может быть все очень не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что влияет на разряжение в коллекторе?

Объясню. Сегодня мерил на хх Мар-24кПа, должен быть 28-30. При этом коррекция +5-+7%.

Если дать нагрузку на хх (обогрев стекла, сидух) нагрузка на мотор увеличивается и разряжение становится 29-31, при этом коррекция 0-+3%.

то же происходит и в движении.

Достала меня уже бедная смесь. Свечи все белые, на хх легкая вибрация да и в последующем может быть все очень не приятно.

Как что? Положение КХХ. В твоём случае на хх без дополнительных нагрузок КХХ находится в положении, где холостые около 750 об. и при этом разряжение 24. Это абсолютно нормально. Это говорит об отсутствии каких-либо подсосов и хорошем состоянии ЦПГ и впускных клапанов. При подключении какой-либо нагрузки мозги через КХХ изменяют холостые, при этом, естесственно, уменьшается разряжение до 28-30кПа. Летом при включённом кондее всегда разряжение в районе 28-32 кПа. 24кПа это при полностью отключённых всех дополнительных нагрузках. При +5-+7% на ХХ я бы даже не парился. Это здоровое обеднение. Незабывайте, наш движок задушен под нормы евро. Тут Долгосрочка бегает быстрей чем краткосрочка))))). Идеал будет только на нулёвом авто. ИМХО. До 10% по краткосрочке мозги даже не корректируют долгосрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Положение КХХ. В твоём случае на хх без дополнительных нагрузок КХХ находится в положении, где холостые около 750 об. и при этом разряжение 24. Это абсолютно нормально. Это говорит об отсутствии каких-либо подсосов и хорошем состоянии ЦПГ и впускных клапанов. При подключении какой-либо нагрузки мозги через КХХ изменяют холостые, при этом, естесственно, уменьшается разряжение до 28-30кПа. Летом при включённом кондее всегда разряжение в районе 28-32 кПа. 24кПа это при полностью отключённых всех дополнительных нагрузках. При +5-+7% на ХХ я бы даже не парился. Это здоровое обеднение. Незабывайте, наш движок задушен под нормы евро. Тут Долгосрочка бегает быстрей чем краткосрочка))))). Идеал будет только на нулёвом авто. ИМХО. До 10% по краткосрочке мозги даже не корректируют долгосрочку.

 

 

ты свое то заборол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты свое то заборол?

Можно сказать что да. Проблема была в разности настроек на газу и на бензине. На газу сильно обогащало, поэтому при запуске утром на бензине не хватало топлива, т.к. коррекции далеко в - ушли. Выровнял графики и дабл пропал и провалы принажатии на педаль газа при прогреве. Плюс бензонасос поменял на БОШ в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже.

подсос по газовому шлангу в 1 циллиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что да. Проблема была в разности настроек на газу и на бензине. 

 

я тоже.

подсос по газовому шлангу в 1 циллиндре

Газпром какой то собрался, блин.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...