Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

ну а как еще продать это чудо???!!! это не машина, это залипуха. или задарма, или ездить дальше. но она мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а как еще продать это чудо???!!! это не машина, это залипуха. или задарма, или ездить дальше. но она мне нравится!

Все верно говоришь!

По другому никак....

 

С уважением,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, а есть ли тут экземпляры, кто катается на Экобусте + ПШ больше 100 тыс км. ? Просто у меня пробеги бешеные, думаю к новому году до 100 докатаю уже, поэтому думаю, начинать машину заранее продавать и искать свежее что нибудь или всё таки покататься ещё? Кто сталкивался с ремонтом ПШ например за свои деньги? Кто Экобуст капиталил?_))) Остальные узлы - это мелочи, беспокоит только стоимости ремонтов ПШ и мотора. Хоть коробка и надёжная, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а есть ли тут экземпляры, кто катается на Экобусте + ПШ больше 100 тыс км. ? Просто у меня пробеги бешеные, думаю к новому году до 100 докатаю уже, поэтому думаю, начинать машину заранее продавать и искать свежее что нибудь или всё таки покататься ещё? Кто сталкивался с ремонтом ПШ например за свои деньги? Кто Экобуст капиталил?_))) Остальные узлы - это мелочи, беспокоит только стоимости ремонтов ПШ и мотора. Хоть коробка и надёжная, но всё же.

Взял экобуст в прошлом году с пробегом 85к, сейчас 105к где то, проблем никаких. Узнавал у дилеров, говорят прошлый владелец по гарантии вроде как не обращался, ТО проходил каждые 10к, на каком бензе ездил прошлый не знаю, но машина была на старой прошивке, перепрошил на новую, заливаю только 98, ТО так же делаю раз в 10к. И да, масло не ест ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему экобуст должен стукануть сразу после 100 тык,бред какой то,спокойно пройдет 300-400,а то и 500 тык,это ж не жигуль,у меня вон 1.6,к 170 пробег подходит,с движком проблем не было,а экобуст то понадежней должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему экобуст должен стукануть сразу после 100 тык,бред какой то,спокойно пройдет 300-400,а то и 500 тык,это ж не жигуль,у меня вон 1.6,к 170 пробег подходит,с движком проблем не было,а экобуст то понадежней должен быть
Экобуст гораздо более современный мотор, нежели 1.6. А любой недостаток всего нового и современного - сырость и болячки) 

Вот на мондео 2.3 мотор есть, у меня на прошлом был. Он старый как дед, ему больше 10 лет. Отточенный годами)) Да, много жрёт, да - не едет нихрена. Но надёжный))) А буст всем хорош, но есть ещё пока болезни, детонации, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, много жрёт, да - не едет нихрена. Но надёжный)))

Фраза понравилась!!! :good: Ну и главное...-что в точку! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая тема:"даунсайзинг" , как современные гаджеты, рассчитаны на быструю смену. Это - экономика, сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему 200+ создавать не будете???  :)

235000км..... Взял с пробегом 190000....

Каждые выходные проезжаю порядка 1200км.. Мск-СПб-Мск.. (работа-дом-работа)

Нареканий нет (тьфу тьфу тьфу) кроме проблемы с багажником (отписался в нужной ветке)

по заменам.. плановое ТО замена масел колодок фильтров....

Серьезных проблем замечено не было и надеюсь не будет.

Машиной доволен , очень  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тему 200+ создавать не будете???  235000км..... Взял с пробегом 190000.... Каждые выходные проезжаю порядка 1200км.. Мск-СПб-Мск.. (работа-дом-работа) Нареканий нет (тьфу тьфу тьфу) кроме проблемы с багажником (отписался в нужной ветке) по заменам.. плановое ТО замена масел колодок фильтров.... Серьезных проблем замечено не было и надеюсь не будет. Машиной доволен , очень 

Красавчик!) 2.3 автомат - надёжнейшая машина, тут спору нет! 

Круто ты работу нашёл, в другом городе за 700 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!) 2.3 автомат - надёжнейшая машина, тут спору нет! 

Круто ты работу нашёл, в другом городе за 700 км)

 

Так вышло  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тьфу-тфу-тьфу. 218 тыс. Взял 180 тыс. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сталкивался с ремонтом ПШ например за свои деньги? Кто Экобуст капиталил?_)))
Современные машины неремонтопригодны.

в ПШ может быть только один ремонт- замена сцеплений, все остальное небюджетно.

А официальной капиталки у ФОрда вообще нет давным давно, даже Дуратек не капиталится, не то, что ЭБ.

 

Моё ИМХО- при должном уходе  и разумном использовании- связка ЭБ+ПШ должна без особых проблем отъездить минимум 150 . а то и 200 тыкм.

 

Конечно, возможны всякие мелкие пакости типа выхода из строя всевозможных датчиков, муфт изменения фаз и т.д... или не совсем мелкие, вроде сцепления и турбины - они тоже не вечные... но это все расходники и навесное оборудование...

 

Собсна, а как вы хотели? времена автомобилей-миллионников давно прошли, да и те по-любому требовали вложений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Современные машины неремонтопригодны. в ПШ может быть только один ремонт- замена сцеплений, все остальное небюджетно. А официальной капиталки у ФОрда вообще нет давным давно, даже Дуратек не капиталится, не то, что ЭБ.   Моё ИМХО- при должном уходе  и разумном использовании- связка ЭБ+ПШ должна без особых проблем отъездить минимум 150 . а то и 200 тыкм.   Конечно, возможны всякие мелкие пакости типа выхода из строя всевозможных датчиков, муфт изменения фаз и т.д... или не совсем мелкие, вроде сцепления и турбины - они тоже не вечные... но это все расходники и навесное оборудование...   Собсна, а как вы хотели? времена автомобилей-миллионников давно прошли, да и те по-любому требовали вложений 

Соглашусь в целом) Поэтому я до конца гарантии машину продам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЭБ+ПШ, 125 т.км. Пока все ок, подвеска + всякие сальники и прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 205000 км,я в подвеску еще и не лазил.кромке шрусов,не машина а прелесть,ничего сейчас не ломается,тьфу тьфу тьфу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обзавелся моней 1,6л, 2010 г.в. ручка, седан в минималке. пробег 270000. Проблемы- хрустят синхронизаторы при переключении на 1 и заднюю (при неполной остановке). подклинивает ручка переключения направлений обдува (или сама заслонка), выдает ошибку Р0017 (слишком большой или слишком маленький промежуток времени между открытием распредвалов, относительно допустимого- как то так)). Надеюсь исчезнет с заменой ремня ГРМ. И самый большой косяк ( на мой взгляд)- везде где есть сколы царапины или трещины на ЛКП- РЖАВЧИНА! По этому хочу поменять на хетч. Они говорят все бельгийские и соответственно - оцинкованные. Надеюсь в феврале не будет морозов в сибири) буду руки прикладывать в отпуске.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего наши не оцинкованные что ль??? По моему металл от туда идет, и все там норм...,Сам владел РУСфокусом - нареканий вообще по кузову не было.....Может ( предположу ) он перекрашен был ( полностью облит ?? )....У нас сборка кстати не хуже бельгии ( у меня хэтч правда. но не видел ржавого моню пока ни разу )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя хранилась у предхоза судя по всему на улице долгое время вообще без движения. А про цинк это я на сайте нашел каком то-прямо так и было написано- форд мондео все оцинкованные, кроме тех что в россии собираются. по сборке вроде говорят что разницы действительно нету.  Но хетч круче. Хочу такого). P.S. про фокусы не знаю, может и в цинке все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя хранилась у предхоза судя по всему на улице долгое время вообще без движения. А про цинк это я на сайте нашел каком то-прямо так и было написано- форд мондео все оцинкованные, кроме тех что в россии собираются. по сборке вроде говорят что разницы действительно нету.  Но хетч круче. Хочу такого). P.S. про фокусы не знаю, может и в цинке все.

Тогда почему у меня сколы на двери не ржавеют уже 3 года???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда почему у меня сколы на двери не ржавеют уже 3 года???
Сколы бывают разные) Если скол до грунта, то пофиг) А вот если до железяки, то будет ржаветь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколы бывают разные) Если скол до грунта, то пофиг) А вот если до железяки, то будет ржаветь)

нее,у меня до металла,правда я за три года иногда подкрашивал кисточкой.а вот крыша над лобовухой в ржавых точках(\

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...