Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заменил насос, промыл форсунки, откапиталил мотор (1500 км), отрегулировал клапана, фазы ГРМ выставили по меткам, заслонки в коллекторе в идеале, недавно ремонтировал, подсосов нет.

Ситуация  как и раньше следующая.

1.Ехал в точку А 150 км, сканер постоянно включен. Если раскручиваем мотор и идем 110-120 км (3000 об) коррекция короткая 0+-2; длинная +5,5-+4,5.

Только сбрасываем газ короткая 0, длинная растет до +14-+16%, на хх  короткая +-2% длинная постоянно+14%. Т.е чем больше оборотов, тем меньше коррекция.

 

2.Ехал из А в В на обратной дороге все те же показания как и до замены насоса. На хх короткая +-2% (постоянно) длинная постоянно +13-+16%. На разгоне если держать более 3000 оборотов короткая те же  +-2%, длинная +4,5-+5,5%. Если ехать 90 км при оборотах 2300-2400 то коррекция сразу становится  короткая +-2%, длинная +14+16%.

 

в обоих случаях давление на рампе на хх 3,9, в движении 3,9 и не падает. Как заглушили 3,5. Всегда заводилась и заводится с пол оборота при лбюбом количестве топлива.

 

Куда дальше смотреть? Жалко мотор вся голова внутри белая была при вскрытии. Да и недостаток мощности чувствуется.

 

Как насчет катализатора? если забит то отвод газов плохой, возможно система и обедняет смесь. После покупки проехал 50 тыс был постоянный жор масла где то на уровне 300-600 гр на 1000. (прогрессировало).

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lenya, с клапаном ЕГР что-нибудь делали? После замены насоса клеммы скидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, с клапаном ЕГР что-нибудь делали? После замены насоса клеммы скидывали?

ЕГР менял, клемы скидывал. Когда делал диагностику, вторая лямда очень сильно скачет, хотя должна быть прямая практически линия. Склоняюсь к катализатору. Надо попробовать его временно выкинуть. как то давно уже раз загоралась ошибка по кату. Больше мыслей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, с клапаном ЕГР что-нибудь делали? После замены насоса клеммы скидывали?

постоянная длинная коррекция на низких оборотах склоняет к мысли о подклинившем ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР менял, клемы скидывал. Когда делал диагностику, вторая лямда очень сильно скачет, хотя должна быть прямая практически линия. Склоняюсь к катализатору. Надо попробовать его временно выкинуть. как то давно уже раз загоралась ошибка по кату. Больше мыслей пока нет.

работу катализатора легко проверить на любом СТо, где есть газоанализатор -  а потом уже вынимать его. Главное здесь понять наличие противодавления http://motorhelp.ru/99-proverka-katalizatora.html

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, оба ЕГР одновременно подклинивать не могут. Тем более при капиталке он менялся о чем я и писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, оба ЕГР одновременно подклинивать не могут. Тем более при капиталке он менялся о чем я и писал выше.

новый ЕГР не может конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс по длинной на хх это чаще всего неправильная установка валов. Сколько кпа показывает датчик давления на впуске на хх? И какой уоз на хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс по длинной на хх это чаще всего неправильная установка валов. Сколько кпа показывает датчик давления на впуске на хх? И какой уоз на хх?

с климой 28-30 кпа, без 24-26 кпа, уоз помойму 3, сегодня уточню.

По установке валов и всей мех части там однозначно проблем нет. Все стоит по меткам в 0. Уже готов отдать кому машину, чтобы определили причину и вылечили ее.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моим словам

1. Режим ХХ, мотор прогрет клима работает

76aada97e3d8.jpg

2c1914c31f0e.jpg

 

2. Разгон

1f025ff3f0d6.jpg

 

3. Движение с постоянной скоростью

9ce18be39ff4.jpg

07b09dd2f5e7.jpg

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с климой 28-30 кпа, без 24-26 кпа, уоз помойму 3, сегодня уточню.

По установке валов и всей мех части там однозначно проблем нет. Все стоит по меткам в 0. Уже готов отдать кому машину, чтобы определили причину и вылечили ее.

На скринах другое.

Дай картинку без климата. Он только мешает.

Уоз маленький на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скринах другое.

Дай картинку без климата. Он только мешает.

Уоз маленький на хх

УОЗ на ХХ вроде ок 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз в этих картинках - третья строка, первый столбец слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня. а детонация на разгоне есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз в этих картинках - третья строка, первый столбец слева.

я некорректно написал предыдущий пост - я имел в виду, что УОЗ ДОЛЖЕН быть 15 град., а скрины я не смог прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уоз в этих картинках - третья строка, первый столбец слева.

да

 

Леня. а детонация на разгоне есть?

нет

Разгон очень плавный и быстрый не дергается не трясется. Топливо лью 95 евро. Заводится с пол оборота.

 

На выходных запишу скрины без климы. Там немного лучше ситуация, было где-то +7-+10%

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как нужно валы поставить, что бы длинная так ушла)))

У меня валы поставили так, что обе коррекции ушли в "-".  Говорили, что всё поставили точно. УОЗ к "минусу" стремился.

Выпускной вал поставили с большим опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до авто.

Так вот какая картина без климы.

1. Работа на х.х.

290f8a496711.jpg

2.На разгоне следующее.

c6137cdaf988.png

04b47e1787bd.jpg

3.Движение с постоянной на 3

a415dfa6e785.jpg

 

Вчера провел эксперимент, у товарища (с форума) снял насос и подкинул себе. У него коррекция  не превышает и +-5% в основном +-"2%, у меня те же параметры один в один.

 

Если раскручивать мотор, то после 3.5 тыс коррекция длинная застывает на 0 и не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, а подскажите какой нормальный УОЗ должен быть на хх и в разных режимах, при разгоне, при постоянной скорости на 2500-3000 ?

 

У меня на хх до 22 доходит, это нормально? Коррекция длинная до 24 доходит, сканер даже ошибку обнаружил р0171, но это только на хх. При разгоне и езде длинная уходит в 0 и даже иногда скачет в минусах. Давление мапа 26-29 на хх. При снятие клеммы с кхх, машина не глохнет и остается на 500 оборотах. Просто на бензе на дня вяло стала динамика, до 3000 как будто за опу кто-то держит. Скинул клемму с акб, пока восстановилась динамика. На газу даже до этого все было отлично. Думаю, мож бензин хреновый залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята прошу помощи, совета. Я уже устал бороться, что делать. что менять?

 

Насос новый, бош (в упаковке лежал оригинал), подсосов нет, пробовал принудительно делать небольшой подсос, авто не глохнет при снятии клеммы, а так все в норме, обороты 700, когда клемму скидываешь сразу глохнет, да и перепроверил каждый шланг. Егр проверил тоже все работает.

 

На хх уже становится критически при прогреве почти +20, если газануть и удерживать 3500 об, то длинная становится 0. При движении и если просто на хх удерживать в диапазоне 2100-2700, а это основные обороты движения, то коррекция +15-+18%. 

 

Что делать?

 

Да, форсунки снимал, возил на стенд. сказали все ок, промыли ультрозвуком, снова на стенд все Ок. Сегодня выкрутил свечи все белые в рыхлом налете.

 

Прошу помощи, уже не знаю что и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хх уже становится критически при прогреве почти +20, если газануть и удерживать 3500 об, то длинная становится 0. При движении и если просто на хх удерживать в диапазоне 2100-2700, а это основные обороты движения, то коррекция +15-+18%. 

 

Это типовая картина подсоса на выпуске. Вот только на наших движках я ни разу не встречался с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ради чистоты эксперимента. Подключил 2 сканерами 2 мони, свою и друга. Все параметры работы мотора были одинаковы и только 2 отличались. % положения ДЗ ипоказания датчика ТМАР.

на мой на хх ДЗ  - 18,4% на его 17,4%

соответственно у него показания ТМАР 1,26В и разряжение 28-30Па

у меня 1,15... и разряжение 24-26Па

 

Ко всему для успокоения души купил и заменил ТМАР (Бош) результат 0.

Пересмотрел весь выпуск, заменил прокладки.

 

Что еще сделать?

 

Заметил еще одну закономерность, если дроссель открыт - это где-то 2500 и выше, то коррекция 0+-0,7%

 

А если Дроссель закрыт или минимальное его открытие и на хх, то +10-+15%.

 

Может кто поделится еще каким секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...